Автор Тема: Москитные сетки на окна  (Прочитано 60636 раз)

Оффлайн Karl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Москитные сетки на окна
« Ответ #30 : 25 August 2010, 20:46:25 »
Рулонная москитная сетка считается достаточно привлекательной. Ее не нужно постоянно снимать и снова устанавливать, и ей не нужно место для хранения, что особенно актуально для огромных сеток на балконных дверях. Когда сетку следует убрать – она сворачивается в закрепленный на окне рулон. Рулон крепко закрепляется 4-6 саморезами. Единственные различия между оконной и дверной сеткой (кроме размера) является способ выдвигания – горизонтальный в дверном проеме и вертикальный в оконном. Роллетная сетка хорошо защищена от внешней среды и ее не сложно установить. Кроме того на роллетной сетке можно самому устанавливать степень натяжения, тогда как в рамочной оно установлено один раз и изменятся не может.   

Портал o Пластиковых Окнах

Москитные сетки на окна
« Ответ #30 : 25 August 2010, 20:46:25 »

Оффлайн Tishman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Москитные сетки на окна
« Ответ #31 : 30 September 2010, 12:28:22 »
  Какие еще москитные сетки, кроме рамочных и рулонных москитных сеток существуют? И еще, как ухаживать за москитной сеткой?

Оффлайн Marusia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Москитные сетки на окна
« Ответ #32 : 10 December 2010, 08:51:27 »
     Раздвижная сетка
 Раздвижные москитные сетки распространились благодаря раздвижным балконам из алюминия. Так же, как и створки раздвижных балконов, раздвижная сетка способна принимать положение любой створки. Такая москитная  сетка раздвигается, так же как и двери купейного типа. Этот тип сеток удобен для установки на террасу или балкон. Из-за использования специального ворса для уплотнения по всему периметру, вы можете не беспокоиться, что будет дуть из щелей.

    Самоклеящаяся сетка
Эта сетка на вид представляет обычное полотно, которое приклеивается по периметру окна при помощи самоклеящейся пленки. Ее рекомендуют устанавливать в случаях, если возможности для установки съемной сетки нет. К примеру, на первом этаже, если снаружи есть железная решетка, или, когда на створке есть клапан. Однако самоклеящаяся сетка прослужит вам всего сезон.

    Сетки Плиссе
Эти сетки на отечественном рынке появились сравнительно недавно, однако вполне уже успели завоевать внимание любителей оригинальных и красивых дизайнерских решений. В производстве сеток Плиссе используют самые новейшие технологии и материалы. Москитная сетка способна складываться гармошкой. Это делает ее очень удобной в процессе эксплуатации. Она стильная и красивая. Такие сетки являются прекрасным аксессуаром. Вы можете создать совершенно неповторимый дизайн, используя разнообразные материалы, расцветки, широкую гамму оттенков, фактур и узоров полотна сетки.
    Уникальная конструкция сеток Плиссе не состоит из пружин, а также других механизмов, подверженных износу. Благодаря этому значительно снижается риск выхода их из строя. Открывать и закрывать такие сетки можно и вертикально, и горизонтально. Использование полотна повышенной прочности позволяет сохранять его целостность и предотвращать деформацию.

Основными характеристиками и преимуществами сеток Плиссе являются:

    * Отсутствие пружин для закрывания сетки (их используют только для натяжения);
    * Высокая устойчивость сетки к внешнему воздействию (при дуновении сильного порыва ветра, попытках проникнуть в дом домашних животных и т.д.). Сетку легко открыть и закрыть с помощью рукояти;
    * Возможно и горизонтального функционирования  (в мансардных окнах);
    * Пластиковые уголки дают возможность делать сборку, если рама окна не идеально установлена, например, смещена на 1 см.   

Оффлайн Marusia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Москитные сетки на окна
« Ответ #33 : 10 December 2010, 08:51:59 »
Как ухаживать за москитной сеткой?

* Москитные сетки рекомендуют снимать на зиму;
* Если необходимо, однако  не реже, чем один  раз в год, сетку нужно промывать с помощью теплого  мыльного раствора.
* Крепления сетки в особом уходе не нуждаются.
 

Оффлайн S.M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Москитные сетки на окна
« Ответ #34 : 16 December 2010, 21:14:05 »
Добавлю пару слов про москитные сетки.
 
  Плюсы:
1. Сетка спасает от всяческих насекомых, которые летят со стороны улицы.
2. Сетка спасает от некультурных соседей сверху, которые бросают различный мусор в окно.

  Минусы:
1. При установленной на окно москитной сетке уменьшается пропускание света и воздуха.
2. Частенько москитная сетка ломается: либо ломаются ручки, либо крепежные элементы.
3. В зимнее время сетку снимают. Хоть сетка и плоская, но чтоб её убрать, тоже нужно место.
4. Если вы живёте на первом этаже, снять вашу сетку могут и посторонние люди с улицы.

  Для жителей первых этажей москитные сетки могут быть трудностью из-за решёток. Особенно это касается тех, у кого решётка располагается слишком близко к окну (ближе 10 сантиметров), так как установить или снять сетку с такого окна бывает очень трудно (а иногда - просто невозможно). На такие окна нужно ставить сетки, которые крепятся не снаружи окна, а непосредственно в плоскость окна. Это сетки на штоках. Шток - крепление в виде металлических стержней на пружинах. Плюс таких сеток заключается ещё и в том, что её не смогут снять с улицы посторонние люди.

Юля

  • Гость
Москитные сетки на окна
« Ответ #35 : 19 May 2011, 16:57:33 »
У меня пластиковые окна с москитными стеками. Вчера был сильный ветер и мою москитную сетку сорвало с окна и она улетела и ударилась об машину, мало того что на сама сломалась так еще и крыло у машины помяла. Вот теперь сижу жду когда придет хозяин с претензией. Может кто том не подскажет что мне за это будет? я же не намеренно кидалась москитной сеткой!

Карина

  • Гость
Москитные сетки на окна
« Ответ #36 : 20 May 2011, 12:19:01 »
Да сетки падают с пластиковых окон! пару лет назад у меня была подобная ситуация, я не сняла сетки на зиму и от морозов клипсы состарились и сетка упала, но нас не было дома и ее унесли :( пришлось заказывать новую а стоят они что то около 1000 рублей. Обидно. но правда под нашими окнами машин нет и я теперь понимаю что мы еще легко отделались!  

Оффлайн Meres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Москитные сетки на окна
« Ответ #37 : 22 May 2011, 01:07:00 »
Меня очень интересует мнение тех людей, у которых установлены москитные сетки на пластиковых окнах. Насколько такие сетки являются эффективными? Мне, например,  кажется, что  ячейки у этой сетки довольно крупноватые, так что всякая мелочь точно будет пролазить.

Tom

  • Гость
Москитные сетки на окна
« Ответ #38 : 22 May 2011, 01:36:58 »
У меня вроде бы нет абсолютно никаких нареканий, хотя у меня 9 этаж. Возможно, еще и это влияет. Сейчас вот посмотрим. Можно ли с помощью такой сетки защитить балконную дверь?

Ваннч

  • Гость
Москитные сетки на окна
« Ответ #39 : 22 May 2011, 01:40:23 »
Нам сетки очень и очень помогли, никто не проберется через них. Мы на 7 этаже живем, но все равно видно, как за окном вьются мухи и комары.
Для защиты балконных дверей от летающих и кусающих насекомых сетки делают в виде одной тонкой двери, которая представляет собой пластиковую рамочку, на которую натянута москитная сетка и приделана ручка. Такую дверцу вместе с сеткой можно закрыть, а балконная основная стеклянная дверь при этом будет оставаться открытой. При этом воздух будет свободно заходить в помещение, а вот комары – нет.  

Портал o Пластиковых Окнах

Москитные сетки на окна
« Ответ #39 : 22 May 2011, 01:40:23 »