Автор Тема: Окнo профилей PlusTec и Salamander 3D  (Прочитано 12072 раз)

Оффлайн Yarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Окнo профилей PlusTec и Salamander 3D
« : 27 October 2009, 08:47:47 »
Собираюсь поменять в квартире пластиковые окна, сейчас стою перед выбором между двумя вариантами.
1. Первое окно – размером 1500 на1800. Конфигурация с тремя створками, одна из которых – центральная, будет поворотно-откидная. С пластиковым окном будет идти фурнитура  ROTO NT.
Окна их профиля PlusTec - армированный трехкамерный (толщина стенок 3мм, не облегченный). Окно однокамерное, стеклопакет теплосберегающий, конфигурация
 4*16*4i,  К=1.4. Стекло самое обычное - Боровского завода. 
Стекло 4i - SILVERSWISS немецкое.
Импосты окна ввариваются в раму, а не вкручиваются. Мне сказали, что благодаря этому конструкция всей рамы получается монолитная. Лучше внутри проветривается оконный профиль и вся рама более жесткая.
Окно устанавливается обычным путем – на анкера, потом заливка пеной. Пену снаружи закрывают ПСУЛ, а также наклейкой ПСУЛ.
Туда же входит подоконник Werzalit 250*2,  отлив белорусский 150*1.8, и заглушки на оконные отливы.
2. Окно пвх  из профиля Salamander 3D, тот же самый размер. Опять три створки – две боковые будут поворотно-откидными. Фурнитура в комплекте SIEGENIA.
Профиль будет пятикамерный (3 мм), насчет армирования не знаю, потому что на этот счет менеджер сказал что-то расплывчатое. Однокамерный стеклопакет, теплосберегающий конфигурации 4*24*4i.
Стекло Липецкое.
К тому же подоконник Werzalit 250*2  плюс отлив 150*1.8
Очень хочется узнать ваше мнение насчет того, какой из вариантов выбрать. Какие у этих двух оконных профилей есть минусы и полюсы. 
Как мне рассказывали, Salamander не очень хорошо ведет себя в жару. Размягчается на солнце.

Портал o Пластиковых Окнах

Окнo профилей PlusTec и Salamander 3D
« : 27 October 2009, 08:47:47 »

Оффлайн Yarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Окнo профилей PlusTec и Salamander 3D
« Ответ #1 : 27 October 2009, 08:48:15 »
Я бы сказал, что ваши оба варианта вполне нормальные. Только несколько уточнений на счет стеклопакета - энергосберегающий 4*16*4И - коэффициент сопротивления 0,59, если он заполнен аргоном – то 0,66. На такие размеры армирование должно быть обязательным.  Импост, который вваривается - не хуже и не лучше чем с механическими соединителями. Улучшенное проветривание тоже без надобности.


Flamm

  • Гость
Re: Окнo профилей PlusTec и Salamander 3D
« Ответ #2 : 27 October 2009, 08:49:18 »
Я бы сказал, что ваши оба варианта вполне нормальные. Только несколько уточнений на счет стеклопакета - энергосберегающий 4*16*4И - коэффициент сопротивления 0,59, если он заполнен аргоном – то 0,66. На такие размеры армирование должно быть обязательным.  Импост, который вваривается - не хуже и не лучше чем с механическими соединителями. Улучшенное проветривание тоже без надобности.


Оффлайн Yarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Окнo профилей PlusTec и Salamander 3D
« Ответ #3 : 27 October 2009, 09:22:04 »
Еще нашел у себя одну фирму, которая делает окна. Делают из профиля  Schuco Corona CT 70 Classic (пятикакамерный) Как говорят, он немецкий.
Конфигурация - 4*24*4i, стекло Лисечанское.
Не знаю, так ли уж это и имеет значение, кто производит стекло.
Створка поворотно-откидная одна – центральная.
Фурнитура от ROTO NT. Импосты тоже ввариваются в раму.
По стоимости, получается дешевле, чем в первых случаях. Почему так – за что переплата? 




Ikar

  • Гость
Re: Окнo профилей PlusTec и Salamander 3D
« Ответ #4 : 27 October 2009, 09:23:00 »
Обычное нормальное пластиковое окно с энергосберегающим стеклопакетом в нормальном пятикамерном профиле не должно стоить слишком дорого. Только если дело касается полноценных элитных профилях вроде  Тиссен Элит, Рехау Брилиант – там будет цена конечно выше.  

Оффлайн Yarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Окнo профилей PlusTec и Salamander 3D
« Ответ #5 : 27 October 2009, 09:23:33 »
Вы хотите сказать, что профиль Schuco Corona CT 70 Classic в целом  хуже пятикамерного Рехау Бриллиант? В чем вообще отличие элитного профиля от обычного оконного профиля?
На самом ли деле так важен производитель стекла?
Чем могут, вообще, отличаться теплосберегающие разного производителя? Факт, что стекла могут быть кривыми я не беру во внимание.


11D

  • Гость
Re: Окнo профилей PlusTec и Salamander 3D
« Ответ #6 : 27 October 2009, 09:24:23 »
Полноценный элитный профиль от другого отличается толстой наружной стенкой - три миллиметра, широкой и высокой коробкой. Конкретно, в чем отличие Брилианта от Короны – мне не известно, но если посмотреть каталоги производителей повнимательнее, то при сравнении их характеристик, вы найдете интересующие вас данные.


Оффлайн Yarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Окнo профилей PlusTec и Salamander 3D
« Ответ #7 : 27 October 2009, 09:24:56 »
Судя по всему, по параметрам они не особо отличаются, у обоих одинаковая толщина стенок, оба пятикамерные профили. Ширина коробок 70 мм насчет высоты только не знаю. Конечно, есть еще наверное параметры, но мне о них не известно.

Umka

  • Гость
Re: Окнo профилей PlusTec и Salamander 3D
« Ответ #8 : 27 October 2009, 09:25:37 »
Что касается отличий,  то если зайти на  сайты производителей оконных профилей, то можно посмотреть на чертежи, и сравните позже  с тем что вам предлагают. У того же  Rehau Brilliant, имеется целых четыре типа высоты оконной створки: 52, 60, 74,  94. Профиль Schuco Corona CT70 есть в варианте MD и в варианте AD.

Оффлайн Yarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Окнo профилей PlusTec и Salamander 3D
« Ответ #9 : 27 October 2009, 09:25:54 »
Кстати, мне интересна технология монтажа пластикового окна. В нашем городе, как я понял, только два варианта установки пластикового окна.  Первый: ставят на анкеры, не пластины, потом по периметру заливают пеной. После чего делают внешние откосы, утепляют  ПСУЛ и заклеивают лентой ПСУЛ.
Второй: имеется  технологии монтажа ilbruc, но она только там, где мне предлагали  профиль Salamander, а фирма мне не очень понравилась. 
Так что выбора практически нет.
Есть еще кое-какой вопрос – мне на фирме сказали, что если я диву на шестнадцатом этаже, то мне бессмысленно делать внешние откосы, потому что у меня  то ли есть, то ли нет ¾. Хочу узнать, в  каком случае ленту не ставят, а в каком ставят?


Портал o Пластиковых Окнах

Re: Окнo профилей PlusTec и Salamander 3D
« Ответ #9 : 27 October 2009, 09:25:54 »