Автор Тема: Замена уплотнителя пластиковых окон  (Прочитано 78795 раз)

Оффлайн Pavstep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
У меня есть такой вопрос – у меня пластиковое окно, профиль КВЕ. Насчет качества самого профиля нечего плохого сказать не могу, но меня беспокоит резинка его уплотнителя. Мне сказали, что она в сам оконный профиль вклеена, и поэтому не может быть заменена отдельно. Получается, что если она порвется со временем или потрескается, ее нельзя будет заменить – придется менять все окно? Так ли это, мне стоит начинать волноваться или нет? 
Или все-таки уплотнитель вынимается  - я слышал, что в других профилях с этим проблем нет, даже видел в продаже отдельно уплотнитель.

Портал o Пластиковых Окнах


Germm

  • Гость
Замена уплотнителя на ПВХ окнах
« Ответ #1 : 05 November 2009, 14:47:07 »
Каждая разработанная немцами профильная систем, в том числе и  КВЕ, отдельно от уплотнителя производится и как следствие, замена потерявшего эластичность уплотнителя вполне возможна.




Sacha

  • Гость
Замена уплотнителя на ПВХ окнах
« Ответ #2 : 05 November 2009, 14:51:15 »
У меня такая проблема – я работаю в офисе, и там уже пять лет стоит такая профильная система. В зимнее время из всех щелей невозможно дует, уплотнитель совершенно затвердел не прилегает к окну пвх плотно, и зимний режим совершенно не помогает. Хоть бери и заклеивай его.   На угловых соединениях окна идет резаный уплотнитель – это видно, на многих пластиковых окнах   соединение это не выдержало и в результат, в уплотнителе появились щели. Когда окна пвх ставили монтажники, они сказали, что замена уплотнителя это очень трудное дело, требующее огромных усилий, потому что она вплавлена в оконный профиль, а не вперсована, и чтобы ее вынуть, резину необходимо выфрезеровывать и так далее.

Tomek

  • Гость
Замена уплотнителя на ПВХ окнах
« Ответ #3 : 05 November 2009, 14:52:24 »
Я так понимаю, раз прошло всего лишь пять лет, значит, ваши пластиковые окна находятся еще на гарантии, поэтому будет лучше, если вы обратитесь в фирму, которая ставила вам окна пвх и она должна заменить вам уплотнитель.


Fioron

  • Гость
Замена уплотнителя на ПВХ окнах
« Ответ #4 : 05 November 2009, 14:53:21 »
Оконный уплотнитель ни в коем случае не вплавлен в профиль.  Данное заблуждение возникло потому, что на заводе уплотнитель протянут специальной машиной, в результате он более плотно сидит на месте, в отличие от протяжки «ручной». Кроме того, поставки оконных профилей с "родным" резиновым уплотнением – это еще одно значительное препятствие, для  тех, кто желает пластиковое окно дешевле, путем установки турецких уплотнителей.

Micha

  • Гость
Замена уплотнителя на ПВХ окнах
« Ответ #5 : 05 November 2009, 14:54:28 »
Могу сказать, что в том случае, если оконный уплотнитель по углам не резан это стопроцентная гарантия того, что был после сборки пластикового окна протянут, а если уплотнитель резан и сварен в каждом углу профиля, это значит, что пластиковое окно собиралось с  заранее протянутым уплотнителем в профиле.  

Оффлайн Pavstep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Замена уплотнителя на ПВХ окнах
« Ответ #6 : 05 November 2009, 14:54:45 »
То есть, выходит, что резиновые уплотнители на специальной машине тянут, то как в таком случае мне их поменять могут? Или речь идет о маленькой переносной  машинке?  Или мне вручную уплотнитель протянут, а через год, после морозов, он опять потрескается и мне снова его менять придется? Как эту проблему решают остальные фирмы, которые занимаются профилем  КВЕ?

Григорий

  • Гость
Замена уплотнителя на ПВХ окнах
« Ответ #7 : 05 November 2009, 14:55:40 »
Мы оконный уплотнитель по причине старости пока не меняли (хотя работаем с КВЕ больше трех лет) зато по технологическим причинам меняли (перед гибкой или ламинацией профиля с уже протянутым резиновым уплотнителем из первого последний нужно удалить), имели место только механические  повреждения уплотнителей.
У всех уплотнителей имеется специальная клиновидная часть, которую  вставляют в канавки оконного профиля. Тот уплотнитель, который идет с завода, имеет лапки вместо клина. Мне неизвестно, каким образом его засовывают на заводе, потому что лапки в стороны расходятся тотчас после того, как из профиля вынимается уплотнитель.  Его практически невозможно поставить обратно.  Все уплотнители специально с целью протяжки их ручным способом, выпускаются в варианте, где тыльная часть в виде клина, но они такие же фирменные, как и те, что протянуты протянутые. Надеюсь, я понятно объяснил.

Klimov

  • Гость
Замена уплотнителя на ПВХ окнах
« Ответ #8 : 05 November 2009, 14:56:24 »
Насчет профиля КБЕ ничего не могу сказать, а вот профиль ВЕКА монтажники с легкостью меняют уплотнитель – и из-за механических повреждений и по гарантии. И все это делают вручную. У ВЕКи обыкновенная круглая канавка, натягивать ничего не нужно, обыкновенная эластичная резина.

Оффлайн Pavstep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Замена уплотнителя на ПВХ окнах
« Ответ #9 : 05 November 2009, 14:57:34 »
По вашим постам выходит, что оконный уплотнитель поменять совершенно нереально. Вручную его менять – тоже ничего хорошего, поэтому предыдущий вопрос, что с ним делать, чтобы пластиковое окно снова стало герметичным как прежде, остался. Получается, что все фирмы, которые занимаются установкой достаточно халатно относятся к решению последующих проблем, связанных с эксплуатацией окон пвх.

Портал o Пластиковых Окнах

Замена уплотнителя на ПВХ окнах
« Ответ #9 : 05 November 2009, 14:57:34 »