Автор Тема: Четырехкамерный EF или пятикамерный Фрамекс  (Прочитано 14144 раз)

Оффлайн rommik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Подскажите, что выбрать для остекленения балкона. После похода в фирму, остановился пока на таких вариантах.  Есть два предложения: профиль EF на три стекла со стеклопакетом 24 мм, конфигурация 4-6-4-6-4i.   Профиль  Фрамекс на два стекла  со стеклопакетом 4-16-4.  Разница в цене – имеется небольшая, хочется узнать, какой из них будет теплее. 

Портал o Пластиковых Окнах


Глеб

  • Гость
Без сомнения, первый вариант теплее будет. Я бы себе его поставил, если бы стеклил балкон. Все-таки сами посудите – три стекла, это три стекла, воздушных прослоек больше, значит, холод не так быстро попадет к вам в квартиру.

Саша

  • Гость
А вы не узнавали на фирме, зачем вам делать стеклопакет 4-6-4-6-4И, если этот стеклопакет хуже, чем стеклопакет 4-16-4И?

Оффлайн rommik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
В том то и дело, что стеклопакет 4-16-4и мне не предлагают. А так бы я выбрал. Но предложенные варианты, которые я уже назвал – это те, что есть в фирме. Других вариантов стеклопакетов там не было.

Саша

  • Гость
Я имел в виду в смысле целесообразности производства такого оконного стеклопакета вообще. Мне кажется, его изготовление  - как минимум  - не практично.

Fermer

  • Гость
Целесообразность, прямо скажем, весьма сомнительная, хотя формально, конфигурация  4-16-4и – имеет коэффициент 0,59, а  вот конфигурация  4-6-4-6-4и - коэффициент 0,61, значить взять с клиента можно дороже.

Itol

  • Гость
А что вам сообщают на этот счет  другие фирмы? Как я считал в Пилкингтоне  в пользу 4-16-4И разница существенна.

Оффлайн rommik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
У других фирм на этот счет еще есть  EF конфигурации  4-15-4i,   но когда им стало известно, что мне необходима шумоизоляция,  то они предложили мне стеклопакет на три стекла конфигурации 4-6-4-6-4i. На данный момент, к сожалению, они не ставят стеклопакеты толщиной в 32 мм.
  Фрамекс можно приобрести исключительно с энергосберегающим стеклом, но в этом случае, мне придется сотрудничать с  одной фирмой, а нет желаний.

Micha

  • Гость
Особо я не вижу разницы между Фрамексом  и ЕФ, причем по поводу ЕФ напрашивается вывод, что вам пытались продать ненужный товар. Откуда такая некомпетентность? Лично я бы выбрал Фрамекс, мне он больше нравится.

Оффлайн rommik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Благодарю за ответ, но я сам просил насчет энергосбережения, и насчет  трех стекол – нужна шумоизоляция, так что менеджеры ни при чем. Мне необходимо, чтобы до комнаты не добрался холодный воздух. В таком случае, остановиться лучше на окне с EF  4-15-4i, так что ли?

Портал o Пластиковых Окнах