Автор Тема: Окно из профиля Internova (Интернова)  (Прочитано 10585 раз)

AnatoliyF

  • Гость
Здравствуйте, специалисты. Мне нужна ваша помощь – объясните, почему мне менеджер по продаже окон пвх сказал, что сделать дверь из профиля Интерновы-6000 нельзя, дверная створка горизонтально разделена, сверху помещен стеклопакет, внизу - сэндвич. Это, в самом деле, невозможно, или он ошибается?

Портал o Пластиковых Окнах


Ikar

  • Гость
Re: Окно из профиля Интернова
« Ответ #1 : 20 November 2009, 16:14:33 »
Поподробнее расскажите о вашей ситуации. Необходимо знать вес стеклопакета, его размеры – высоту, ширину. Вы хотите дверь какой именно группы? Мы вам поможем, если это в наших силах.
Речь идет о двери в горизонтальном открывании?
Я слабо себе могу такое представить. Зачем вам такая дверь нужна?

AnatoliyF

  • Гость
Re: Окно из профиля Интернова
« Ответ #2 : 20 November 2009, 16:14:56 »
Это самый обыкновенный балконный блок  - дверь и пластиковое окно. Размеры двери 2100 на 700. В той фирме, куда я обратился, из этого профиля делают двери исключительно  с сплошным стеклопакетом. Мне же хочется, чтобы  в нижней части дверь была непрозрачной. Внизу сэндвич-панель, вверху - стеклопакет. Спрашивал еще в одной фирме – такой же ответ получил, они не могут сделать такую дверь. Я в недоумении.

Ikar

  • Гость
Re: Окно из профиля Интернова
« Ответ #3 : 20 November 2009, 16:15:31 »
Как вариант, у них может не быть штапик для вашей двери под сендвич.

AnatoliyF

  • Гость
Re: Окно из профиля Интернова
« Ответ #4 : 20 November 2009, 16:16:01 »
Собираюсь переспросить, в состоянии ли они сделать дверь  с двумя стеклопакетами, а впоследствии нижний самостоятельно на сендвич заменю (просто до толщины стеклопакета наростив его). Подскажите, как правильно называть такую переборку, которая дверь на части разделяет – шпрос или импост?

Nikita

  • Гость
Re: Окно из профиля Интернова
« Ответ #5 : 20 November 2009, 16:16:33 »
Это называется импост. Данная система для крайнего севера была разработана и сендвич там никак не подходит, поэтому и штапика под него нет. Неудивительно, что приходится дверь делать с двумя стеклопакетами.

AnatoliyF

  • Гость
Re: Окно из профиля Интернова
« Ответ #6 : 20 November 2009, 16:28:02 »
Интересная информация. 
А что касается  теплопроводности у этого сэндвича (это иная система, правда): оконный стеклопакет конфигурации 4-14-4i-14-4 – теплопроводность К=1.3, о если брать сэндвич, то К=1.1 (как  я понял, это не тепловое сопротивление, а именно теплопроводность), правда не указано толщина сэндвича, а в моем случае  будет 44мм. Но получается, что сэндвич все равно будет теплее, чем стеклопакет?

Yorik

  • Гость
Re: Окно из профиля Интернова
« Ответ #7 : 20 November 2009, 16:28:43 »
Предлагаю более простой вариант решения – поставьте стеклопакет, вместо сендвича, но нижнюю часть его затонируйте с помощью непрозрачной матовой пленки. В этом случае вам не придется возиться и с импостом,  а если  закрыть шпросом   срез пленки как  изнутри, так и снаружи получится просто отлично.

AnatoliyF

  • Гость
Re: Окно из профиля Интернова
« Ответ #8 : 20 November 2009, 16:28:58 »
Поискал другие варианты, но оказалось невозможно найти:
1. Ни оконный профиль с тремя контурами
2. Ни достаточно толстый стеклопакет  - минимум 36 мм с теплым краем
В одной из фирм есть возможность заказать  оконный профиль Salamander Design 3D, а в другой фирме – стеклопакет, если я  все-таки найду под толстый стеклопакет штапик.
Но  в этом случае меня очень волнует вопрос гарантии. Кроме того не понравилось, что в Саламандре сильно смещено армирование.
Насчет проклейки пленки – я о таком варианте подумал, но в нем есть минусы.
1. Сложно найти совершенно непрозрачную пленку, кроме разве что фольги, которую можно поклеить с наружной стороны.
2. Я слышал, что  шпрос может отклеится. Будет повышенная влажность, а самоклейкам это вредно.
3. Всегда выше вероятность стеклопакет внизу  просто разбить.
4. Выглядеть не будет так красиво, я вряд ли полностью угадаю цвет. 
В принципе, в качестве запасного варианта,  я его оставлю, но и только.
Мне еще предстоят проблемы с гарантией, доставкой и так далее. Мне очень понравился этот профиль, и не хотелось бы отказывать от пластиковых окон с ним, поэтому я буду бороться.

Dormeo

  • Гость
Re: Окно из профиля Интернова
« Ответ #9 : 20 November 2009, 16:29:29 »
 Мне известно, что сендвич-плиты разной толщины тоже бывают, по этому это скорее вопрос к ассортименту склада. А вот насчет пленок, не надо себя перетруждать – вы можете заказать ее отдельно от пластикового окна в любой фирме.  Тут я  говорю о фирме, которая самостоятельно производит стеклопакеты. Она может вам предоставить  стеклопакет с любым непрозрачным стеклом. Или можете заказать оконный стеклопакет с пискоструем.  И все, проблемы никакой не будет, можете смело заказывать этот профиль.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Окно из профиля Интернова
« Ответ #9 : 20 November 2009, 16:29:29 »