Автор Тема: Важность микролифта как защита от провисания створок  (Прочитано 29763 раз)

Оффлайн Эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
В скором будущем намерен поставить у себя пластиковое окно  размерами 1750 мм на 1450 мм, в ней будут две  поворотно-откидные оконные створки. Первая створка – 1000 мм, вторая на 750 мм.
Профиль собираюсь взять пятикамерный Кемерлинг.
Стеклопакет -  4-16-4i,  стоять будет фурнитура Winkhaus Autopilot.
Нужна информация касательно некоторых вопросов.
Хочу узнать подробнее, что такое микролифт и для чего он нужен?
В самом ли деле в фурнитуре Winkhaus Autopilot он отсутствует? И почему его нет в этой фурнитуре, в то время как в других есть?
Будут ли с моими размерами оконным створок проблемы и отсутствием микролифта?

Портал o Пластиковых Окнах


Стас

  • Гость
Рассказываю - микролифт, его же называют  блокиратором ошибочного действия, нужен для того, чтобы не дать повернуться ручке, когда оконная створка стоит в откинутом положении или же,  когда оконная створка открыта на поворот. Кроме того, когда ваша створка провисать начинает, микролифт во время закрытия пластикового окна обязан правильно располагать оконную створку сравнительно рамы, чтобы все элементы  фурнитуры совпали как надо, чтобы створка не тепла по оконной раме. Это крайне необходимый элемент для любого окна. Насчет того, имеется ли он в выбранной вами фурнитуре, я ничего не могу сказать  - не знаю.
Но рекомендую, если есть – с ним заказывать, потому что со временем, после определенного времени эксплуатации створка окна пвх начнет провисать.  

Doktor

  • Гость
На самом деле это совсем не так, потому что микролифт и блокиратор – это разные вещи. И, естественно, что функции у них тоже совершенно разные. Иногда, дабы удешевить производства их объединяют, но ни к чему хорошему это не приводит, скорее наоборот. Как правило, в подобных устройствах  в пластиковых окнах функция микролифта как раз и не работает. Фактически, только в одной фурнитуре – в Зигении Фаворит, которая специально используется для тяжелых больших створок, эти устройства  ставят независимо друг от друга.

Klimov

  • Гость
В фурнитуре Винкхауз есть подобная опция, и она неплохо функционирует, разве что нуждается в особой установки ответки и хорошего качественного монтажа по поводу того, чтобы не была растянута оконная коробка.
Согласен, что в фурнитуре Зигении Фаворите эта опция в самом деле несколько лучше  реализована,  однако она не превосходит имеющиеся в Винкхаусе на порядок. Кроме того, в варианте Зигении ее нельзя регулировать, а у Винкхауса есть возможность регулировки.  

Оффлайн Эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за ответы.
Скажите, можно ли поставить микролифт на пластиковое окно размером 1000 мм на 1450 мм, чтобы в последствии не было никаких проблем с окном? Это створка будет мало эксплуатироваться, то есть открывать ее буду только для того, чтобы помыть. 

Nikita

  • Гость
Непосредственно сама оконная створка по весу вполне  нормальная для этой фурнитуры, а вот ее горизонталь мне кажется длиннее, чем следует и вероятен уход оконной створки по диагонали. При помощи микролифта эту проблему можно решить, кроме того, в качестве дополнения возможно грамотно распереть оконный стеклопакет в створке. Если пластиковое окно будет правильно собрано и монтаж будет проведен по всем правилам, то никаких проблем быть не должно, потому что на самом деле створка будет несколько меньше, чем вы указали, так как отнимется  импост  и профиль коробки.

Оффлайн Эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А что означает "грамотно распереть оконный стеклопакет в створке"?
Это вы имеете в виду -  правильно поставить окно?
И "уход оконной створки по диагонали", имеется в виду при открывании створки – да?

Timm

  • Гость
В режиме SE-S в фурнитуре  Зигении Фаворит нет необходимости ничего регулировать, выбирается межфальцевый зазор в 12 мм с помощью роликов, а также толщины ответной планки, и он  постоянно стабилен.
Кроме того, имеется в наличии дополнительный фальцевый вкладыш, плюс под стеклопакет подкладка напротив верхней петли в верхнем углу.

Rex

  • Гость
У меня есть, как у пользователя этой фурнитуры, несколько предложений. У Winkhaus Autopilot имеется микролифт, которые две функции. Первая - в момент закрытия оконной створки  он ее позиционирует, в том случае, если она провисла и приподнимает.  Второе – защищает от неправильного поворота оконной ручки, помогает блокировке. Однако, есть небольшой нюанс – если пошаговое проветривание заказать, то там, где его изготавливают, не ставят микролифт. Поэтому ни блокиратор, ни микролифт работать не будут, если при монтаже мастера не установят микролифт, как и было в моем случае. В настоящее время все пластиковое окно работает, как следует.

Оффлайн Эдуард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
А как конкретно вкладыш  должен находится  напротив петли вертикально или горизонтально поставлен? А когда стоит напротив – то  со стороны петли или  же с противоположной стороны?
Когда я беседовал по поводу окон, то монтажники мне сказали, что называют микролифт трамплином – это так, или они ошибаются? 
Собираюсь ставить  пошаговое микропроветривание,  по крайней мере, ставить не буду точно на эту створку.
А на другую оконную створку, которая  меньше (750мм на 1450мм ширина-высота), не стану устанавливать микролифт.

Портал o Пластиковых Окнах