Автор Тема: Проблемы с фурнитурой или оконным профилем?  (Прочитано 12595 раз)

Оффлайн Urgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, обитатели форума.
Так как совершенно не разбираюсь в пластиковых окнах, то нуждаюсь в вашей помощи, чтобы решить один, порядком набивший оскомину вопрос по поводу пластиковых окон. Значит так – в связи с тем, что  у нас ожидается появление ребенка, я купил новую большую квартиру в новом доме, в котором пять окон размером 2300 на 1800 мм. Размер открывающихся створок – 2300 на 900 мм. В принципе, меня все устраивает, но есть одно но – несколько пластиковых окон периодически провисает. Уже вдажды за год их подтягивал и это меня очень беспокоит. Профиль пластиковых окон - "Venta",  фурнитура стоит "Sigenia" AUBI, окно  со стеклопакетом однокамерным с энергосбережением, пластиковые окна изготовил - "Альтис". Хочу  разобраться, в чем собственно, проблема заключается - в  оконной фурнитуре или в профиле окна, и как эту проблему решить?
Спасибо всем заранее за помощь.
Кстати, на квартире, где жили  раньше стояли двери и пластиковые окна SHUKO и никаких проблем не было в принципе, поэтому у меня имеются все сомнения по поводу этой фурнитуры. Хотелось бы, чтобы дело ограничилось простой регулировкой – как наименее затратной, но как выйдет на деле – не знаю.

Портал o Пластиковых Окнах


Андрей1

  • Гость
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #1 : 02 December 2009, 18:16:54 »
Ни фурнитура, ни профиль оконный не при чем – скорее всего вам придется перепаковывать ваши оконные створки. Более детально вам сможет рассказать только мастер, который посмотрит ваши окна на месте. Мне кажется, что если окна регулярно провисают, то необходимо проверить правильно ли  расклинили створки.
Чтобы это проверить и устранить, позвоните тем, кто вам окна устанавливал и вызовите их мастеров.  

Grom

  • Гость
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #2 : 02 December 2009, 18:17:58 »
Не  думаю, что звонки будут иметь какой-то смысл – это же новострой, а фирмы установщики потом туда не ездят, после того, как сдали объект. Во время монтажа, эти окна ставят кое-как, поэтому понятно, что с ними происходит. С этими тендерными заказами всегда так.
Высота пластикового окна точно 2300?

Nikita

  • Гость
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #3 : 02 December 2009, 18:18:44 »
Если у вас такие проблемы с пластиковыми окнами, то в срочном порядке необходимо найти фирму, которая занимается ремонтом и обслуживанием пластиковых окон. Их сейчас везде в любом городе немало. Или же найдите мастера-частника, после соответствующих рекомендаций. Высота створки в 2300 у меня вызывает сомнения касательно ее работоспособности. С учетом того, что 900 это ширина вашего оконного профиля.


Оффлайн Urgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #4 : 02 December 2009, 18:21:51 »
Все именно так, дом уже передали жэку, который принадлежит строившей компании, а после того как я подписал акт приемки квартиры, уже никакие претензии они не принимают – в исключительном порядке за свой счет. Все-таки, скажите, можно ли обойтись в этом случае без замены этой фурнитуры, которая стоит на новую, более мощную? 


Akela

  • Гость
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #5 : 02 December 2009, 18:22:29 »
Ничего хорошего, в том, что у вас пластиковые окна тендерные нет, с учетом того, что первые проблемы не заставили себя ждать. Вероятно, лучше всего будет вам окна поменять.

Ivor

  • Гость
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #6 : 02 December 2009, 18:23:15 »
Все именно так, тем более что у вас маленький ребенок, а окна пвх не качественные. До того как наступили сильные холода можно поменять пластиковые окна и откосы сделать, и если нужно – то и ремонт. Не нужно экономить на здоровье близких людей.

Оффлайн Urgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #7 : 02 December 2009, 18:23:48 »
Благодарю всех за комментарии. Я, в самом деле, немного ошибся с высотой окна пвх   - верхняя планка стоит; Высота равна 2000-2100 мм. На самом деле ремонт я уже заканчиваю, поэтому сейчас менять пластиковые окна очень не хочется, потому что и так лишние траты кругом, не вписываюсь в расчеты. Через неделю уже начнут укладывать паркет, поэтому так хочется услышать, что замена оконной фурнитуры поможет.  Два году тому назад я поменял на даче все пластиковые окна – поставил профиль Aluplast, а фурнитуру от Sigenia. Прошел год и все мои окна провисли, несмотря на то, что они гораздо реже, чем в квартире открываются. Сервисный центр выезжать не хочет, и никаких инструкций по регулировки данной фурнитуры тоже не дает. Поэтому я начинаю подозревать, что какая-то проблема именно с фурнитурой.

Fioron

  • Гость
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #8 : 02 December 2009, 18:25:50 »
Мне кажется, что если и поможет, то ненамного. А как они свой отказ мотивируют?

Valentin

  • Гость
Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #9 : 02 December 2009, 18:26:31 »
Вряд ли можно поменять фурнитуру в окне потому что не совпадут под рамные петли посадочные отверстия. Скорее всего, у вас проблема не в оконной фурнитуре, потому что я нигде не слышал, чтобы Зигению называли плохой, а в том, что у вас был в целях большей экономии  использован не подходящий армирующий профиль, более тонкий. В этом случае поможет исключительно замена пластиковых окон.


Портал o Пластиковых Окнах

Re: Фурнитура или оконный профиль?
« Ответ #9 : 02 December 2009, 18:26:31 »