Автор Тема: Где найти двухстороннюю ручку для окна  (Прочитано 7873 раз)

Оффлайн Urgent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Здравствуйте все, необходима ваша помощь в одном вопросе. Нужно найти двухстороннюю ручку. Она должна ставиться на дверь с оконной створки. Нужен  комплект оконной фурнитуры на специальную  оконную ручку одновременно с двух сторон, а я ее нигде найти не могу. Подскажите, где можно такую найти или может ее возможно самому сделать? Я, в принципе мог бы, доступ к инструментам имеется.


Портал o Пластиковых Окнах


Igor

  • Гость
Re: Где найти двухстороннюю ручку
« Ответ #1 : 03 December 2009, 04:56:10 »
Мне кажется проблема не в ручке оконной, потому что  можно винты закрутить с двух сторон привода, несколько укоротив их по всей длине и тогда эти ручки станут такими, как вы хотите.  Проблема больше в приводе, потому что вам не хватает глубины привода, потому что  дорнмас в данном случае примененного привода должен быть не меньше 25 мм, но при такой длине он обязан оставаться оконным, а это большая редкость. Мне подобное встречалось только в виде балконной двери. 

Лем

  • Гость
Re: Двухстороння ручка
« Ответ #2 : 03 December 2009, 04:56:38 »
Но, а чем конкретно вам так сильно мешает резьба? Обычно ручки ставятся на самые обыкновенные привода, которые были оснащены обыкновенной резьбой.
В самом деле, DM понадобиться двадцать пятый, таких много среди дверных размеров, но чтобы подогнать эти приводы под оконную створку, то придется  армировку фрезеровать,  а это оказывает отрицательное влияние жесткость конструкции.

Timm

  • Гость
Re: Двухстороння ручка
« Ответ #3 : 03 December 2009, 04:57:13 »
Не вижу никакой особой проблемы – просто поставьте двухстороннюю ручку и механизм 25D. В оконной фурнитуре Roto имеются два варианта: специальный механизм с местом под сердцевину и без нее.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Двухстороння ручка
« Ответ #3 : 03 December 2009, 04:57:13 »