Автор Тема: Как расположить стекла в стеклопакете  (Прочитано 42937 раз)

Оффлайн domohozain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #20 : 18 December 2009, 17:46:40 »
Я где-то слышал, что если энергосберегающее lowE стекло находится в пластиковом окне с наружной стороны, то этот прием делает стеклопакет более эффективным на один-два процента.

Портал o Пластиковых Окнах

Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #20 : 18 December 2009, 17:46:40 »

Dormeo

  • Гость
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #21 : 18 December 2009, 17:47:16 »
Так можно еще долго рассуждать об общих категориях, то пластиковые окна, которые будут стоять в доме – эта весьма реальная вещь, поэтому, чтобы дело не ограничивалось одними пустыми разговорами, у меня есть предложение, чтобы все навали параметры окна пвх, которые необходимы. Пусть там в обязательном порядке будут термоизоляция Вт/ m.кв на С, солнечный фактор в процентах,  звукоизоляция  - Дб, и тому подобное. А потом уже каждый сможет предложить свой вариант, как он считает нжуным – какой профиль и стеклопакет в таком случае лучше взять. Это поможет ориентироваться в качественно-ценовой категории, и выбрать из предложенных вариантов оптимальный.

Оффлайн domohozain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #22 : 18 December 2009, 17:47:30 »
Я нередко встречал, как одни производители пишут в конфигурации стеклопакета стекло обозначенное  как  4LowE, а другие ставят на стекле обозначение 4i? Это имеет какое-то важное значение для пластикового окна и для покупателя? Так правильно писать или нет? Что это вообще все значит?

Kess

  • Гость
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #23 : 18 December 2009, 17:48:11 »
Разницы особой нет, потому что LowE встречается и как ай, а иногда и как ка-стекло.
Только нужно учитывать, что LowE – это мягкое покрытие, а К – означает твёрдое покрытие.

Oleg

  • Гость
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #24 : 18 December 2009, 17:48:50 »
Это не совсем верно, потому что низкоэмиссионное. LowE - (читается как лоу эмишн), одновременно включает себя и К (твёрдое покрытие), и И(i) (мягкое покрытие).

Оффлайн Dvorskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #25 : 31 December 2009, 06:02:06 »
Консультант в оконной фирме утверждает, что триплекс в  стеклопакете конфигурации  6тр-14-4 будет внутри помещения стоять – это правда? Мне всегда казалось, что должно быть наоборот.

Germm

  • Гость
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #26 : 31 December 2009, 06:03:05 »
Непонятно, что конкретно вы имеете в виду. Если пленку, которую клеят снаружи, то ведь есть разные пленки – одни внутри клеятся, другие снаружи. Если речь идет о том, с какой стороны должно находиться это стекло с пленкой, то тут уж вы сами решаете, зачем оно вам нужно – если хотите защититься от проникновения  - то со стороны улицы, если боитесь, как бы дети не разбили стекло – то со стороны квартиры.

Oleg

  • Гость
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #27 : 31 December 2009, 06:03:40 »
 В качестве защиты от нежелательного проникновения триплекс устанавливают наружным стеклом в стеклопакете, а если хотите использовать его для зимнего сада или как защиту от детей, то внутри – вам решать.

Оффлайн Dvorskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #28 : 31 December 2009, 06:03:51 »

Как я помню, триплекс - это специальные два стекла, который были склеены тонкой пленкой, чтобы повысить ударную прочность. Ни о какой пленке речь не шла. Мне нужен триплекс как раз для того, чтобы повысить безопасность, защититься от проникновения. Только почему то менеджер настойчиво говорит мне, что триплекс в моем случае должен стоять внутри помещения.  Может при монтаже пластикового окна мне просто попросить, чтобы стеклопакет развернули в сторону улицы?

Саша

  • Гость
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #29 : 31 December 2009, 06:04:33 »
В общем-то, менеджер той фирмы по продаже пластиковых окон,  в которую вы обращались, прав. Когда к вам хотят залезть через окно, то разбивается первое стекло, то торчат осколки и много шума, а вот с триплексом возиться сложнее. Если установить его снаружи, то его можно выдавить просо ногой и тогда ваш стеклопакет вылетит из окна пвх сразу вместе с штапиком.  

Портал o Пластиковых Окнах

Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #29 : 31 December 2009, 06:04:33 »