Автор Тема: Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом  (Прочитано 85682 раз)

Оффлайн кириллкир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #40 : 21 August 2009, 12:21:15 »
Добрый день! Интересует вопрос, можно ли в домашних условиях отличить и-стекло от к-стекла, то есть точно установить, что именно находится в установленной стеклопакете ПВХокна? Если есть такой способ, то какой он? Или остается просто слепо доверять фирме-изготовителю и соответственно установщикам пластиковых окон?


Портал o Пластиковых Окнах

Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #40 : 21 August 2009, 12:21:15 »

Jura

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #41 : 21 August 2009, 12:22:29 »
ставил себе пластиковые окна однокамерные с энергосберегающим к-стеклом.  На стеклопакете была наклеена наклейка с надписью 4-12-4-10-4к, внутреннее стекло – тоже наклейка с надп. К-стекло. На просвет пластиковые окна как образцы в выставочном центре, где мы их заказывали – к-стекло чуть желтоватое. Про и-стекло ничего не могу сказать, не сталкивался с такими ПВХ окнами.

Па_Вел

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #42 : 21 August 2009, 12:23:18 »
Для изготовления пластиковых окон используют энергосберегающие к и и стекла, которые различаются по способу изготовления.  У к-стекла энергосберегающие добавки прямо в массе стекла, у и-стекла простое напыление на поверхность. Оба этих стекла в стеклопакетах немного затемнены по сравнению с обычными стеклами ПВХ окон, но на и-стекле заметно что-то, типа бензиновой пленки на воде. Про то, как определить наличие и-стекла в бытовых условиях, читайте в начале темы.

васек

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #43 : 21 August 2009, 12:24:33 »
К-стекло и и-стекло для ПВХ окон действительно потемнее. Но если не доверяете своим глазам и наклейкам, точно вам скажет только экспертиза, которую можно провести за дополнительную плату.

Alexey

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #44 : 25 September 2009, 09:49:13 »
Согласно основным требованиям, окно должно иметь теплопередачу равную 0,54 м2С°/Вт. Если ознакомится с характеристиками популярных оконных конструкций, то станет ясно что данный показатель соответствует двухкамерному стеклопакету, толщиной в 24 мм. Кроме этого, под данный показатель подходит и 24 мм однокамерный стеклопакет с как минимум одним низкоэмисонным стеклом.
Но как правило двухкамерный стеклопакет на порядок тяжелей чем однокамерный, а это негативно сказывается для фурнитуры створок, т.к. повышает на них нагрузку. Но в звукоизоляции двухкамерный стеклопакет гораздо лучше чем однокамерный.
Каждый кто собрался покупать пластиковое окно, должен помнить что даже самые высокие технические показатели могут быть сведены на нет в результаты не соблюдение технологии установки окна.

Оффлайн Manul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #45 : 04 December 2009, 11:38:56 »
Светотеплозащитные стекла в ограждающих конструкциях разделяются на 3 основных типа:
- теплоотражающие стекла;
- теплопоглощающие стекла;
- комбинированные стекла.

Теплопоглощающее стекло  - стекло окрашенное оксидами металлов, в зависимости от состава и соотношения красителя, стекло может быть выполнено в различных цветовых решениях – зеленое, серое, голубое, бронзовое, янтарное.
Применять такие стекла можно в любых климатических зонах, благодаря оптическим характеристикам:
- светопропускание – минимум 50%
- пропускание солнечной энергии – максимум 60%
- теплопоступление в помещение уменьшается в 1,3 раза по сравнению со стандартными стеклами.
При расчете зазоров между элементом остекления и стеклом во время проектирования светопрозрачных ограждающих конструкций, необходимо учитывать, что теплопоглощение стекла на порядок выше, чем у обычного стекла.

Теплоотражающее стекло – стекло покрытое специальной пленкой, отражающей тепловую и солнечную радиацию. Теплоотражающее стекло разделяют на 2 типа:
- рефлектное (солнцезащитное) стекло;
- низкоэмиссионное стекло, и стекла с твердым или мягким покрытием.

Рефлектное стекло – это стекло с покрытием в виде отражающей пленки, которая отражает световой спектр соответствующий солнечному свету, благодаря чему создается зеркальная поверхность и здания защищается от инсоляции и избыточного перегрева, в результате снижаются затраты на кондиционирование помещения в жаркое время года. Рефлектные стекла на тонированном стекле обычно используют для облицовки в качестве фасадного остекления. Также благодаря данному стеклу можно достичь эффекта одностороннего просмотра т.к. повышенная отражаемость света создает эффект "зеркальной стены".

Низкоэмиссионное стекло – стекло покрытое пленкой, отражающей длинноволновые тепловые лучи и повышающие за счет этого сопротивление теплопередачи стекла, а следовательно снижающие теплопотери помещения через окно в холодное время года. Главная особенность низкоэмиссионного стекла – отражение теплового излучения внутри помещения, и одновременно максимальное улавливание солнечной энергии с внешней стороны, что снижает затраты на обогрев помещения. Основная характеристика, по которой выбирают низкоэмиссионное стекло - коэффициент тепловой эмиссии. Для стекол с твердым покрытием считается нормальным коэффициент 0,15–0,18, для мягкого покрытия – 0,03-0,15 (для сравнения у обычного флоат-стекла – 0.84).

Также можно отдельно выделить новый тип солнцезащитного стекла – теплопоглощающее стекло с солнцезащитной пленкой.

Учитывая мировой опыт использования стекла в современном строительстве, можно предположить, что в ближайшее время стекло различного вида станет доминирующим материалом для изготовления фасадов зданий в современной архитектуре.

Оффлайн Georg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #46 : 01 January 2010, 23:01:59 »
Добрый вечер.
Я решил поставить пластиковые окна и заказал себе стеклопакет с аргоном и i-стеклом. А теперь не знаю, правильно ли я поступил, сделав заказ. Не хочется полагаться только на честность фирмы. Как я могу проверить, будут ли там заказанное?

Tim

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #47 : 01 January 2010, 23:02:58 »
Подобный вопрос уже был ранее. Очень легко проверить стоит ли у вас в стеклопакете и-стекло. Для этого вам необходимо поднести зажигалку к окну и посмотреть на стеклопакет с другой стороны – огонек будет отличаться по цвету – он будет синим, а не желтым.

Yorik

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #48 : 01 January 2010, 23:06:02 »
Совет с зажигалкой – это правильно, кроме того, что огоньки будут разного цвета, можно взглянуть на стеклопакет сверху вниз, то можно заметить сизоватый оттенок.

Kess

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #49 : 01 January 2010, 23:07:02 »
У обычного стеклопакета сопротивление равно тридцати двум сотым, а сопротивление с и-стеклом,  кроме того, заполненного воздухом равняется  пятидесяти девяти сотым, а если его же, но не воздух, а аргон – то  шестидесяти шести сотым. Не такая уж и большая между ними разница. И без аргона для наших условий вполне достаточно стеклопакета. Проверять наличие аргона дорого, поэтому вам просто нужно довериться той фирме, у которой вы покупали пластиковые окна.

Портал o Пластиковых Окнах

Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #49 : 01 January 2010, 23:07:02 »