Автор Тема: Пластиковые окна в Шадринске. Какую фирму выбрать?  (Прочитано 19107 раз)

Оффлайн Zhuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Хотелось спросить, работой какой фирмы вы остались полностью довольны? Куда бы обратились еще раз?

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Modest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
В принципе все окна не плохие, главное это как установят. Я себе на лоджию заказывал установку у частника, ставил два полных дня, но зато никаких нареканий нет. А с фабрики 4 окна установили за два вечера, в результате они стали болтаться, вызвал их типа "что за дела" они шурупы подкрутили, некоторые поменяли, болтаться перестало но теперь когда окно открываешь видно как торчат шляпки от шурупов, не очень эстетично… При это балконную дверь перетянули, регулировка теперь выставлена до упора и уплотнитель в некоторых местах подседает

Оффлайн Orion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
В конце августа заказали окна в фирме "Окно в Европу", деньги заплатили сразу, а начала установки дождались лишь через месяц в конце сентября. После осмотра работы выяснилось что одно из установленных окон не то которые мы заказали а на 1000 руб дешевле. На другом окне подоконник криво сделан, если на него шарик положить то он скатывается, плюс еще на окнах везде какие то мелкие заметки в виде росписей, звездочек – детский сад какой то. Короче и сейчас нам ничего не исправили. Приходят, смотрят, говорят да, мол, здесь надо исправить и ничего не делают, только обещают. Вот на днях опять приходили, сказали что на днях все сделают.

Оффлайн Bender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Заказывали окна в "Барсе" сразу на всю квартиру (4 окна). Надежды в принципе оправдали, сделали все быстро и без нареканий, только одно окно потуже закрывается, чем другие. Установка одного окна заняла 2 часа, внутреннюю облицовку делали на следующий день, весь мусор сами вынесли, даже девушка с ними была, которая окна мыла и за рабочими подметала, в общем, по установке окон никаких претензий нет, только вот сетевой кабель повредили, пришлось обращаться в курьер, все оперативно устранили, короче мы довольны результатом.

Оффлайн Leo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Кроме установки есть еще важный момент – как делают стеклопакет. Я уверен, что многие просто клеят в гараже на коленке. А по идеи процесс очень технологически сложный и дорогой. Обычно покупают обычно стекло, режут, и склеивают два стекла. Солидные фирмы делают так: приобретают стекло высшего сорта от хорошего производителя. Моют и режут на автоматической линии. Потом стекла склеиваются специальным герметиком, причем рамка заполняется абсорбентом в две стороны, а не в одну (как дешевле). Это против конденсации влаги. Вот такой стеклопакет реально будет иметь срок службы лет 30. Кстати ПВХ должен быть склеен без смещений т.н. в одной плоскости. Плюс к этому правильно выполненный монтаж, тогда с окнами точно никаких проблем не будет. Можно задать эти вопросы в фирме, по поводу стеклопакета, если они расскажут, для чего такая технология нужна, и как они сами делают, то думаю можно заказывать. Кстати некоторые применяют стекло, которое можно купить в любом магазине – с искажениями и бликами.

Оффлайн Pak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Уже года полтора назад установил 3 окна в фирме " Евростандарт". Никаких проблем нет, все быстро и надежно, начиная от составления договор заканчивая отделочными работами. Монтаж грамотный, видно, что коллектив работал профессионально.

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Спрашиваете где лучше окна ставить? Однозначно в евростандарте. У меня стоят уже пол года от них 3 окна + балконный блок. Пол зимы уже прошло, нареканий никаких нет, нигде не продувает. На счет самого процесса установки ничего плохого сказать не могу, все в срок как говорили. Стеклопакет заводской сборки (по их словам) никаких искажений нет, в общем окна такие какие и хотели. Когда окна собрались ставить обошли много фирм, в "Евростандарте" единственном как то вежливо к нам отнеслись и все объяснили, девочки умные много чего интересного рассказали про окна, с менеджерами им точно повезло :)

Оффлайн LenaMur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Мне окна ставила фирма "Фабрика окон". Сплошной кошмар. Во-первых, они не смогли приехать в назначенный день, во-вторых, я попросила вынуть рамы аккуратно (чтобы потом установить их на даче) но они все искромсали и старые окна сделали полностью непригодным, даже стекло умудрились разбить. Окна запенены плохо, в результате через некоторое время начало продувать между рамой и подоконником, плюс еще окна трещали/щелкали по ночам, вызвали снова этих горе мастеров, они оторвали отливы, немного подпенили а рамы прикрутили на шурупы! Эти шурупы до сих пор торчат, смотрится просто ужасно. Пока рамы трещали и шатались отпел герметик…
Когда эти окна первый раз привезли ко мне домой, я сразу увидела что на стеклопакет есть брак (полоса с точками), попросила его заменить, они сказали что действительно это брак и заменят но потом, а пока поставят этот чтобы не дуло. На этом все и закончилось. Я естественно звонила и сама даже ходила к ним, они вежливо обещали все исправить, но так ничего и не сделали. Когда в очередной раз я пришла и попросила все их реквизиты чтобы подать в суд, они снова пообещали все исправить завтра, причем сказали что стеклопакет уже давно готов просто они не могут никак найти время его заменить. Когда они наконец привезли этот стеклопакет ко мне то при выносе из машины стеклопакет сломался! В результате замена отложилась на неопределенный срок. Почти через месяц когда им нужно было забрать у нас остаток денег и когда мы должны были переезжать в эту квартиру они наконец то его заменили, и то после скандала с моей стороны.
Весной, когда мыла окна обнаружила еще на трех стеклах похожий брак с этой полоской, только менее заметный, только полоса была не по всему стеклу как на первом стеклопакете а маленькими полосками в разных местах, еще и в некоторых местах стекла поцарапаны (видимо когда ставили, поцарапали), но я уже просто не хочу с ними связываться, у меня есть и другие дела кроме как нервы на этих товарищей тратить. Не понятно почему такое отношение, заказ был большой целых 5 окон, рассчитывались наличными, что им еще надо? Мы когда остаток отдали сказали что больше никогда к ним не обратимся за установкой на что получили ответ что !!!они сами БОЛЬШЕ С НАМИ НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ!!!  Вот вам и "Фабрика окон" – уважение к клиентам во всей красе.
У меня родители себе ставили окна в "Евростандарте" – и никаких проблем. Все было вовремя, и замерщик пришел, как договорились, и мастера приехали, в офисе им все объяснили и показали, т.е. отношение как к людям. И вообще окна очень хорошие, стекла идеальные никаких царапин и дефектов.

Оффлайн Leo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Так пролететь можно с любой фирмой, просто кому то больше везет а кому то меньше. Я ставил себе 2 окна и обращался в разные конторы, в первой (в БАРСЕ) резину тянули когда я попросил поцарапанный стеклопакет заменить, в другой отделку сделали очень не аккуратно.
Кроме этого, изъяны с первого взгляда вроде бы и не заметны, только потом когда присмотришься… бизнес по-русски что тут скажешь. Типа основную часть договора выполнили и досвиданья, все остальное ваши проблемы, а спорить с ними и доказывать что ты прав времени нет да и нервов тоже.
На счет уборки помещения в "Барсе" после установки, они все крупные части убирают и подметают, но вся пыль от бетона остается, и ее потом пол дня приходится с пола вымывать.

Оффлайн Zhuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
На счет "Барса" у них профиль GEALAN "жидковат" хотя это не большая проблема, и фурнитура ROTO слабовата. У "Арсенала" DIMEX – Винкхаус. Евростандарт KBE (без свинца) – EXPROF – MACO. Вообще самое главное это фурнитура, от нее же зависит что окно закрывается и открывается. Что делать если фурнитура после гарантии развалится?
Еще не плохие окна в Фабрике и Бизоне, однако с монтажом в этих фирмах проблемы а это большой минус. Знакомому перед новым годом окна ставили "БАРС", приехала какая то молодежь, как делать ничего не знаю, орут, спорят, хорошо что с ними была типа учителя мужик . В общем тут все запутанно, окна ставишь лет на 30-40 так что можно переплатить пару тысяч, за 40 лет окупятся :)
Вот вам Барс:

Портал o Пластиковых Окнах