Автор Тема: Вопросы по монтажу окна на балконе  (Прочитано 17184 раз)

Оффлайн Domov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Обитатели оконного форума подскажите, как мне быть и разрешить проблемную ситуацию.
Стали на балконе монтировать рамы и тут оказалось, что у ограждения перепад, которого раньше не было видно из-за старой обшивки и он достигает 80 мм.  Мастер, который приходил делать замеры, учел 50 мм, но предвидеть такое не мог никак.  - на балконе была старая обшивка и остекление.
Я собирался балкон утеплять, но этот перепад забрал на себя весь зазор, между потолком  и оконной рамой. Мне предлагают поставить профиль для гипсокартона пятнадцать миллиметров, потом пробку, потом гипсокартон пять миллиметров.  То есть из  55 мм останется только 31 мм, и их будет хватать  для открывания пластиковых  окон. Кроме того был другой вариант - в боковой части подрезать верх ограждения, но его признали неблагонадежным. Собственно, теперь вопросы:
1. В самом деле нельзя было при замерах просчитать такой перепад?
2. Верно ли я думаю, что на практике  в открывающихся секциях окна до потолка расстояние будет меньше, 15-20 мм, а его не хватит,  если я не желаю царапать пластиковыми окнами потолок?
3. Хватит ли предлагаемого варианта по утеплению потолка, если  я собираюсь в дальнейшем балкон с комнатой объединить? Профиль Рехау.

Портал o Пластиковых Окнах


Nikita

  • Гость
Re: Монтаж рамы
« Ответ #1 : 29 January 2010, 17:01:52 »
В вашем случае можно пустить расширительный профиль по верху оконной рамы. После чего можно будет опустить раму ниже и вы сможете утеплить потолок как следует. Наиболее слабое место в конструкции – это боковая. У нее внизу фактически не будет зазора, значит подставочный брус у боковой части можно убрать. Мне не нравится, что не завели внутрь балкона верхний козырек. Влага может попасть внутрь.

Оффлайн Domov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Монтаж рамы
« Ответ #2 : 29 January 2010, 17:02:19 »
Я предлагал такой вариант мастерам, но они не согласились, сославшись на технологию, что, мол, нельзя так делать. Мне можно настаивать на этом  варианте?
На самом деле козырек внутрь заведен, мне посоветовали старый козырек оставить, потому что он в хорошем состоянии.
Снова возвращаюсь мысленно к варианту со балконным ограждением. Монтажники то его предложили, то потом отказались от него сами. Не хотят рисковать – вдруг трещины пойдут? Теперь снова вопрос зашел о нем.

Nikita

  • Гость
Re: Монтаж рамы
« Ответ #3 : 29 January 2010, 17:02:56 »
Если имеются в природе расширительные профили для остекления, значит  технологии разрешают их применять, но нужно учитывать, что это недешевое удовольствие.  Раму оконную придется переставлять, так что настаивайте на своем, пусть применяют расширители.

Саша

  • Гость
Re: Монтаж рамы
« Ответ #4 : 29 January 2010, 17:04:26 »
Для чего балконное  ограждение срезать? Нужно  наоборот сверху старой плиты наварить еще металла, чтобы убрать зазор, подняв ее. Только это не избавит от  проблемы зашивки потолка, чтобы его зашить, сверху оконной рамы нужно поставить расширитель, не меньше сорока миллиметров, или створка станет цепляться за  утепление.

Оффлайн Domov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Монтаж рамы
« Ответ #5 : 29 January 2010, 17:04:46 »
Да, мы расширитель с самого начала заказывали, но теперь его некуда прикрепить из-за слишком большого перепада. Намного большего, чем предполагалось ранее.

Nikita

  • Гость
Re: Монтаж рамы
« Ответ #6 : 29 January 2010, 17:05:24 »
Его есть куда крепить, на подставочном брусе стоит боковая рама, высота примерно тридцать миллиметров, а под брусом еще и подкладки. Сбоку будет место для нужных миллиметров, если все снять.  Что касается правильности замера балконного остекления, то часто фирмы делают замеры только после того, как будет демонтировано старое остекление, хотя бы частично, старая оконная рама, что бы минимизировать ошибки при остеклении новыми окнами балкона.

Оффлайн Domov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Монтаж рамы
« Ответ #7 : 29 January 2010, 17:05:37 »
В самом деле, после примерки выяснилось, что если брус убрать, то расширитель туда поместиться.

Nikita

  • Гость
Re: Монтаж рамы
« Ответ #8 : 29 January 2010, 17:06:26 »
Подоконный брус нужен, если планируется ставить подоконник. Если он  не планируется, то можете спокойно опустить оконную раму на нужную высоту.


Оффлайн Domov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Монтаж рамы
« Ответ #9 : 29 January 2010, 17:06:49 »
А к чему тогда будут крепить отлив, если убрать брус? Подоконник был предусмотрен, но больше как технологический, чтобы утепление спрятать. Получается, что  можно или заказанный подоконник использовать, или  по-другому стыковать.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Монтаж рамы
« Ответ #9 : 29 January 2010, 17:06:49 »