Автор Тема: Окна для офиса  (Прочитано 6540 раз)

Оффлайн Modest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Окна для офиса
« : 19 February 2010, 09:17:29 »
сегодня узнал во сколько обошлась установка пластиковых окон в своей конторе, по цене получилось почти на 40% дешевле чем в среднем стоят окна для обычных квартир, визуально они вроде точно такие же, холод не пропускают а стоят дешевле, мне надо застеклить 7 окно (2 квартиры), полную сумму я не смогу собрать, только на одну квартиру сейчас, и на вторую потом. а с этими офисными, можно застеклить обе квартиры сразу, может так и сделать?

Портал o Пластиковых Окнах

Окна для офиса
« : 19 February 2010, 09:17:29 »

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Окна для офиса
« Ответ #1 : 19 February 2010, 09:38:05 »
Существует некоторая разница между окнами, предназначенными для жилых и офисных помещений. Прежде всего речь идет именно об офисных зданиях, где нормы вентиляции еще на этапе строительства закладываются абсолютно иные.
Сухое помещение более сухое, в нем нет кухонь и ванн, со значительно большими площадями и объемами циркулирующего воздуха с более низкой точкой росы. А следовательно в подобных помещениях можно сэкономить на установке более дешевого стеклопакета.

Там где в жилой квартире надо обязательно ставить тройное остекление, в офисе можно вполне обойтись и однокамерным стеклопакетом. Помимо денежной экономии не менее важный фактор – возможность установки окон большого размера.
Известно, что в офисных зданиях крупноформатные окна, они значительно больше, чем в жилых домах. Многие по незнанию заказывают большие стеклопакеты, не учитывая при этом их значительный вес, а вес оказывает огромную нагрузку на фурнитуру окна и на угловые соединения оконных профилей.

Если фирма приличная, то она просто не примет заказ на установку большого окна с тяжелым стеклопакетом, однако молодые фирмы или одноневки с удовольствием примутся за такой заказ, и просто установят окно так как им указал клиент. В результате – проседание рамы и отказ со временем фурнитуры.

Однокамерный стеклопакет, допустимый по ГОСТу в офисных помещениях, весит в полтора раза легче, а следовательно и площадь окна можно делать в полтора раза больше.
Для изготовления увеличенных окон надо применять более мощные и дорогие профили, со сложной структурой, которая не только обеспечивает жесткость, но и повышает нормы изгиба и крутящие свойства по законам строительной механики.
Еще стоит обратить внимание на толщину стенок армирующего профиля. Дело в том что от толщины армирующего профиля в первую очередь зависит прочность окна, но в тоже самое время на уменьшении этой толщины компания может не плохо сэкономить, здесь все зависит от добросовестности компании, не редки случаи когда устанавливает практически шоколадная фольга.

Этот пункт следует обязательно обговорить при составлении заказа, узнайте какой будет армирующий профиль. Если вы смотрите далеко в будущее – то однозначно следует устанавливать самые толстые, а значит долговечные аэрирующие вставки. Правильная оценка этих фактором позволит окнам без проблем отслужить заявленные производителем сроки. И конечно не следует экономит на фурнитуре окна. Здесь следует учесть не только хитрости оконного замка, и качество стали. Помните, что обычные сотрудники офиса – люди, которые не особо задумываются о необходимости бережного отношения к офисным окнам. Если окно будет туго закрываться они не постесняются приложить максимальную силу и закрыть окно так, что в следующий раз оно уже вряд ли откроется.

Конечно, эта информация не имеет значения для чиновников, которые просто хотят просто урвать свой кусок, в виде полученного отката. Но для разумного человека, прочно строящего свою жизнь с расчетом на многие годы вперед – все нехитрые советы, данные выше, следует очень строго учитывать при выборе окна для офиса.

Оффлайн Orsino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Окна для офиса
« Ответ #2 : 31 March 2011, 20:33:40 »
     Подскажите, чем руководствоваться при выборе окон для офиса? Насколько можно на них экономить или экономить вообще не стоит, выбирать как себе домой?

Оффлайн Meres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Окна для офиса
« Ответ #3 : 15 April 2012, 22:25:59 »
    Офисные окна выбрать не так просто. Здесь следует учитывать ряд факторов. К примеру, особенности климата местности, в которой находится офисное здание, этаж, а также особенности отопительной системы. Важно даже то, на какой стороне будут установлены окна – на солнечной или нет.
   Между окнами для офисных и жилых помещений существуют различия. В помещения для офиса даже в момент его проектирования закладываются совсем другие нормативы в отношении вентиляции, кондиционирования и пожарной безопасности. В офисных помещениях воздух гораздо суше, циркуляция воздуха происходит быстрее, поэтому точка росы значительно ниже, чем в домах или квартирах. Это означает, что на окнах для офисов вполне можно сэкономить. Чаще всего вполне хватит обычного однокамерного или двухкамерного профиля, тогда как для жилых помещений советуют трехкамерный.
Необходимо также обращать внимание, что проемы для окон в офисных зданиях гораздо больше, чем в обычных жилых домах. 
    В большинстве офисов устанавливают однокамерные стеклопакеты, вес которых не сильно влияет на створки. Однако для обеспечения жесткости такой конструкции рекомендуют применять более мощные профили. Конечно, они обойдутся дороже, однако обладают сложной внутренней структурой, позволяющей выдерживать повышенные нагрузки.
   Для уменьшения давления на оконную раму можно выбрать для установки оконную конструкцию, которая имеет несколько створок. В ряде случаев используются стеклопакеты с глухими створками. Однако следует знать, что такие окна разрешено устанавливать только в нежилых помещениях. Обратите внимание на толщину стенок армирующего профиля. Если оконная фирма решила сэкономить на профиле, то окна у нее лучше не заказывать. Конечно, можно сэкономить, но в последствие вы потратите гораздо больше денег на ремонт. Дольше всего способен прослужить самый толстый армирующий профиль.
    Особенность окна офисного типа состоит в том, что его будет открывать не только руководитель, но и уборщица, поэтому механизм пластикового окна должен быть простым и крепким.
    В любой фирме работают люди, поэтому человеческий фактор имеет немаловажное значение. Люди не могут не болеть, а в душном помещении либо в некомфортных условиях у работников уменьшается производительность труда. Если исключить сквозняки, улучшив таким образом климат в офисном помещении, то создадутся комфортные условия для работы, а руководитель компании сможет сократить количество больничных, уменьшив тем самым свои издержки на выплату больничных. Поэтому понятно, что на окнах для офиса экономить не стоит.

Портал o Пластиковых Окнах

Окна для офиса
« Ответ #3 : 15 April 2012, 22:25:59 »