Автор Тема: Из какого профиля пвх выбрать окно  (Прочитано 46589 раз)

Оффлайн Ирэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте все.
Несколько недель потратила на изучение существующей ситуации на рынке пластиковых окон, рассмотрела предложения крупных производителей окон из известным профильных марок. В процессе рассмотрения не покидало чувство, что обычного покупателя просто обманывают.
Мысль о том, что можно сэкономить, сделав заказ через дилера,  я сразу же отвергла, хотя сэкономить, признаюсь, очень хотелось. У меня заказ большой – нужно поставить два окна пвх, два балкона в доме типа сталинка.
И никак не могу понять, почему менеджер при расчетах называет мне одну сумму, а когда считаем тоже самое в офисе, то получается на тридцать долларов дороже. Я даже проделала небольшой эксперимент, и снова сделала заказ под другим именем – был тот же результат.  Что касается самих оконных профилей – то тут тоже неразбериха -   аримр в них всех разный по толщине, конфигурации.  И разве можно утверждать, что брилльянс и евро 70 – это фактически одно и тоже, потому что они похожи.  Мне так совсем не кажется.
Узнавала о профиле коммерлинг, посмотрела по фирмам – на выставочных образцах криво сваренные швы и прямоугольный армир.
Я понимаю, что мои претензии вызовут недоумения и меня спросят, что я покупаю – профиль или окно пвх, но все-таки хотелось за свои деньги прибывать в уверенности, что я получу хорошие окна. Есть ли профиль не раскрученный, но от этого не менее качественный, где переработчики следят за конечным качеством выходящей у них продукции?

Портал o Пластиковых Окнах


Micha

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #1 : 12 March 2010, 15:35:02 »
Могу посоветовать поискать фирму у себя в городе, которые занимаются пластиковыми окнами давно и у них большой опыт работы, не меньше десяти лет.
Можете обратиться к компаниям, производящим профиль, чтобы они вам порекомендовали производителей пластиковых окон в конкретном городе.
Они же налаживают оборудование и занимаются отслеживанием качества продукта.
Будет большим плюсом, если вас пригласят в цех, где при вас и будут изготовлены окна пвх.
Что касается монтажа, то тут надо обратить внимание изоляцию шва специальными лентам, чтобы ваши окна дольше вам прослужили.


Doktor

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #2 : 12 March 2010, 15:37:33 »
Поймите, кроме размеров окон существуют множества других факторов, которые вы могли пропустить, делая расчет по телефону. Вам назвали один вариант, а в офисе предложили другой – более качественный. Может, был другой вариант открывания или изменилась ширина отлива и так далее. Поэтому и набегает разница. Во время телефонного разговора менеджер мог рассчитать вам одну комплектацию, а  потом ввести в базу данных другие комплектующие. Например, если барть к рассмотрению балкон Рехау, то в нем для соединения можно взять и лапшу, а можно и грибковый соединитель. Разница в цене существенная.

Doktor

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #3 : 12 March 2010, 15:38:16 »
Менеджер вынужден называть цену в минимальной комплектации, чтобы заказчик попросту не повесил трубку, после того как услышит расчетную стоимость. Потом уже в офисе можно обсудить детали и предложить более качественный элемент, объяснив его преимущество. Если сразу сказать цену по максимуму, то потенциальный заказчик уйдет к тем, кто назовет меньшую цену, пусть его пластиковое окно и будет хуже.
Что касается способов армирования – то у любой хорошей профильной системы их много – не меньше десятка. Есть специальные расчеты нагрузок, которые определяют необходимость нужного типа армирования в каждом конкретном случае.  
Существуют расчеты нагрузок, определяющие использование определенного типа армирования в каждом частном случае.
Форма и толщина армира определяются его габаритами и формой, этажностью, ветровыми нагрузками на всю конструкцию.
Брильянт и евро 70 с круглым штапиком, хоть и похожи, но все-таки это не одно и тоже.
Точный и телефонный расчеты будут в любом случае отличаться.
Что касается псула, то на срок службы пластикового окна он влияет косвенно. У него другая задача – изолировать проем и использовать его надо с умом, далеко не в каждом случае.

Оффлайн Ирэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #4 : 12 March 2010, 15:38:43 »
Спасибо, за столь подробные разъяснения. А чем именно вызвана такая разница в толщине оконного армира? ПСУЛ - это  та самая парогидро изоляция?
Многие фирмы о ней слышали, но не делают – говорят, что этим должны заниматься откосники. Как понять, нужен  ли псул или нет?

Micha

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #5 : 12 March 2010, 15:39:09 »
ПСУЛ, расшифровывается просто как предварительно сжатая уплотнительная лента, на самом деле всего только один из прочих элементов, которые применяться при гидроизоляции проема, и работы по паро-гидроизоляции оконного проема проводят вместе с установкой пластикового окна, но никак не позже. Я бы не советовал вам слишком тянуть с откосами, если не хотите потом иметь проблем с продуванием.

Igor

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #6 : 12 March 2010, 15:39:50 »
Какой армир, где и как его применять определяют разработчики профиля, и эти расчеты идут вместе с технической документацией. Там написано, какое  армирование пойдет на раму, какое на створку, какое ставят в импост. В каждом частном случае производитель берет нужный армирующий профиль, исходя из нагрузок на изделие и его параметров.  Откосы не откладывайте, потому что пленку потом после солнечного облучения будет трудно снимать, и монтажная пена под солнцем разрушается.

Оффлайн Ирэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #7 : 12 March 2010, 15:40:12 »
Поспрашивала насчет профиля коммерлинг, он мне нравится внешне и узнала, что его оказывается через год снимут с производства. Теперь хочется узнать почему его снимают, и стоит ли рисковать, заказывая из него окна пвх?  Посоветовали взять Брюгманн – мол, практически тоже самое.

Doktor

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #8 : 12 March 2010, 15:40:46 »
Полагаю не все серию коммерлинг закрывают,  а все-таки только один тип – трехкамерную систему Eurodur с монтажной шириной 58 миллиметров.
Цена по телефону и конечная могли, конечно различаться из-за нехитрого рекламного хода, но скорее всего, в офисе, просто был произведен более полный расчет. Квадратный тип армирования  обязан стоять согласно каталогу производителя.  А что касается  сварных швов – не знаю, может вам показалось? В любом случае, чем больше выбираешь, тем дольше мучаешься и только хуже в итоге. Выберите оконную фирму, которая уже не первый год на рынке, расспросите знакомых, которые уже меняли окна на пластиковые и заказывайте понравившийся вариант.

Оффлайн Ирэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #9 : 12 March 2010, 15:41:23 »
Большое спасибо всем за советы.
Еще небольшой вопрос, в чем отличие двух вариантов пластиковых окон?
Профиль Рехау. Брильянс и Рехау 70 скругленный, очень похожий на Брильянс. Обе фирмы, где предлагают профиль долго на рынке, хорошо себя зарекомендовали, клянутся, что монтаж проведут качественно. Меня пытаются убедить, что по показателям окна из данных профилей будут фактически одинаковы по показателям. В цене разница заметная, поэтому хотелось бы разобраться, что же получится на практике и есть ли смысл экономить? И какой выбрать подоконник – Рехау, Мюллер, Данке? Мюллер конечно предпочтительнее, но он очень дорогой, тут хотя бы с окнами разобраться.
 Если подеритесь возможными альтернативными вариантами по поводу оконного профиля, комплектации, подоконника - буду только рада.

Портал o Пластиковых Окнах

Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #9 : 12 March 2010, 15:41:23 »