Автор Тема: Профиль Winbau Tepla  (Прочитано 24823 раз)

Оффлайн Samorost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Профиль Winbau Tepla
« : 12 March 2010, 17:13:49 »
Поставил два пластиковых окна с двухкамерным стеклопакетом  из профиля Winbau Tepla и теперь меня начали мучить сомнения, что  я ошибся в выборе и погнался за дешевизной. Лучше было доплатить и поставить саламандр – менял окна на балконе и кухне.
Кроме того, меня расстроил монтаж. Поцарапали краску на отливе, нащельник не поставили – просто забыли, подоконник установили не на уголки, а прикрутили к оконной раме и промахнулись в двух местах.
Раму попортили, но сказали, что место можно будет потом замазать силиконом. Подоконник тоже – потом самому сказали замазать шов силиконом.
Ставили подоконник на кухне, в итоге лишний край вырезали, теперь не знаю, когда пену срежут и начнут заниматься откосом, не будет ли виден изъян.
За два окна размером 3200 на1500 плюс боковой сендвич 50 сантиметров (четыре створки, две открываются) плюс кухонное окно две створки одна открывается размером 1300 на 1400 плюс 4 москитные сетки, все это стоило мне девятьсот долларов.  Мне кажется, что дороговато. 
Я же взял бюджетный профиль, хотя когда я его когда брал, мне сказали, что это просто профиль винба, а не малобюджетка.
Когда я могу с них требовать, чтобы они устранили дефекты, потому что если вдруг после откосов будет виден изъян.
Мне монтировал все один человек, как бы он это делал, если бы я ему не помог – неизвестно.
Радость одна – окна у меня стоят уже на четвертый день, после замера.
Теперь я мучаюсь, может надо было заплатить чуть больше, и сделали бы мне окна пвх как полагается.

Портал o Пластиковых Окнах

Профиль Winbau Tepla
« : 12 March 2010, 17:13:49 »

Стас

  • Гость
Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #1 : 12 March 2010, 17:17:16 »
А разве вы сейчас готовы ваши пластиковые окна поменять на другие?
И я не вижу особо претензий именно к профилю – больше к монтажу.

Оффлайн Samorost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #2 : 12 March 2010, 17:19:38 »
Они всего один день стоят поэтому я и интересуюсь, не ошибся ли я с ними. Монтаж подробно описывал, чтобы знающий человек сказал, все ли сделано так, а если нет, то чем мне это грозит.
Может быть, еще можно монтажника вызвать, чтобы он все доделал, как следует.
Получилось так, что если бы мне сразу же честно сказали, что это профиль эконом класс, я бы сразу доплатил и не мучался, а так мне сказали, что это самый оптимальный вариант и никакой разницы с рехау и саламандром нет.
К тому же мне что нужен двухкамерный стеклопакет, потому что основная теплопотеря происходит через стекло, а не профиль.
Что расскажите о фурнитуре Мако?

Стас

  • Гость
Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #3 : 12 March 2010, 17:20:22 »
А та фирма, где вы заказывали окна, кроме Теплы еще и другие профили продавала (Саламандер и Рехау)?

Оффлайн Samorost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #4 : 12 March 2010, 17:20:34 »
Да, другие профили тоже, но мне сказали, что нет смысла переплачивать, устанавливая балкон, потому что тоже профиль хороший. 

Ivor

  • Гость
Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #5 : 12 March 2010, 17:21:07 »
Чтобы без колебаний дать ответ на вопрос "А хороши ли мои окна пвх или же мне нужно купить что-нибудь получше за дополнительную плату?",  сами ответьте на такие вопросы:
 - Для чего вы меняли ваши окна на пластиковые?
 - Какими критериями руководствовались при замене и выборе новых окон?  
После того, как ответите на вопросы, сможете адекватно оценить свои пластиковые окна. Что касается монтажа – то он никоим образом не зависит оттого, какая у вас будет стоять профильная система – все дело в профессионализме той фирме, которая занимается вашими окнами. Поэтому нужно разделять эти понятия.

Оффлайн Samorost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #6 : 12 March 2010, 17:23:12 »
Окна ставились для того, чтобы утеплить балкон. Потом собираюсь снаружи утеплить его пеноблоком. Я хотел, чтобы окна пвх мне поставили как можно быстрее, а не ждать две недели. Окна в самом деле на четвертый день поставили, а монтаж мне не понравился, произвел плохое впечатление.
Скажите, сколько внизу окна мастер должен был поставить анкеров на такую длину как у меня, а то я обнаружил только один в середине. Анкер он вкрутил в стальной профиль, идущий у балкона по всему периметру и соединяющий две стены.
Другие окна в квартире мне устанавливала другая компания,  ставили профиль саламандр – настоящий немецкий, а не наш. Пластиковые окна стоят отлично, нигде не перекосов, ни царапины. Окна пвх приехали ставить вчетвером, но пятнадцать дней мне делали их, потому что у меня нестандартные размеры. Все стеклопакеты двухкамерные. Теперья я сравниваю старые окна и новые – если взять хотя бы тот же монтаж, и сравнение явно не в пользу новых. Склоняюсь к тому, что нужно было подождать.
Надо было никаких менеджеров не слушать, а доплатить немного и поставить нормально саламандер.

Nikita

  • Гость
Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #7 : 12 March 2010, 17:24:48 »
Хочу сказать, что профиль Winbau сам по себе вполне приличный и он нормально справится с утеплением балкона. Только нужно помнить, что профиль не играет такой уж важной роли – важнее всего конкретная сборка конкретного предприятия. Если к самому окну нет никаких претензий, то забудьте все свои волнения и радуйтесь покупке.  

Senator

  • Гость
Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #8 : 12 March 2010, 17:25:34 »
Если вы в первый раз остались довольны качеством пластиковых окон той фирмы, что вам их поставила, то должны были по логике вещей там же заказывать, а не гнаться за быстротой и дешевизной. Лучше пожертвовать скоростью изготовления, чем качеством окна.  

Oleg

  • Гость
Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #9 : 12 March 2010, 17:26:22 »
Зачем придумывать себе проблемы там, где их нет? Если с окном по сути все в порядке, надо радоваться. Если не в порядке, то решите, что вас не устраивает в новых окнах конкретно.  Если есть такие недостатки, то опишите их здесь, тогда мы сможем вам помочь разобраться, насколько серьезны эти недостатки.  

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #9 : 12 March 2010, 17:26:22 »