14-е Дни прессы Roto – 2-й день

14-11-201909:16
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Второй день конференции посвящен продуктовой линейке компании, ее расширению, а также новым способам и каналам продаж. Подробности докладов топ-менеджеров Roto Frank  с места событий в материале ОКНА МЕДИА.

Глобальные тренды Roto

2-ой день начался выступлением Маркуса Зандера, председателя совета директоров, на тему «Рынки и компании».

Фото: Маркус Зандер отвечает на вопросы о площадке Рото в Ногинске © Фотобанк ЛoриГлобальные тренды, которые Рото учитывает при формировании портфеля продуктов:

  • увеличение продолжительности жизни. Люди становятся старше, нужна безбарьерная среда, удобное открывание, удобство проживания в квартирах (широкие беспороговые двери)
  • экстремальные погодные условия (частые ураганы, ливни, глобальное потепление) требуют более плотного прижима и устойчивости к ветровым нагрузкам;
  • ориентация на большие размеры окон и потребность в увеличении светового проема за счет более низких рам подразумевает повышение грузоподъемности фурнитуры, увеличение ее прочности.

О производстве в России Маркус Зандер сказал, что это очень хорошая инвестиционная площадка с технологичным оснащением. За период с 2012 по 2019 год объемы рынка фурнитуры в России сократились с 30 до 15 млн комплектов фурнитуры. Дополнительные инвестиции пока не планируются, мощности площадки в Ногинске достаточны для удовлетворения спроса на фурнитуру Рото в России.

Roto NX – положительный опыт и дальнейшее развитие

Разговор о продукции продолжил Хартмут Шмидт, руководитель отдела инноваций. Он рассказал о первом опыте продаж Roto NX. Новая фурнитура положительно оценена в мире, можно говорить о высоком спросе клиентов на эту марку.

Повышенная степень комфорта, реализованная в Roto NX, усиленные петли, замок, простой монтаж – все это получает высокие оценки от переработчиков.

Переход на Roto NX продолжается началом ее продаж для деревянных окон.

Другой интересной новинкой можно считать, вывод на российский рынок умных датчиков положения створки Roto Com-Tec, они требуют минимального времени установки и значительно повышают взломобезопасность.

Фото: новинка – умные датчики положения створки © Фотобанк ЛoриНа январь 2020 года планируется вывод новой запорной цапфы – она будет жестко соединять раму и створку, исключая перемещение цапфы в закрытом окне, устранит продувание при сильной ветровой нагрузке.

Фото: новая цапфа Roto NX более прочный прижим © Фотобанк ЛoриВ 2020-2021 годах в Roto NX появятся системы Roto Alversa и Roto  Inowa для пвх, дерева и алюминиевых окон.

Онлайн сервис поиска запчастей для ремонта

Завершил рассказ о работе подразделений Roto Frank Др. Кристиан Фаден, коммерческий директор Roto Frank Professional Service GmbH информацией о работе подразделения сервиса.

В секторе сервиса и услуг самое большое изменение произошло в сегменте безопасности – минус 41% с 2015 года. 

Фото: на 41% меньше заказов на дооснащение окон противовзломной фурнитурой – их сразу заказывают противовзломными © Фотобанк ЛoриПодразделением создан специализированный сайт, на котором клиент может самостоятельно заказать сломанную деталь, проходя последовательно по опроснику для точной идентификации. Проект проходит пилотное тестирование в Германии, запланировано подключение к сервису Франции, Австрии. На Россию, к сожалению, работа сервиса пока не распространяется, но при наличии устойчивого спроса нашу страну также подключат.

Окно должно быть «сексапильным» для клиента

В заключение конференции прошла панельная дискуссия на тему «Окна: бесперспективная борьба против мнения о спаде заинтересованности».

Участники:

  • Марк Бонжур, Руководитель отдела международной деятельности, Groupe Liebot; Лез Эрбье, Франция;
  • Ханспетер Гассер, Владелец компании HP Gasser AG;
  • Андреас Хартляйф, Председатель Правления Veka AG;
  • Др. Хайнц Шарль, Стратегическое управление Internorm International GmbH и глава отдела «Рынок и продукция» IFN-Holding AG;
  • Др. Экхард Кайлль.

Фото: участники панельной дискуссии – топ-менеджеры европейских компаний © Фотобанк ЛoриУчастники говорили о том, как придать окну привлекательности, «сексапильности» в глазах потребителя. По общему мнению участников, окна должны помогать людям решать их проблемы и приносить пользу. Надо отходить от технической информации при продаже окон, а говорить о привлекательности и полезности продукта. Следует рассказывать об этом конечному потребителю в социальных сетях, используя эмоциональный подход в презентации продуктов. Глубокое знание продукта необходимо для продавца, только так можно презентовать окно с разных сторон, принять во внимание все аспекты. Другой путь развития продаж – предлагать окна не на всю жизнь, а как автомобиль, на 5-10 лет и затем менять на более технологичное, красивое и продвинутое решение.

Вопрос Др. Экхарду Кайллю: Отрасль довольна тем, что люди меняют окно раз в жизни?

Ответ: И да, и нет. Мы довольны высоким качеством своей продукции, тем, что окна без проблем работают десятилетиями. Но с помощью СМИ мы хотим донести до потребителя информацию о новых возможностях, новых технологиях, новом возможном комфорте. Не следует бояться проблем, связанным с заменой окна – это всегда улучшение качества жизни. И мы, как лягушка из известной сказки, будем постоянно работать лапками, улучшая свою продукцию для своих клиентов.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна