14 Международные дни отраслевой прессы Roto – 1-й день

13-11-201908:42
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

12-13 ноября в уютном городке Бад-Мергентхайме (Германия) пройдут традиционные дни отраслевой прессы Roto. В 14-ый раз флагман оконной индустрии приглашает представителей СМИ со всего мира, чтобы поделиться своими достижениями и планами на будущее. Портал ОКНА МЕДИА рассказывает о первом дне мероприятия.

Под флагом Roto

Первый день начался с экскурсии по одному из четырех филиалов Roto под девизом: «От идеи до производства». В начале гостей поприветствовал Штефан Хеттвер, руководитель отдела по работе с клиентами и рынками.

Фото: знаменитый город-курорт Бад-Маргентхайм на 12 и 13 ноября полностью перешел под знак Roto© ОknamеdiaRoto Frank Dachsystem-Technologie GmbH занимается разработкой и производством мансардных окон, солар-систем и чердачных лестниц. В состав филиала входят 3 завода, а сбыт продукции осуществляют 15 сбытовых каналов.

Фото: приветствие и презентация филиала компании Кристофом Хугенбергом © ОknamеdiaУчастники конференции из десяти стран прошли по цехам завода.

Основное направление разработок инженеров – увеличение теплоизоляционных свойств мансардных окон. Инновационный центр предприятия работает в тесном контакте с клиентами – это основной постулат компании. Клиент должен быть доволен продукцией, поэтому он принимает участие во всех стадиях ее разработки.

Фото: вся  продукция предприятия представлена в большом выставочном зале © ОknamеdiaЗавод в Бад-Маргенхайме производит более 30 тысяч  автоматических мансардных окон в год. Основные поставки идут в Австрию, Швейцарию и другие области Германии

День первый

Организаторы подготовили обширную деловую и развлекательную 2-х дневную программу.

Открыл конференцию Председатель Правления Roto Frank Holding AG Др. Экхард Кайлль докладом на тему «Группа компаний Roto в новой формации – окружающая среда, развитие и перспективы».

Roto, как прогрессивная компания, думает о воздействии своей продукции на окружающую среду. Др. Экхард Кайлль сказал «Я верю, что инновации и инженерный гений предотвратят климатическую катастрофу. Политики должны сосредоточиться на этом вопросе и профинансировать программу НИОКР в этой области»

По мнению председателя правления Roto политика оказывает наиболее острое влияние на развитие рынка. Торговые конфликты между странами, санкции не приводят к положительному результату ни для одной из сторон. В 2019 году Roto не достигла поставленной цели прироста в 3-5% именно под влиянием политических факторов – прирост составил 1%. Компании удалось сохранить весь персонал, но в будущем инвестиции в него будут под большим контролем. Сокращения персонала нет и не планируется, но все расходы будут тщательно анализироваться.

Главное направление развития на ближайшее будущее – цифровизация. Roto будет инвестировать в исследование рынка, а именно в цифровой сбыт продукции.

В будущем физическое присутствие сотрудника у клиента не будет необходимым. Ключевое слово в развитии и сбытовой политике – искусственный интеллект. Подбор комплектации окна скоро будет поставлен «на цифру». Необходимость ехать в офис, отходит в прошлое. Массивы данных по произведенным и проданным окнам помогут прогнозировать развитие ассортимента продукции и услуг компаний. Цифровизация будет влиять на бизнес-модели компаний.

Фото: доклад Др. Экхарда Кайлля вызвал живой интерес и значительно превысил тайминг © ОknamеdiaПринятые в Германии требования по снижению энергопотребления в жилом секторе на 20% к 2020 году и на 80% к 2050 – это реальный вызов для производителя. Энергоэффективность продукции – центральный фактор планирования и принятия решений для компании Roto, ориентированной на выпуск продукции для поддержания хорошего энергетического баланса здания.

Продолжил доклады Кристоф Хугенберг, председатель совета директоров Roto Frank Dachsystem-Technologie GmbH. Его выступление «Рынки и компании» посвящено влиянию внешних и внутренних процессов на развитие компаний. Внутренние – это инновации и новые разработки. Внешние – это темпы строительства новых домов и реконструкции старых. Реконструкция старых зданий по Европе практически вдвое превышает строительство.

Фото из доклада Кристофа Хугенберга «Инвестиции в реконструкцию и строительство в странах Европы» © Фотобанк ЛoриКристоф Хугенберг подчеркнул, что цифровизация – это не только сайт и страница в соцсетях. Это коммуникация с клиентом, важно задуматься сейчас, как контактировать с клиентом в будущем. Продажи в интернете будут зависеть от качества цифрового контакта с клиентом.

Видоизмененные каналы сбыта зависят от сложности продаваемой продукции. Рото не сможет обеспечить при продажах окон через интернет, чтобы конечный потребитель получил качественный продукт. Непрофессиональный монтаж может погубить высокотехнологичный продукт. Качество должно быть обеспечено на всех этапах. Это можно экстраполировать на все сложные продукты.

Фото из презентации: Цифровизация – генеральное направление развития компании © Фотобанк Лoри«Новый уровень качества – быстро и эффективно с точки зрения клиентов» тема выступления Штефана Хеттвера, руководителя отдела по работе с клиентами и рынками Roto Frank Dachsystem-Technologie GmbH. По его мнению, процесс постоянная коммуникации с клиентом, помещение клиента в центр внимания – задача не только продавца, но всей системы. Клиенты хотят возможность 24/7 иметь возможность качественного поиска и выбора продукта. Предварительное информирование клиентов в конфигураторах экономит время при консультации менеджерами.

Завершился день торжественным ужином в Крытой Галерее.

На второй день запланированы доклады топ-менеджеров компании на тему поиска заказов через интернет, а также отчет о первых результатах продаж новинки 2018 года фурнитуры Roto NT. Портал ОКНА МЕДИА расскажет о новостях второго дня в самое ближайшее время.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна