AGC открывает новый складской комплекс в Клинском районе Московской области

02-09-201909:50
Компания: AGC Glass Russia / Раздел: Бизнесу

30 августа состоялось торжественное открытие нового складского комплекса рядом с крупнейшим стекольным производством «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» компании AGC

Комплекс «Склад миксования» общей площадью свыше 20 000 м2 расположен в непосредственной близости к одному из производственных комплексов компании AGC - «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» в Клинском районе Московской области. Склад предназначен для хранения и переработки продуктов стекольной промышленности. Инвестиционный проект по строительству и вводу в эксплуатацию нового производственно-складского комплекса реализован совместно с партнером – компанией «ЭЛ и ТА+».

Комплекс «Склад миксования»

© Фотобанк Лoри

Торжественная церемония открытия комплекса “Склад миксования” состоялась 30 августа 2019 года. В мероприятии приняли участие почетные гости – члены правительства Московской области, администрации городского поселения Клин, представители российского банковского сообщества, а также руководство компании-оператора склада и холдинга AGC. В ходе мероприятия состоялся осмотр объекта, встреча с представителями инвестиционных компаний и банков по вопросу дальнейшего развития.

Открытие складского комплекса открывает новые перспективы для роста и развития компании, а также наращивания объемов производства и сбыта. Кроме того, это позволит создать новые рабочие места для жителей Клинского района.

Проект строительства склада реализован с учетом специфики стекольной индустрии с использованием передовых технологий, которые позволят обеспечить высокий уровень безопасности и сервиса. Новый складской комплекс предназначен для хранения стекла крупного формата (PLF) — 6х3,21 метра и более. Благодаря новому комплексу компания AGC получит возможность безопасно и быстро компоновать заказы любой сложности, в том числе так называемые блоки-миксы, когда в одном блоке представлены разные продукты в количестве от одного листа. Применяемое оборудование и алгоритмы работы на складе позволят сократить время на погрузку и соответственно время на доставку стекла клиентам минимум на 10%.

Новый складской комплекс AGC

© Фотобанк Лoри

«Новый складской комплекс позволит существенно укрепить позиции AGC на рынке  и повысить уровень сервиса. Обладая широким ассортиментом, AGC получает великолепный и мощный инструмент по продвижению специального стекла и новых продуктов на рынке»,говорит Любовь Петренко, Директор по стратегическому маркетингу и развитию бизнеса компании AGC.

“Мы благодарим наших партнеров из компании «ЭЛ и ТА+» и всех, кто причастен к созданию многофункционального комплекса “Склад миксования”, за помощь в реализации этого важного для нас проекта. Для нас это шаг к новым возможностям развития и расширения бизнеса. Расширение собственной складской базы поможет наладить не только процессы производства и хранения стекольной продукции, но и логистику. Это, безусловно, важнейший объект для нашей компании, на который мы возлагаем большие надежды”, – комментирует Юлия Савельева, Управляющий службы логистики и производственного планирования компании AGC.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна