AGC и Ubiquitous Energy приступят к совместной разработке энергогенерирующих продуктов

29-06-201810:30
Компания: AGC Glass Russia / Раздел: Бизнесу

AGC развивает рынок стекла для солнечной энергетики

© Фотобанк Лoри
– лидер мирового рынка по производству плоского стекла заключил соглашение о стратегическом развитии с компанией Ubiquitous Energy – лидером альтернативной энергетики, солнечной генерации с использованием прозрачных покрытий.

Объединение компаний даст мощный толчок к усиленному развитию производства прозрачных и нейтральных покрытий Ubiquitous Energy для окон с функцией генерирования электроэнергии.

Фото: © Фотобанк ЛoриПрозрачное солнечное покрытие Ubiquitous Energy под маркой ClearView Power™ избирательно поглощает и преобразует невидимый свет – ультрафиолетовое и инфракрасное излучение в электричество, а также играет роль солнцезащитного покрытия, блокируя инфракрасное излучение. Прозрачное покрытие можно наносить на вертикальную поверхность зданий, превращая традиционные окна в энергоэффективные и энергогенерирующие окна. Визуальная привлекательность ClearView Power™ и уникальные технические характеристики станут отличным решением для архитекторов и дизайнеров.

ClearView Power™ – это покрытие повышенной прозрачности с нейтральным оттенком, которое наносится непосредственно на стекло с использованием стандартного оборудования. Традиционная технология тонкопленочного напыления позволит использовать производственные мощности, превышающие 8 миллиардов квадратных метров в год.

Фото: © Фотобанк ЛoриНа сегодняшний день самым эффективным решением в строительстве зданий является фотоэлектрическая система (BIPV). Новая запатентованная технология выведет промышленность на новый уровень сбора солнечной и электрической энергии и позволить создавать здания с нулевым и даже положительным энергетическим балансом.

«AGC — мировой лидер в производстве стекла и покрытий и идеальный партнер. Их опыт вывода на рынок передовых стекольных и BIPV технологий поможет нам ускорить разработку и промышленное внедрение технологий прозрачных солнечных батарей», - заявил Майлз Барр, основатель и генеральный директор Ubiquitous Energy. «Рынок строительного стекла демонстрирует значительный интерес к реализации нашей технологии для генерирующих прозрачных окон следующего поколения» — заключает Майлз.

«Мы следили за Ubiquitous Energy с момента основания и уверены, что наше сотрудничество идеально впишется в стратегию предложения наилучших экологически продуманных решений на основе стекла», - заявил Марк Ван Ден Несте, технический директор Building & Industrial Company в AGC. «Создавая визуально привлекательные, прозрачные генерирующие стекла, мы даем дизайнерам и архитекторам гармоничное и современное BIPV-решение». Масатоши Уено из AGC Ventures, корпоративного венчурного подразделения Asahi Glass, добавляет: «Мы рады возможности оказать Ubiquitous Energy партнерскую поддержку в открытии новых горизонтов для наиболее экологичного строительства и эксплуатации фасадов зданий»

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна