Александр Сахарнов занял 2 место в Гран При FITAV и Чемпионате мира по пара-стендовой стрельбе

24-10-201809:30
Компания: Deceuninck / Раздел: Бизнесу

С 5 по 7 октября в Италии прошел розыгрыш традиционного Гран При FITAV и Чемпионата мира по пара-стендовой стрельбе. Татарстанец Александр Сахарнов занял 2 место. По итогам квалификации спортсмен поразил 90 мишеней из 125 возможных, вышел в финал c третьей позиции, в котором разбил еще 36 «тарелочек».

© Оknamеdia

Одним из спонсоров поездки Александра Сахарнова выступила компания Декёнинк Рус (), которая взяла на себя расходы по его перелету в Италию на соревнования в городе Ларнака в Лонадо дель Гарда. Эти соревнования ежегодно собирают лучших международных стрелков с различными видами инвалидности. Медали разыгрываются в двух классах – «стандартном» (стоя) и на коляске (сидя). Александр Сахарнов, житель Тетюшского района Татарстана, принял участие в турнире уже в третий раз подряд. В 2017 году он выиграл Международный Гран При в своем виде программы, одолев в «золотом матче» сильного британского стрелка.

© Оknamеdia

Александр Сахарнов – один из немногих стрелков-колясочников в России и единственный пара-стрелок из Татарстана. Он тренируется на базе отделения РСДЮСШОР по пулевой и стендовой стрельбе в городе Тетюши под руководством земляка Виталия Вахтурова. Уже который год он представляет Россию на международных соревнованиях по стрельбе на международном уровне. С июля 2015 года спортсмен выступает в упражнении «трап» (стрельба по летящим тарелочкам). Тренировки в регулярном режиме проходят 3 – 5 раз в неделю.

© Оknamеdia

Александр на равных соревнуется со здоровыми спортсменами, регулярно принимает участие в розыгрыше Чемпионата России, этапах Кубка России по стендовой стрельбе.