Архитекторы Good Wood открывают для себя возможности оконных систем VEKA

14-06-201914:20
Компания: VEKA / Раздел: Бизнесу

В четверг, 13 июня, группа архитекторов и дизайнеров компании GOOD WOOD посетила головное российские предприятие  в Москве. В этот раз инициатива визита была обоюдной, она была проявлена как со стороны VEKA, так и со стороны проекта «Остекли Дом», который в рамках ГК ЭКООКНА занимается поставкой комплексных решений частного, коммерческого и специального остекления для архитекторов, дизайнеров и других специалистов в сфере строительства и ремонта.

Архитекторы Good Wood открывают для себя возможности оконных систем VEKA

© Фотобанк Лoри

Требования современного заказчика к архитектурному решению своего дома становятся более сложными. Каждому архитектору очень важно знать весь спектр возможностей материалов и технологий, с помощью которых его творческий замысел может быть воплощён в жизнь. Возрастающую роль в архитектуре играют окна, которые перестали быть просто «заполнением проёма», а заняли подобающее им место инженерных систем, стали важными элементами языка «застывшей музыки». Компания VEKA придаёт большое значение диалогу с архитекторами, делится с ними возможностями современного окна, и с удовольствием приглашает коллег к себе в гости.

Архитекторы Good Wood открывают для себя возможности оконных систем VEKA

© Фотобанк Лoри

GOOD WOOD - одна из крупнейших российских компаний, занимающаяся строительством индивидуальных домов и имеющая в своём штате квалифицированных архитекторов, в задачу которых входит реализация самых смелых желаний заказчика. Поэтому интерес GOOD WOOD к окнам и их возможностям более чем объясним. Специалисты VEKA провели для гостей подробную экскурсию по производству, ознакомив посетителей со всеми этапами и технологическими участками профильной экструзии, от приготовления компаундов до постановки готовой продукции на склад. Особый интерес участники встречи проявили к проверке качества, осуществляемой в оснащённых по последнему слову лабораториях концерна.

Архитекторы Good Wood открывают для себя возможности оконных систем VEKA

© Фотобанк Лoри

Кроме экскурсии, гостей ждала интересная дискуссия о возможностях современных оконных систем. «Сегодняшняя архитектура ориентирована на то, чтобы сделать человеческое жилище светлым и комфортным, но прежде всего - индивидуальным, - отметил в своём выступлении руководитель направления по работе с архитекторами VEKA Rus Артём Трофимов. - Профильные системы VEKA позволяют архитекторам и дизайнерам использовать все инструменты оформления пространства - форму, цвет, декоративные элементы и аксессуары, инструменты динамичного управления границами между домом и окружающим миром». Специалисты VEKA представили коллегами ассортиментные возможности своих систем, ознакомили со специальными электронными приложениями, продемонстрировали инструментарий программного комплекса WinDoPlan.

«Мы был и впечатлены тем истинно немецким уровнем, который смогли воплотить специалисты VEKA в России. Дело в том, что мы много путешествуем по Европе, изучаем производственные компании, черпаем идеи для воплощения их у себя в GOOD WOOD. Нам есть с чем сравнивать, - прокомментировала главный архитектор GOOD WOOD Надежда Ширяева. - В какой-то момент мне показалось, что я оказалась в Австрии. Настолько профессионально, скрупулезно подходят специалисты к созданию своего продукта, а так же к организации труда внутри и снаружи производственных блоков. Большое спасибо за возможность получить новые знания, изучить возможности, которые мы с удовольствием реализуем в наших проектах и сделаем их еще лучше».

Архитекторы Good Wood открывают для себя возможности оконных систем VEKA

© Фотобанк Лoри

Участники встречи были едины в её оценке: архитекторы сегодня все же недостаточно информированы об окнах и их возможностях, а потому встреча с флагманом индустрии стала для них полезным и запоминающимся событием, которое хочется повторить, и которое не только имеет все шансы стать, но уже становится доброй традицией.

 Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:


Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна