Архитектурные шедевры: здания со стёклами Pilkington

01-10-201809:45
Компания: SP Glass / Раздел: Бизнесу

Компания Pilkington Glass и  с удовольствием поздравляют друзей и партнеров-архитекторов со Всемирным Днем Архитектуры. Желаем интересных творческих идей и безупречного их исполнения. В честь праздника вспоминаем выдающиеся архитектурные объекты, в строительстве которых применялись стёкла Pilkington.

Архитектурные шедевры: здания со стёклами Pilkington
© Фотобанк Лoри

Штаб-квартира ThyssenKrupp, Эссен (Германия)

Проект штаб-квартиры немецкой корпорации ThyssenKrupp создали в 2010 году два архитектурных бюро – немецкое JSWD Architekten и французское Chaix&Morel et Associes. Авторы настолько вдохновились корпоративной политикой прозрачности ThyssenKrupp, что создали стеклянными не только фасад здания, но и все внутренние перегородки. Теперь любой житель Эссена может наблюдать за работой компании.  В панорамном остеклении здания применили стёкла Pilkington Suncool™ 70/40 Pro T. Их особенность в том, что они пропускают максимум естественного света при высоких солнцезащитных свойствах.

Архитектурные шедевры: здания со стёклами Pilkington
© Фотобанк Лoри

Аэропорт «Платов», Ростов-на-Дону (Россия)

Архитектурный дизайн крупнейшего инфраструктурного проекта Ростовской области, созданный Алексом Битусом из лондонского бюро Twelve Architects&Masterplanners, символизирует мосты на реке Дон. Трехэтажный пассажирский терминал, оформленный с участием дизайнеров из Nefa Architects и VOX Architects, обслуживает до 5 млн пассажиров в год. Естественное освещение и комфортный микроклимат внутри терминала обеспечивает панорамное остекление площадью 15 000 кв. м с применением высокоселективных стёкол Pilkington Sunсool™ 70/35 Pro T.

Архитектурные шедевры: здания со стёклами Pilkington
© Фотобанк Лoри

Муниципалитет Lansingerland, Бергсенхук (Нидерланды)

В 2008 году голландский архитектор Ханс ван Хисвийк придумал проект этой «прозрачной» ратуши для трех только что объединившихся муниципалитетов Южной Голландии. В ней расположились зал заседаний муниципального совета, зал для бракосочетаний и другие важные государственные службы. Здание общей площадью 16 000 кв. м остеклено с применением стёкол модели Pilkington Suncool™ 50/25 Pro T. Это высокоселективное стекло отлично подходит для панорамного остекления коммерческих помещений, в которых требуется значительное снижение нагрузок на системы кондиционирования.

Архитектурные шедевры: здания со стёклами Pilkington
© Фотобанк Лoри

Купол Рейхстага, Берлин (Германия)

Автором проекта одной из главных достопримечательностей Берлина является Норман Фостер. Изначально, работая над реконструкцией рейхстага, английский архитектор не планировал возводить купол. Он предлагал соорудить плоскую крышу – навес над зданием. Но комиссия, принимавшая проект, посчитала, что в таком виде рейхстаг лишился бы своего символа величия и единения. Так в 1999 году над зданием появился грандиозный стеклянный купол площадью 3 000 кв м и весом 1200 тонн. При его изготовлении использовали стекло Pilkington Optiwhite™, которое, благодаря выдающейся светопередаче, пользуется особой популярностью среди европейских дизайнеров.

Архитектурные шедевры: здания со стёклами Pilkington
© Фотобанк Лoри

Бизнес-центр Fort Tower, Санкт-Петербург (Россия)

Дизайн-проект этой 80-метровой высотки разработало архитектурное бюро Chapman Taylor, чьим первым объектом стала штаб-квартира английской полиции – знаменитый Новый Скотланд Ярд. Главной особенностью Fort Tower стало фойе главного входа со стеклянным куполом, возведенным на высоте 25 метров. При остеклении бизнес-центра использовали модель Pilkington Suncool™ 66/33 Pro T — универсальный продукт с высокой селективностью, хорошо подходящий для как коммерческих зданий, так и жилых домов.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна