Архитектурный фестиваль партнера VEKA

13-10-201709:24
Компания: VEKA / Раздел: Бизнесу

Барнаульский партнер , компания АЛЬКОН организовала и провела для архитекторов Алтая интересное мероприятие. 

Необычным в нем были и форма, и содержание: вместо привычной череды проектных презентаций и докладов поставщиков материалов и технологий, АЛЬКОН предложил участникам встречи дискуссию вокруг концепции "Энергоэффективного дома". 

Архитектурный фестиваль партнера VEKA
© Фотобанк Лoри


Необычной была и подача: организаторы сделали из конференции настоящий художественный перформанс, использовав творческие возможности Алтайского государственного театра для детей и молодежи им. В.Золотухина.

Но все же, это была, прежде всего, встреча архитекторов, специалистов, настоящих профессионалов своего дела. Основным докладом на ней стало сообщение минского архитектора Александра Кучерявого, представившего архитекторам Алтая целый ряд не просто интересных идей, а проектов, которые уже были воплощены на практике. Энергосбережение - это не  просто модный тренд, это насущная необходимость современного общества, - отметил Александр. - И у архитектора сейчас совершенно особая миссия: делать идеи бережливого дома не только привлекательными, но и технически возможными.

Архитектурный фестиваль партнера VEKA
© Фотобанк Лoри


Технологическим партнером архитектурного бюро Александра Кучерявого в категории светопрозрачных конструкций и фасадов вот уже много лет является VEKA - мировой лидер по разработке и производству оконных систем высшего качества. Энергоэффективный дом невозможен без качественных окон, - отметил в своем выступлении Александр, и решения VEKA как нельзя лучше соответствуют тем высоким требованиям, которые предъявляются к современным зданиям и сооружениям с минимальным энергопотреблением.

После окончания официальной части гости еще долго не расходились. Все отметили, что АЛЬКОН сделал нужное и важное дело, организовав не просто конференцию, а настоящий архитектурный праздник, у которого есть все шансы стать традиционным.

ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна