Безопасность и эстетика – окна с защитой от взлома X-ONE Security

07-08-202010:48
Компания: РОССИЙСКАЯ СТЕКОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ (РСК) / Раздел: Покупателю

Желание жить в безопасности и защитить свою семью и имущество – одно из первых и главных требований для тех, кто покупает квартиру или дом. Сегодня существует несколько эстетичных вариантов защиты от взлома окон. Тем не менее, до сих пор даже в новых домах на первых этажах можно встретить решетки на окнах – люди не доверяют стеклопакетам и считают, что их легко взломать или разбить. Дизайнеры и архитекторы советуют избавляться от этого пережитка прошлого и устанавливать окна с защитой от взлома серии X-ONE Security. С таким уровнем защиты решетки точно не понадобятся.

Еще 5–10 лет назад решетки на окнах были вынужденной необходимостью для владельцев квартир и коммерческих помещений на первых этажах. Им приходилось сталкиваться со множеством неудобств.

Очевидные минусы металлических решеток на окнах:

  • Они часто смотрятся не эстетично
  • Из-за них сложно мыть окна
  • Они искажают вид из окна
  • Со временем решетки теряют внешний вид (появляется ржавчина, грязь)
  • Владельцы квартир устанавливают решетки различного цвета, вида, что сказывается на общей эстетической привлекательности здания
  • Установку решеток на окнах необходимо согласовывать

Сегодня на рынке окон и остекления наконец-то появилась альтернатива – это окна такого класса безопасности, при котором решетки на окнах просто не понадобятся. Это окна с триплекс-стеклом и защитой от взлома от Российской Стекольной Компании - X-ONE Security.

«Это решение уже стало популярным у наших корпоративных заказчиков – девелоперов жилой и коммерческой недвижимости, а также дизайнеров и архитекторов. Для застройщиков это достаточно интересное конкурентное преимущество при продаже квартир, они включают информацию об окнах с защитой от взлома в свои буклеты», – отмечают в Российской Стекольной Компании.

Выдерживают попадание кирпича и удары молотком

Формула стеклопакета разработана специально для того, чтобы защитить квартиру от злоумышленников. Конструкция его многослойная. Это закаленные взломостойкие стеклопакеты с внешним триплексом. Многослойное внешнее стекло состоит из закаленных стекол и двух слоев специальной ПВБ-пленки, что обеспечивает максимальную безопасность.

Стойкость закаленного стекла к ударным нагрузкам превосходит стойкость обычного стекла в пять раз. А прочность триплекса из закаленных стекол в семь раз превосходит прочность обычного триплекса.

Класс защиты таких стеклопакетов – Р2А. Это означает, что окно будет защищено от разрушения при попадании камня, мяча, кирпича, от удара тяжелым тупым предметом. Даже если окно вдруг удастся разбить (а сделать это будет очень сложно), то оно сохранит свою жесткость и злоумышленники все равно не смогут пробраться внутрь. Вся конструкция останется в раме, пленка будет надежно склеивать разбитое стекло. Ни проникнуть в помещение, ни прорубить стекло окажется все равно невозможно – пленка очень жесткая.

В Российской Стекольной Компании отмечают, что по заказу клиента могут увеличить класс взломостойкости до Р7В – это означает, что окно выдержит 70 ударов топором.

Класс защиты таких стеклопакетов – Р2А X-ONE Security

© Фотобанк Лoри
 

Функциональность и защита с любой стороны

Преимущество сотрудничества с производителем – создание любых конфигураций безопасных окон. Так, например, триплекс из закаленных стекол может стоять как со стороны улицы для защиты от грабителей, так и с внутренней стороны – обеспечивая безопасность комнаты.

Это идеальное решение, если в доме есть маленькие дети, которые могут случайно разбить стекло во время игр. Обычное стекло при разбивании раскалывается на большие острые осколки, которые, безусловно, опасны и могут нанести вред детям и животным. Триплекс со стороны комнаты защитит от травм и позволит не бояться за жизнь и здоровье детей и домашних питомцев.

Преимущества триплекса не только в прочности. Окна X-ONE Security обладают превосходной звукоизоляцией, поэтому шум с улицы будет значительно тише.

Преимуществом триплекса в составе X-ONE Security можно назвать и блокирование УФ-излучения на 99%. Это происходит благодаря двойной ПВБ-пленке в составе триплекса. А значит, предметы мебели, ковры, паркет не будут выгорать от воздействия солнечных лучей.

Среднее и внутреннее стекла – энергосберегающие, со специальным покрытием ионами серебра, чтобы окно сохраняло тепло в доме зимой. По контуру стеклопакета установлены дистанционные рамки «теплый край» для предотвращения обледенения краевой зоны стеклопакета. Между камерами стеклопакета закачан инертный газ аргон, который уменьшает конвекцию и повышает энергоэффективность конструкции еще на 20%.

Стоит отметить, что безопасное остекление – это не только стекло. Все комплектующие безопасного окна должны отвечать критериям взломостойкости. Нет смысла в установке только безопасного стекла, нужен еще и специальный профиль, дополнительные прижимные элементы и особая фурнитура. Тогда безопасность будет стопроцентной.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна