Безопасные противопожарные двери из стекла получили престижную премию

27-10-201609:10
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Безопасные противопожарные двери из стекла были удостоены престижной премии Global Business Excellence Awards 2016 в категории «Инновации».
Противопожарные двери Wrightstyle Limited

© Фотобанк Лoри

Фото: Противопожарные двери Wrightstyle Limited

Безопасные противопожарные двери получили мировое признание

Награда присуждена компании Wrightstyle Limited из Великобритании за значительный вклад в общественную безопасность благодаря разработке антитеррористических безопасных дверей из стекла, обладающих огнестойкостью.

Безопасные антитеррористические двери Wrightstyle прошли тестирование на специализированном полигоне на базе британских BBC в Нортумберленде, где выдержали испытание взрывной волной в тротиловом эквиваленте равной 500 кг.

Премия Global Business Excellence Awards является одной из самых престижных наград в мире и получить ее – это мировое признание заслуг компании перед обществом.

Председатель независимого жюри, комментируя победу компании Wrightstyle Limited, отметил, что Wrightstyle является всемирным известным производителем и установщиком передовых стальных и алюминиевых систем остекления, которые предназначены для защиты зданий от террористических атак.

Свойства и область применения безопасных противопожарных дверей

Противопожарные двери из стекла запущены в производство в 2011 году. Тогда это был прорыв в области пожаробезопасности, теперь в области безопасности зданий.
Двери Unlatched
© Фотобанк Лoри

Фото: двери Unlatched Безопасные огнестойкие стеклянные двери производятся из пуленепробиваемого стекла - триплекс в сочетании со стальным профилем, выполненным из баллистической стали. Двери из баллистической стали, обладают высокими прочностными характеристиками, благодаря ее высокой термообработке. Они устойчивы ко всем видам огнестрельного оружия классов G0 до R2.

Толщина стенки профиля из баллистической стали (минимум 2 мм.) обеспечивает высокую прочность соединения между сварочными профилями, уменьшая тепловую деформацию по краям. Двойной контур уплотнения на дверных профилях является ключевым элементом для защиты от огня.

Безопасные огнестойкие двери могут быть использованы в зданиях общественного или транспортного назначения - аэропорты, вокзалы, торговые центры.

Проблема защиты и противостояние терроризму последние 15 лет носит глобальный характер. Обеспечить безопасность людей первостепенная задача, наиболее уязвимыми местами для атаки террористов становятся как раз общественные и коммерческие здания. Безопасные и противопожарные двери из стекла способны иметь великолепный внешний вид и при этом защищать людей, находящихся внутри помещений в момент террористической атаки, благодаря своим свойствам и характеристикам.

Как отметил директор компании Wrightstyle Limited Тим Кемпстер (Tim Kempster): «Мы достигли успеха в Великобритании и во всем мире, потому что занимаем передовую позицию на рынке по разработке безопасных противопожарных систем и в случае чрезвычайных ситуаций люди останутся в безопасности».

ОКНА МЕДИА рекодмендуют:

Guardian Glass представил новый инструмент для расчета характеристик остекления  

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна