Что умеет умный дверной замок BlueMotion от Winkhaus

16-12-202109:35
Компания: Winkhaus / Раздел: Покупателю

Открыть входную дверь без ключа давно не мечта, а реальность. Умный дверной замок BlueMotion от Winkhaus умеет открывать дверь, даже если хозяин не дотрагивается до ручки, и имеет 2 удобных режима работы: ночной и дневной. Что еще может этот замок? 

Умный дверной замок BlueMotion – для тех, кто ценит комфорт и безопасность

Любой человек, уехав из дома, хотя бы раз переживал, что забыл запереть входную дверь. Многие из нас, торопясь на важную встречу, впопыхах искали ключи по всем карманам, теряя драгоценное время.

Женщины могут рассказать, как непросто открыть дверь, держа на одной руке ребенка, а во второй парочку увесистых пакетов из супермаркета. Ребенок устал и кричит, ручки пакета вот-вот порвутся, а ключ, как назло, лежит на дне сумки. Как в такие моменты не пожалеть, что дверь в дом не открывается автоматически? Да и носить увесистые связки ключей – сомнительное удовольствие.

Фото: счастливые дверей не замечают, © depositphotos.comФото: счастливые дверей не замечают, © depositphotos.com

Чтобы таких ситуаций не возникало, и разработан умный замок blueMotion от Winkhaus. Дверь открывается не ключом, а другими удобными устройствами, их называют системы доступа. С них подается сигнал на открытие или закрытие замка.

Системы доступа, или как открыть замок blueMotion

Способы открывания умного замка blueMotion:

  • по отпечатку пальца,
  • со смартфона по Bluetooth,
  • с радиобрелока,
  • с панели по PIN-коду,
  • ключом только в случае отключения электричества.

Отпечаток пальца 

Самый дорогой, но и самый надежный способ. Отпечаток пальца – уникальный ключ, который невозможно подделать, с него нельзя считать код, как при радиоуправлении. Этот ключ не потеряется, и его невозможно забыть, убегая на работу.

Небольшой сканер, который считывает отпечаток, можно расположить на створке двери или на стене рядом с ней.

imageФото: сканер подсвечивается, и его легко найти в темноте, © winkhausВ память сканера для замка blueMotion можно ввести до 99-ти отпечатков. Такое количество оправдано даже для большой семьи. Лучше вводить в память устройства несколько отпечатков одного человека на случай повреждения кожи или ее сильного загрязнения. Замок откроется, даже если руки сильно замерзли.

Минус – высокая цена.

Со смартфона 

Дверь можно открыть со смартфона и не носить в кармане дополнительные предметы. Не понадобится даже специальное приложение. Достаточно держать включенным Bluetooth – он автоматически поймает сигнал от замка во время приближения к двери. Нужно только подтвердить открывание.

Минус – могут возникнуть проблемы, если телефон разрядился или хозяин его забыл.

Радиобрелок

Управлять замком при помощи радиобрелока может даже маленький ребенок – нужно всего-то нажать на кнопку. Можно даже не доставать его из кармана или сумки. Брелок имеет большой радиус действия – до 30 метров. Есть возможность запрограммировать до 85-ти брелоков. Если один из них потеряется, остальные можно перепрограммировать в целях безопасности.

imageФото: стильный брелок - самый доступный по цене способ открывания blueMotion, © winkhausМинус – теоретически, находясь в поле действия сигнала брелока, злоумышленник может «перехватить» код.

Пин-код с панели управления 

Стильная панель выполнена из нержавеющей стали с подсветкой. На ней можно сколько угодно раз менять код доступа. Кнопки не стираются, и это защищает от подбора кода по стертым кнопкам. Минимальное количество цифр в коде – 4, максимальное не ограничено. Этот способ наиболее привычен для покупателей.

Минус – код можно подсмотреть или подобрать, поэтому, если рядом находится чужой человек, вводить код нужно прикрывая панель рукой.

Что нужно для установки замка blueMotion и в какую дверь его можно поставить?

BlueMotion – не просто замок, это автоматическая многоточечная система запирания, или многозапорный замок. В отличие от простых замков, многозапорные обеспечивают плотный прижим дверной створки к раме в нескольких точках, исключая продувание.

В замке blueMotion запирание двери происходит за счет центрального ригеля и двух мощных стальных крюков.

BlueMotion предназначен для установки:

  • Во входные двери загородной недвижимости премиум-класса (жилые дома, таунхаусы, дачи, коттеджи).
  • В межкомнатные, входные или эвакуационные двери общественных зданий (офисов, магазинов).

Замок может быть установлен во входные двери из пластика, алюминия и дерева.

Условия для установки замка BlueMotion:

  • Температура окружающей среды от -20°C до + 55°C, влажность до 95%.
  • Подключение к электросети 220В, замок комплектуется трансформатором.

Принцип работы замка blueMotion

BlueMotion работает в двух режимах – дневном и ночном.

  • Дневной режим. Дверь можно свободно открывать без применения системы доступа (отпечатка пальца, брелока, смартфона, пин-кода). Замок не срабатывает автоматически. Это удобно в коттедже, когда хозяева много раз в день выходят на улицу – каждый раз заново отпирать дверь не нужно. Створка удерживается в проеме за счет защелки на замке.
  • Ночной режим. Замок автоматически запирается на ригель и крюки, как только закрывается створка двери. Его не нужно запирать на ключ. Уходя утром на работу, достаточно перевести замок в ночной режим и захлопнуть дверь. Снаружи ее сможет открыть только владелец системы доступа. Домочадцы, которые спят дольше, легко откроют дверь изнутри при помощи дверной ручки.

Переключение с одного режима на другой с помощью переключателя на створке не составляет трудностей и занимает одну секунду.

imageФото: переключатель режима «день-ночь» замка blueMotion – простой и быстрый, © winkhausЗамок blueMotion комплектуется 2-сторонней ручкой – снаружи ручка-скоба, внутри нажимная. Чтобы открыть дверь изнутри, даже если замок заперт, достаточно нажать на ручку.

imageФото: возможность заблокировать открывание нажимной ручкой также есть – оно блокируется ключом, © winkhausОткрывание нажимной ручкой можно заблокировать, чтобы, например, дети не могли выйти из дома ночью или в отсутствие взрослых не впустили никого в дом. Для этого нужен ключ – один поворот, и ручка заблокирована.

Наружная ручка-скоба никак не влияет на работу замка и предназначена только для того, чтобы, потянув за нее, открыть створку.

В случае отключения электроэнергии дверь можно открыть и закрыть при помощи ключа.

Замок blueMotion в общественных помещениях

Замок blueMotion можно устанавливать в дверях аварийного и запасного выхода общественных зданий в комплекте с ручкой антипаника.

Снаружи дверь нельзя открыть, но в экстренных случаях она легко откроется изнутри, даже если отключится электричество.

Преимущества замка blueMotion для частных покупателей

Свободные руки

Открыть и закрыть дверь можно без помощи рук. Даже когда руки заняты, нажать на кнопку проще, чем открывать дверь ключом.

Экономия времени

Замок без ключа запирается легко и быстро. Для тех, кто часто теряет ключи, он станет незаменимым помощником, сэкономит время и нервы. 

Автоматическое распахивание створки (дополнительная опция)

Замок можно дооснастить автоматическим открывателем – дверь будет распахиваться сама, не понадобится даже тянуть за ручку.

Низкое потребление энергии

Потребление электроэнергии 24Вт происходит только во время открывания/закрывания в течение 2-3 секунд. В остальное время не потребляет электроэнергию.

Защита от взлома

Противовзломная устойчивость замка соответствует классу RC 3. Дверь с замком blueMotion противостоит попытке взлома с помощью механической дрели, молотка или фомки в течение 5 минут.

Безошибочное запирание

Если во время запирания что-то пойдет не так, замок просигнализирует об этом через зуммер. Он защищен от повреждения за счёт применения контроллера. Система фиксирует все ошибки запирания – они могут возникать от деформаций дверной коробки из-за строительных ошибок, брака при монтаже или сезонных деформаций створки.

Полный контроль положения двери

Замок можно интегрировать в Систему Умного Контроля Доступа (СКУД) или в «умный дом». Полный контроль текущего положения двери и запорных ригелей дает возможность всегда быть в курсе, если дверь открылась в отсутствие хозяев.

Дистанционное управление режимом работы

Режим работы замка «день-ночь» можно включить дистанционно или заранее запрограммировать по определенному временному алгоритму. Это позволяет сохранить ресурс работы замка, а также увеличит скорость прохода через дверь при дневном трафике.

Выбор системы доступа

Замок одинаково надежно запирает и быстро открывает дверь при подаче сигнала любым способом. Выбор способа открывания зависит от личных предпочтений и бюджета.

Недостатки замка blueMotion для частных покупателей

  • Высокая цена от 850€
  • Возможны перебои в работе замка при температуре ниже -20°С, поэтому замок не подходит для установки в северных регионах без дополнительного утепления.
  • Подключение замка к электросети требует координации работы электрика и монтажников, провод необходимо прокладывать заранее.
  • При отключении электроэнергии нужно использовать ключ.
  • Нужно искать компанию-производителя дверей, которая сможет установить такой замок на производстве.

Преимущества замка blueMotion для производителей

Возможность работать в премиум-сегменте рынка

Невозможно изготовить достойную дверь премиум-качества без соответствующего замка. С blueMotion даже пластиковая дверь становится премиальным продуктом, не говоря про алюминиевые и деревянные двери.

Несложная установка замка на дверь

Фрезеровка отверстий для установки замка не отличается от обычного и может производиться на автоматическом оборудовании.

Недостатки замка blueMotion для производителей

  • Опасения предлагать дорогой и сложный продукт могут привести к игнорированию его со стороны менеджеров. Продаж не будет даже при высоком интересе со стороны покупателей.
  • Замок комплектуется различными элементами (кабель-канал, цилиндр, ручка, блок-питания, система доступа). Не все из них могут быть в наличии, а срок поставки может достигать 1 месяца.

Как купить дверь с замком blueMotion?

Приобрести входную дверь с умным замком blueMotion можно в оконных компаниях, работающих с фурнитурой Winkhaus. Полный перечень партнеров есть на .

Гарантию на замок дает производитель двери, как правило, это минимум три года. В течение этого времени производитель будет бесплатно устранять проблемы с замком при условии соблюдения правил эксплуатации двери. После окончания гарантийного срока его можно продлить за отдельную плату.

Замок blueMotion – будущее за умными замками

Дистанционное управление системами освещения, отопления, вентиляции дома, приготовления еды уже стали привычными. Возможность управления дверью дистанционно с замком blueMotion повышает комфорт жизни и безопасность жилища. За счет своих преимуществ умные замки постепенно становятся лидерами в системах запирания загородных домов. С каждым годом их доля на рынке будет только расти. 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна