«Дачный ответ»: ограждение крыши из стекла Pilkington Optiwhite

01-07-201909:20
Компания: SP Glass / Раздел: Бизнесу

30 июня на канале НТВ вышел новый выпуск программы «Дачный ответ», посвященный обустройству пустующей крыши, до которой у главных героев так и не дошли руки.

Семья Брегадзе построила современный дом с функциональной крышей, на которой предполагалось устраивать дружеские посиделки, любоваться закатами, загорать и купаться в бассейне. Но дальше планов дело не пошло – все время уходило на ремонт внутренних помещений дома. Тогда главные герои обратились в «Дачный ответ», и успешно прошли кастинг.

«Дачный ответ»: ограждение крыши из стекла Pilkington Optiwhite

© Фотобанк Лoри

Автор проекта Волков Андрей рационально подошел к использованию пустующей площади. Скрытая от посторонних взглядов крыша может послужить местом проведения как шумных вечеринок, так и долгих грузинских застолий. Пытаясь учесть все пожелания главных героев, дизайнер предложил четкое зонирование пространства. Его разделили на зону с кухней и столовой и спа-зону с шезлонгами и душевой.

«Дачный ответ»: ограждение крыши из стекла Pilkington Optiwhite

© Фотобанк Лoри

Так, в северо-западной части появилась летняя кухня с газовым грилем, большой стол на 12 человек и барная стойка. А в южной стороне дома – подиум с джакузи, шезлонгами и душ, а также тихое место для общения у камина.

Чтобы на крыше было комфортно и, главное, безопасно находится в любое время дня и ночи, по периметру парапета установили 21 панель, каждая из которых изготовлена из закаленного просветленного стекла Pilkington Optiwhite™ толщиной 10 мм. Его главные особенности – безопасность и отсутствие каких-либо оттенков.

«Дачный ответ»: ограждение крыши из стекла Pilkington Optiwhite

© Фотобанк Лoри

Pilkington Optiwhite™ имеет лучшие характеристики по сравнению с обычным флоат-стеклом, в том числе – повышенное светопропускание, а также более высокий коэффициент пропускания солнечной энергии (солнечный фактор). Такое же стекло использовалось при реставрации Рейхстага в Берлине и из него же сделано ограждение парящего моста в парке Зарядье в Москве.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна