Deceuninck четырехкратно увеличит мощности по повторной переработке ПВХ

07-02-201909:40
Компания: Deceuninck / Раздел: Бизнесу

7 февраля 2019 года – с гордостью объявляет о запуске нового оборудования по повторной переработке ПВХ на заводе в Диксмюде (Бельгия). Благодаря новой высокотехнологичной линии по переработке вторичных материалов Декёнинк сможет перерабатывать до 45 тысяч тонн ПВХ в год. Исходный материал будет отделяться от промышленных отходов (брак собственный и обрезки профиля клиентов), а также от огромного количества ПВХ окон первого поколения, произведенных 30-40 лет назад, которые теперь постепенно заменяются новыми.

Deceuninck четырехкратно увеличит мощности по повторной переработке ПВХ до 45 тысяч тонн в год

© Фотобанк Лoри

Данная инвестиция подтверждает, что Декёнинк Групп уверен в надежности и перспективности продуктов из ПВХ в будущем строительной отрасли. Благодаря низкой теплопроводимости, окна из профиля ПВХ в три раза эффективнее сохраняют тепло в помещении, чем алюминиевые окна. Более того, за полный срок службы ПВХ окна, от его производства до утилизации и повторной переработки, оно потребляет энергии и выделяет CO2 в два раза меньше, чем окно из алюминия2. Так как ПВХ имеет высокую способность к рециклингу, его можно повторно использовать практически бесчисленное количество раз, при этом не ухудшая качество готового продукта.

К тому же, по оценкам компании VinylPlus, при переработке 2 килограммов ПВХ, сохраняется 2 килограмма CO2. В итоге, более двух миллионов окон в год будут переработаны на предприятии Декёнинк, а не утилизированы и сожжены на свалке отходов.

Новейшие технологии, использованные при разработке оборудования, позволяют перерабатывать профили абсолютно всех цветов и композиций, включая профили, в состав которых входит стекловолокно. В процессе рециклинга все загрязнения удаляются, измельчаются и сортируются по цвету. После грануляции материал, который по составу может стать подходящей альтернативой первичному материалу, используется для производства новых ПВХ профилей.

Deceuninck четырехкратно увеличит мощности по повторной переработке ПВХ до 45 тысяч тонн в год

© Фотобанк Лoри

Фрэнсис Ван Экхоут, Генеральный директор Декёнинк Групп:

- Данное вложение еще раз демонстрирует наше стремление к сохранению экологии. Использование вторичного сырья в будущем уменьшит влияние наших продуктов и производственных процессов на окружающую среду. К тому же, мы сможем стать менее зависимыми от поставок первичного сырья и в некоторой степени сгладить негативный эффект от неустойчивых цен на ПВХ.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна