Декор окон в гармонии с интерьером детской

22-08-201408:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Декор окон для детской

© Оknamеdia

Выезд детей на каникулы к любимым бабушке и дедушке – это удобное время, чтобы произвести в комнатах детей небольшую реконструкцию и приобрести соответствующие аксессуары для окон в детской. Как подготовить приятный сюрприз в виде эксклюзивного декора окон в детской комнате, который, непременно, порадует малышей после возвращения в родной дом, расскажет портал ОКНА МЕДИА.

В каникулярное время многие родители установили в комнате своих детей новые пластиковые окна. И сейчас пришло время сделать последний, важный штрих – подобрать декорации на окна в соответствии с вкусовыми пристрастиями самых маленьких членов семьи.

Декор детского окна подтверждает статус лучших родителей в мире
Декор окон для детской
© Фотобанк Лoри

Каждый ребенок имеет много идей о том, кем он хочет быть в будущем. Иногда, однако, мечты наших детей либо невозможны, либо очень трудно достижимы. Тем не менее, родители могут легко и быстро сделать такую трансформацию окон и интерьера в детской, чтобы ребёнок мог почувствовать себя настоящим пиратом, ковбоем или феей каждый раз, когда он входит в свою комнату.

Портал ОКНА МЕДИА представляет несколько идей, как при небольших затратах произвести изменения в детской комнате, создать неповторимый мир сказочных впечатлений и удовольствия, при этом самим весело провести время. Чтобы декор пластикового окна в детской доставил поистине сказочное наслаждение ребёнку, следует сделать его частью дизайна помещения, создавая гармоничный, выдержанный в едином стиле интерьер.
Декор окон для детской
© Фотобанк Лoри

Запаситесь большой дозой фантазии (при выборе декора окон), красками, кистями и терпением (вырисовывание конструкций или пейзажей на стенах не является мгновенной задачей) и приступайте к работе. Несомненно, Ваш ребенок будет на седьмом небе от креативного декора детской, а Вы в очередной раз подтвердите статус лучших родителей в мире!

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: 

Декор окна в детской для будущего «морского волка»
Декор окон для детской
© Фотобанк Лoри

Очень легко воплотить в жизнь эту идею, чтобы получить привлекательный дизайн помещения как для мальчика, так и девочки. В декоре окон и интерьера оперировать стоит в основном тремя цветами: красный, белый и синий. Для этого не придется менять весь интерьер, достаточно перекрасить стены в оттенки белого или синего (можно добавить полосы или волны) и сосредоточить внимание на добавках, например рулонные шторы на окнах в морском стиле, постельные принадлежности, полосатые пуфы или морские мотивы (например, якорь, штурвал).

Последним штрихом дизайна детской комнаты в морском стиле могут стать толстые веревки, свисающие с потолка или карниз в виде весла, карты на стенах и мачта с парусом на стене над кроватью.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Декор окна в детской для юного «вождя краснокожих»
Декор окон для детской
© Фотобанк Лoри

Едва ли в мире существует хоть один ребенок, который ни разу не сделал палатку из одеяла или покрывала, которые попали в его руки. А почему бы не заиметь свою собственную палатку в комнате, и не простую, а настоящий вигвам, достойный самого вождя?  Даже новичок может справиться с её шитьем, если набраться терпения. А с помощью правильных декораций на окна довольно легко можно усилить эффект пребывания в прерии.

Чтобы создать климат индейского поселения также пригодятся флажки из разноцветных материалов, которые ребёнок может сделать самостоятельно, полосатый ковер или подушки. Если Вы ищете приключений, а также владеете кистью, то можете нарисовать на стене культовые узоры индейцев (красочный зигзаги и треугольники) или бизона, традиционный головной убор из перьев или индейца на лошади. Тканевые роллеты на окнах с аналогичным принтом усилят очарование индейских прерий в комнате юного «вождя краснокожих». Сегодня такие рисунки выполняют под заказ, поэтому реально создать неповторимый декор окна, который будет радовать Вашего ребёнка много лет.

Декор окна в детской для юного натуралиста
Декор окон для детской
© Фотобанк Лoри

Самый простой способ оформить помещение для юного натуралиста - это создать эффект джунглей в детской комнате. Этому послужат соответствующей расцветки рулонные шторы на окнах и роспись стен с изображениями деревьев и диких животных (если у Вас нет художественных навыков, их заменит использование обоев).  Кроме того, «дикости» добавляют искусственные листья, обернутые вокруг карниза или прикрепленные к стенам в местах, где нарисованные деревья имеют ветви.
Декор окон для детской
© Фотобанк Лoри

Также полезны добавки с анималистическими узорами, такими как тигр, зебра, а также чучела животных. Огромное удовольствие доставят детям, свисающие с потолка качели, обёрнутые «лианами». Безусловно, эта опция годится только для детских комнат больших площадей. Дополнить пейзаж джунглей позволит  двухъярусная кровать, напоминающая дикую хижину на дереве.
Декор окон для детской
© Фотобанк Лoри

Рулонные шторы или другие аксессуары на окнах в зелёных тональностях будут гармонично вписываться в буйство красок джунглей.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Декор окна в детской для будущего космонавта / астронавта
Декор окон для детской
© Фотобанк Лoри

Молодые любители космических путешествий будут чувствовать себя прекрасно в помещении, оформленном в этом стиле. Хорошо подходит для создания законченного образа темно-синий потолок с нарисованными флуоресцентной краской звездами. Если Вы не хотите возиться с кистями, можно купить лампу, которая отображает созвездия.
Декор окон для детской
© Фотобанк Лoри

Неоценимым элементом декора окон для детской в космическом стиле станут флуоресцентные жаккардовые тюлевые занавески, обладающие свойством светиться в темноте.

Кроме того, можно прикрепить к потолку модель Солнечной системы (предпочтительно выполненную лично владельцем помещения), на стенах нарисовать инопланетян и космические корабли. В этой комнате будет гармонично смотреться балдахин в форме ракеты или планеты, достаточно вырезать из древесноволокнистой плиты соответствующие элементы, покрасить и прикрепить их к стене над кроватью.
Декор окон для детской
© Фотобанк Лoри

Не волнуйтесь, если Вы не можете построить шкаф в форме ракеты, так как на самом деле все эти идеи могут быть реализованы путем нанесения соответствующих рисунков на стенах (в их реализации может помочь Ваш ребенок, если он уже достиг соответствующего возраста).

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Сказочный мир в детской комнате
Декор окон для детской
© Фотобанк Лoри

Фотороллеты открывают неограниченные возможности в создании сказочного декора в детской комнате. Они позволяют запечатлеть любой эпизод из любимой сказки Вашего ребёнка и бесконечно наслаждаться её продолжением.

Любимые персонажи мультфильмов Уолта Диснея из сказочной коллекции затемняющих рулонных штор могут поселиться на мансардных окнах детской комнаты, создавая свой маленький Диснейленд. В частности, на рынке существует превосходная готовая коллекция тканевых роллет с популярными героями мультфильмов Диснея для детских комнат на мансарде. Яркие цвета и любимые персонажи из сказок, такие как Микки Маус, Винни-Пух, Оленёнок Бэмби, Золушка, Самолёты и другие способны вдохновить младших членов семьи повеселиться, а также успокоить их, когда приходит время отхода ко сну.

Такое художественное оформление окон в детской комнате, несомненно, порадует каждого ребенка, создавая сказочное настроение круглый год.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Экспериментируем с декорациями для окон
Декор окон для детской
© Фотобанк Лoри

Творческие забавы и полноценный сон очень важны для правильного развития ребенка. Несомненное влияние на него оказывает окружающая среда, в которой он пребывает. Для декора детской комнаты не следует бояться экспериментов. И здесь неоценимую услугу окажут жалюзи и роллеты, которые можно использовать не только в качестве декораций на окна.

Продлить сказочное время детства можно также с помощью жаккардовых панелей, узоры которых  разработаны, как для девочек, так и для мальчиков. Они могут сыграть роль не только впечатляющего оформления пластикового окна, но и выступить в роли перегородок.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна