Декёнинк продолжает ежегодную акцию «Окна для тружеников тыла»

22-05-201909:50
Компания: Deceuninck / Раздел: Бизнесу

Компания  установила окно в квартире жительницы города Протвино, которая в годы Великой Отечественной войны, будучи подростком, работала в тылу.

«Декёнинк» продолжает устанавливать окна детям войны

© Фотобанк Лoри

По доброй традиции компания «Декёнинк» уже несколько лет подряд дарит окна ветеранам, труженикам тыла и тем, кто пережил войну будучи подростком и работал в то время наравне со взрослыми.

В этом году сотрудники «Декёнинк» установили новое теплое окно Ивановой Анне Ивановне. После того, как работы по монтажу были закончены, хозяйка угостила всех чаем и рассказала историю своей семьи, пережившей войну.

«Декёнинк» продолжает устанавливать окна детям войны

© Фотобанк Лoри

Анна Ивановна родилась 1931 году. Она была третьим ребенком: ещё у нее были два старших брата и младшая сестренка. Начало войны семья встретила в Серпухове – они жили в бараке на 50 комнат, где каждой отдельной семье выделялось по одной комнате. Мама маленькой Ани до войны работала на ткацкой фабрике «Красный текстильщик». В начале войны фабрику эвакуировали в Узбекистан, город Фергану – подальше от фронта. А женщина, оставшись без работы, как и многие, почти круглосуточно копала окопы. Дети оставались дома под бомбежками и артиллерийскими обстрелами, а позже ходили на поля и помогали собирать урожаи корнеплодов, помогая взрослым. В то время было холодно и голодно – пайка хлеба составляла 300 граммов в сутки на человека, дров не было, электричества тоже.

Анна Ивановна вспоминает:

– 9 мая 1945 года мы встретили в Серпухове. Это был особенный день, день единения, день счастья, надежды, что родные вернутся. Как сейчас помню: все жильцы барака выходили на улицу и со слезами на глазах обнимались. Война определила мою будущую профессию.

«Декёнинк» продолжает устанавливать окна детям войны

© Фотобанк Лoри

Насмотревшись на ужасы войны, на раненых, возвращавшихся с фронта, уже тогда в 14 лет я приняла решение помогать больным людям. После школы поступила в медицинское училище, а потом 10 лет проработала в больнице Серпухова. В 1962 году попала в Протвино, где проработала в медсанчасти до самой пенсии.

Благотворительная акция помощи ветеранам и труженикам тыла стала для сотрудников «Декёнинк» своеобразным «окном» в ту военную и послевоенную жизнь: каждый раз благодаря этому мы узнаем историю еще одной жизни – жизни одного человека из миллионов, переживших войну. И наша задача сделать ее более светлой и комфортной.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна