Делегация из Германии оценила вклад REHAU в подготовку стадионов к ЧМ-2018

23-07-201809:45
Компания: РЕХАУ / Раздел: Бизнесу

Спорт объединяет людей из разных стран и помогает им налаживать контакты. Ярким примером тому стал чемпионат мира по футболу, во время которого Россию посетила делегация деловых представителей из Германии. Поездку, прошедшую под девизом «Футбол объединяется с бизнесом», организовал Немецкий комитет по отношениям со странами Восточной Европы. 

Делегация из Германии оценила вклад REHAU в подготовку стадионов к ЧМ-2018

© Фотобанк Лoри

Не имея богатого опыта взаимодействия с Россией и ее бизнес-сообществом, делегаты посчитали, что проводящийся в нашей стране ЧМ-2018 – это отличный повод наверстать упущенное, а заодно и поддержать сборную Германии во время ее первой игры в рамках мундиаля. Она состоялась 17 июня в столичных «Лужниках», куда немецкие предприниматели приехали в полном составе. Помимо самого матча, объектом интереса стали подробности реконструкции легендарной спортивной арены, а также других стадионов, возведенных в ходе подготовки к чемпионату. Особое внимание уделялось вопросам безопасности, соответствию площадок международным спортивным нормативам, а также финансовым аспектам, которые включали в себя не только стоимость строительства, но и расходы на эксплуатацию зданий. 

Делегация из Германии оценила вклад REHAU в подготовку стадионов к ЧМ-2018

© Фотобанк Лoри

Как отметила принимающая сторона, значительной экономии ресурсов при обеспечении стадионов электрической и тепловой энергией удалось добиться благодаря применению современных инженерных коммуникаций. В качестве примера была названа система жидкостного подогрева футбольного поля, эксплуатация которой обходится примерно в 3,5 раза дешевле по сравнению с решениями, работающими от электричества. Поставщиком данной разработки выступила компания , которая установила греющие трубы практически на всех стадионах, построенных или реконструированных к ЧМ-2018 в России.

Знакомство с компанией REHAU и ее решениями для частного, объектного и спортивного строительства продолжилось 18 июня. В этот день делегация  побывала на заводе по производству оконных и дверных профилей REHAU, расположенном в подмосковном поселке Гжель. Предприятие оснащено по последнему слову техники и является вторым по величине среди всех заводов сходного профиля, имеющихся в активе компании. Во время двухчасовой экскурсии, которую провели для гостей Константин Гайнуллин, главный исполнительный директор по Восточной Европе, и Михаил Андриянов, руководитель службы обеспечения качества, участники смогли составить полную картину того, как налажено производство ПВХ-профиля REHAU в России, а также узнали, каким образом осуществляется контроль качества сходящей с конвейера продукции.

Делегация из Германии оценила вклад REHAU в подготовку стадионов к ЧМ-2018

© Фотобанк Лoри

Визит делегации из Германии, частью которого было посещение завода REHAU, стал важным шагом на пути развития деловых отношений двух стран. Участникам удалось получить представление о бизнесе в России, своими глазами увидеть масштабность чемпионата, красоту и гостеприимство страны. В итоге делегация вернулась домой с положительными эмоциями и желанием побывать в России еще раз – уже не в ознакомительных целях, а для заключения реальных бизнес-сделок. 

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна