Гонконгская компания
В первом квартале 2011 года стоимость ильменита составляла 139 долларов за тонну, тогда как в четвертом выросла до 259 долларов за тонну.
Исполнительный директор IRC Jay Hambro заявил, что руководство компании в настоящее время повышает цену на выпускаемый ильменит до 300 долларов за тонну и выше в соответствии с рыночными ценами.

Сейчас цены на ильменитовый концентрат находятся на уровне 250-350 долларов за тонну, стоимость продукта может остаться на высоком уровне в связи с постоянно растущим на него спросом.
Постоянный рост цен на сырье усиливает давление на переработчиков ильменита, в частности на производителей пигментного диоксида титана. Соответственно новый виток цен на сырьё может уже в ближайшее время сказаться на цене диоксититановых продуктов.
За последний год стоимость диоксида титана выросла примерно на 2000 долларов за тонну и находится на уровне 4300-4850 долларов за тонну.

Вице-президент отделения промышленных покрытий компании PPG Willie Wu заявил, что потребители пигмента тоже чувствуют ценовое давление. В компании испытывается непрерывный и значительный рост расходов на большую часть основных сырьевых компонентов, в особенности на диоксид титана.
IRC, работающая в Амурской области (Россия) и на северо-востоке Китая, планирует увеличить выпуск ильменитового концентрата в этом году до 125 тысяч тонн в год. Компания рассчитывает уже во второй половине 2012 года удвоить мощность по производству ильменита до 160 тысяч тонн в год, а также выйти на новую мощность в 2013 году.
Диоксид титана является базовым пигментом в производстве ПВХ профилей.
Обсудить на форуме на тему: Диоксид титана
Комментарии(0)
Комментарии(0)