Дни Прессы Roto Frank: день второй

20-11-201810:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

13-14 ноября в г. Грац Австрия прошел 13-й форум для журналистов Дни прессы Рото. Подробности о втором дне мероприятия в материале портала ОКНА МЕДИА.

Дни Прессы Roto Frank: стратегические доклады второго дня

Выступления Хартмута Шмидта и Йенса Буссе в первый день конференции продолжили доклады второго дня форума 14 ноября в зале конгресс-центра Seifenfabrik.

Дни Прессы Roto Frank: стратегические доклады второго дня

© Оknamеdia

Второй день открылся совместным докладом председателя правления группы Roto Frank AG доктора Экхарда Кайля и финансового директора Roto Михаэля Штанье «Группа Roto в условиях меняющихся рынков: статус, перспективы, направления движения  в будущем». Д-р Экхард Кайль обратил внимание на сильное влияние политических факторов на развитие экономики и бизнеса, в том числе бизнеса Roto. Руководитель группы также отметил неравномерность развития бизнеса  в разных регионах в зависимости от местной социокультурной среды и общей политико-экономической ситуации в той или иной стране. Также директор Рото Франк обратил внимание на недостаточную развитость постпродажного сервиса в сфере окон и обозначил намерения компании в этой связи. Была отмечена роль журналистов в распространении информации о возможностях оконной фурнитуры, которые часто неизвестны широкому потребителю даже в случаях, когда «новинка» существует на рынке несколько лет.

Финансовый директор Roto Михаэль Штанье подкрепил тезисы своего содокладчика цифрами.

Финансовый директор Roto Михаэль Штанье

© Оknamеdia

Важным докладом второго дня стало выступление руководителя департамента корпоративного развития Roto д-ра Кристиана Фадена, который раскрыл тему реструктуризации компании в свете образования и развития подразделения по постпродажному обслуживанию окон и дверей Roto.

Мансардные окна и дверной сегмент на Днях Прессы Roto Frank

Вторая часть дня была посвящена тематике развития сегмента мансардных окон, а также инновациям в данной сфере. Прозвучали доклады «Компетенции в сфере мансардных окон: от поставщика к системодателю» от Кристофа Хугенберга, главы подразделения «Мансардные окна и солар-технологии» Roto и «Инновации в области мансардных окон: новое окно Roto Designo R6/R8 Quadro от Штефана Хеттвера, директора направления «Клиенты и рынки» в подразделении.

В заключительной части руководитель сбыта подразделения Door («Оконные и дверные технологии») Дитер Манц представил доклад дверной тематики Roto Door – взаимозависимые компоненты для большей пользы клиентов. После презентационной части была открыта свободная дискуссия, где журналисты могли задавать вопросы специалистам и топ-менеджерам Roto вопросы любых интересующих их тематик.

Официальное подведение итогов 13-х Дней прессы

© Оknamеdia

Официальное подведение итогов 13-х Дней прессы продолжилось неформальным общением в рамках совместного делового обеда.

13-е Дни Прессы Рото прошли ярко, насыщенно и плодотворно. Наиболее значимые выступления форума – доклады д-ра Э. Кайля и М. Штанье, а также доклад о рестуктуризации Рото от д-ра К. Фадена будут подробно освещены в отдельных материалах портала ОКНА МЕДИА.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна