Дом будущего Space 2.0 представят на Мосбилд 2020

23-01-202008:10
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

На Мосбилд 2020 будет построен дом будущего, который отражает тенденции организации жилого пространства на ближайшие 10-15 лет. Это станет еще одним поводом для оконных компаний приехать в Москву. Подробности в материале ОКНА МЕДИА. 

Дом будущего Space 2.0 на Мосбилд 2020 – будущее совсем близко  

Пространство будущего Space 2.0 – один из ключевых проектов международной выставки MosBuild 2020. Это своеобразная «машина времени», которая переместит посетителей на несколько десятилетий вперед, чтобы показать, каким может быть дом будущего. Проект нацелен на целевую аудиторию архитекторов, дизайнеров и девелоперов.

Жилой модуль имеет площадь 70 м2 и будет построен исходя из основных трендов организации пространства и современных технологий, которые могу найти воплощение в течение ближайших 10-15 лет:

  • зонирование пространства в соответствии с потребностями жильцов;
  • технология «умный дом»;
  • автономность – в том числе самостоятельное производство еды и переработка отходов.

image© ОknamеdiaSpace 2.0 на Мосбилд 2020Описание проекта выглядит как отрывок из книги, написанной в жанре фантастики: сон в капсуле, домашняя ферма и собственная мини-клиника. Каким образом смелый проект будет воплощен в жизнь, сможет увидеть любой посетитель выставки Мосбилд 2020.

Кто авторы дома будущего Space 2.0 на Мосбилд 2020

Проект курирует Владимир Пирожков, который является известным промышленным дизайнером и в разные годы сотрудничал с такими брендами, как Ferrari, Toyota, Citroen Adidas, Yves Saint Laurent.

По его мнению, архитекторам и дизайнерам важно учитывать современные технологические и социальные аспекты, которые все прочнее укрепляют позиции в качестве трендов: цифровизация, искусственный интеллект, интернет вещей, умные технологии.

image© ОknamеdiaВладимир Пирожков рассказывает о трендах будущего на МосбилдАрхитекторы проекта – CITIZENSTUDIO, одно из перспективных молодых архбюро, которое разрабатывает проекты в соответствии с архитектурой будущего.

Работа над проектом началась на MosBuild 2019. Для молодых архитекторов был организован конкурс, на котором они должны были представить собственные концепции дома будущего. Победители принимают участие в воплощении идеи в рамках MosBuild 2020.

Оконные технологии в пространстве будущего на Мосбилд 2020

Инновации в остеклении также могут найти применение в пространстве будущего на Мосбилд 2020. Энергоэффективность – один из главных принципов умного дома, который зависит в том числе и от выбранного типа окон.

В рамках пространства Space 2.0 будет действовать digital-арена, на которой будут представлены инновационные материалы и технологии. В ходе выставки посетители смогут оценить продукты, которые в дальнейшем будут включены в 3D тур. По итогам выставки его получат все партнеры.

Деловая программа Мосбилд 2020 будет насыщенной и интересной для оконных компаний. Поводом приехать в Москву станет оконный форум «Окно 360°» и стратегическая сессия с девелоперами «Недвижимость: от проекта до потребителя», которые пройдут 31 марта, в первый день выставки. Эти мероприятия помогут компаниям оконного рынка узнать современные тренды в архитектуре и дизайне, наладить новые контакты с дизайнерами и партнерами в сфере недвижимости, узнать о новинках оконной индустрии.

Mosbuild 2020 пройдет c 31 марта по 3 апреля в КРОКУС ЭКСПО, Москва

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует: 

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна