Польская компания
Vetrex (Ветрекс), ведущий производитель и экспортёр пластиковых окон, принадлежащая группе компаний Liebot, Франция, представила новое взломостойкое ПВХ окно - V82 ProSafe. Система на базе фурнитуры Roto NT была разработана в ответ на растущий спрос домовладельцев на премиум остекление, препятствующее взлому, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
© Фотобанк Лoри
Для разработки продукта, включая проведение соответствующих исследований, получение сертификатов и разрешений, подтверждающих надежность окон, потребовалось почти два года. Все параметры, указанные изготовителем, были проверены в лабораториях авторитетных научно-исследовательских институтов. В результате на польском рынке появилась оконная система, всесторонне протестированная на устойчивость к взлому. Система V82 ProSafe сертифицирована RC2, как для поворотно-откидных, так и раздвижных конструкций.
Как пояснил Марцин Томчиньский (Marcin Tomczyński), заместитель директора по технологиям и развитию Vetrex, посетители салонов продаж компании хотят в своих новых домах чувствовать себя не только комфортно, но и, прежде всего, безопасно. Поэтому те, кто ищут изделия премиум-класса, все чаще спрашивают об окнах для защиты от взлома. Они хотят приобрести прочную конструкцию с высокой потребительской эффективностью, одновременно оснащенную комплексной системой безопасности, которая препятствует взлому окон во время попытки ограбления. Этим требованиям удовлетворяют взломостойкие ПВХ окна V82 ProSafe, технически совершенные, и в то же время защищённые от взлома благодаря использованию различных конструкционных методов.
Новинка основана на популярной системе V82, отличающейся исключительно благоприятными параметрами, включая энергоэффективность и шумозащиту. Она была модернизирована так, чтобы наиболее полно удовлетворить ожидания покупателей для обеспечения повышенной защиты от взлома. Дополнительные элементы, которыми оснащены окна V82 ProSafe в стандартной комплектации (без дополнительных доплат), предназначены для сдерживания злоумышленников, пытающихся проникнуть в дом, разбив оконное стекло, взломав створку или посредством манипуляций с замком.

© Фотобанк Лoри
Защиту от взлома обеспечивают структурные элементы ПВХ окна V82 ProSafe: ПВХ профиль, стеклопакет, фурнитура и многочисленные аксессуары. Новая система основана на 7-камерных профилях класса А, оснащенных армированием из оцинкованной стали, обрезанной под углом 45°, что отражается в виде высокой статики и прочности конструкции от физических повреждений. Взломостойкое ПВХ окно V82 ProSafe в базовой версии остеклено двухкамерным стеклопакетом (U = 0,5 Вт / м2 * К) в соответствии с EN673 с внешним защитным ламинированным стеклом с классом сопротивления взлому P4A. Эти стеклопакеты обеспечивают высокую энергоэффективность, эффективное ослабление шума, а внешняя сторона повышает устойчивость к разрушению - простейший метод, используемый взломщиками, чтобы попасть в дом через окно. Последний продукт Vetrex использует технологию вклейки остекления в створку, а вместо внешнего уплотнения размещена специальная лента Lohmann DuploCOLL - благодаря этому нововведению трудно вытолкнуть стекло из рамы, а также повышается герметичность и устойчивость окна.
Взлому препятствует фурнитура Roto NT со специальными зацепами, количество которых подобрано к размеру створок - в более крупных структурах применено до 14 таких элементов. Дополнительную защиту обеспечивают специальные петли, привинченные к армированию пятью винтами. Практической и эстетической деталью является ручка с ключом Roto Swing, которая защищена системой от выкручивания и снабжена фиксатором блокировки вращения, тем самым препятствуя приведению в движение компонентов, приводящих к открыванию окна.
При этом взломостойкое ПВХ окно V82 ProSafe обеспечивает широкие эстетические возможности – в полном объеме доступна палитра цветов ламинации, насчитывающая 55 оттенков, как для поворотно-откидных, так и раздвижных конструкций.

© Фотобанк Лoри
Новый продукт бренда Vetrex был впервые представлен в апреле текущего года на выставке «Дом и его окрестности», проходившей в Катовице, Польша. Во время специального шоу гости стенда имели возможность увидеть, как трудно взломать новое взломостойкое ПВХ окно V82 ProSafe.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Поляки запустили ПВХ окно на базе параллельно-сдвижной фурнитуры Roto
Комментарии(1)
Комментарии(1)
Я считаю, что владельцам частных домов стоит выбирать взломостойкие окна. С ними действительно чувствуешь, что твой дом - твоя крепость. Да и оставлять дом во время отъезда становится не так страшно.