DuPont увеличивает чистую прибыль

01-02-201710:30
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Крупнейший мировой производитель диоксида титана и химических добавок американская компания DuPont показала уверенный рост чистой прибыли по итогам 2016 года. Как скажутся финансовые успехи ведущего химического производства в мире на рынке производства ПВХ-профиля, рассказывает портал ОКНА МЕДИА. 
фото: спрос на диоксид титана в мире растет вместе с ценой

© Фотобанк Лoри

фото: спрос на диоксид титана в мире растет вместе с ценой

DuPont – оптимизация бизнеса

По словам руководителя корпорации DuPont Эдварда Брина, прошедший год опередил самые смелые ожидания по развитию компании и позволил выйти ей на новый уровень. Укреплению позиций DuPont на мировом рынке способствовали планомерные шаги менеджмента по сокращению затрат, увеличению рентабельности операционной прибыли и росту общей прибыли, стабилизации свободного денежного потока.

Результатом реализации системы  стратегически важных шагов стало увеличение чистой прибыли химического гиганта на 20, 9% , что в денежном выражении составляет 2, 5 млрд долларов. Выручка компании за период 2016 года показала падение на 2,1 % по сравнению с аналогичным периодом и составила 24, 6 млрд долларов.

Высокий спрос на TiO2 с сопутствующим повышением цены на продукт позволил компании DuPont прийти к концу 2016 года с хорошими показателями прибыли от продаж.

Новое лицо химической промышленности 
фото: слияние двух мировых химических гигантов привело к рождению новой успешной компании
© Фотобанк Лoри

фото: слияние двух мировых химических гигантов привело к рождению новой успешной компании

Растущие показатели прибыли  - не единственный позитивный процесс, которым отмечен 2016 год для крупнейшего мирового производителя диоксида титана. Прошедший год завершил амбициозные планы компании по ее слиянию с другим крупным производителем химической промышленности – компанией Dow. Образование нового мощного игрока на рынке химикатов существенно поменяет лицо химической отрасли в мире. Консолидация  двух производителей в единый химический бренд позволило достигнуть стоимости синергии в размере 3 млрд долларов с перспективой роста этого показателя еще на 1 млрд долларов.

По итогам соглашения о слиянии брендов,  новая консолидированная компания образует три специализированных подразделения, каждое из которых в результате спецификации сможет более эффективно распределять капитал и  работать с соответствующими узкими линейками продуктов, максимально отвечающими ожиданиям клиентов отрасли по всему миру. Показатели роста чистой прибыли DuPont за 2016 год демонстрируют уверенный успех новой компании на рынке в результате планомерных шагов по слиянию двух брендов.

Прибыль по диоксиду титана 
фото: пока рынок показывает уверенный рост цен на диоксид титана
© Фотобанк Лoри

фото: пока рынок показывает уверенный рост цен на диоксид титана

Продажи диоксида титана DuPont стали одним из существенных источников прибыли за 2016 год. Из-за сокращения общего объема поставок диоксида титана в мире, что связано с кризисным состоянием экономики многих стран и ужесточением экологических стандартов производства пигмента, участники рынка TiO2 планомерно повышают цены. Способом восстановления сокращающихся доходов в связи с падением рынка стало также наращивание мощностей по выпуску пигмента высокого качества и создание товаров с повышенными эксплуатационными свойствам, что отражается на конечной цене продукции. 
фото: один из заводов DuPont
© Фотобанк Лoри

фото: один из заводов DuPont

Тенденция к росту цен на пигмент продолжится и в ближайшие годы. По оценкам экспертов, средняя стоимость диоксида титана в долларовом эквиваленте, к 2021 г. должна увеличиться на 10 %, емкость рынка TiO2 составит при этом 16,5 млрд. долларов.

Производителям ПВХ-профиля в России придется работать в условиях постоянно повышающейся цены на диоксид титан в течение ближайших лет. Рост цен на пигмент скажется на повышении внутренней российской цены на сам профиль.
Портал ОКНА МЕДИА рекомендует прочитать: Мировой рынок диоксида титана 


  

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна