Дверному доводчику исполнилось 90 лет

03-11-202208:05
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

В 2022 году исполняется 90 лет с момента изобретения дверного доводчика, об этом .

Кто изобрел дверной доводчик

В 2022 году отмечается юбилей изобретению гидравлического доводчика для дверей. Сейчас его называют сокращенно – доводчик.  90 лет назад в 1932 г. немец и голландец изобрели данное изделие и запатентовали его. Механизм доводчика обеспечивал мягкое и безопасное закрывание двери. С этим принципом изобретатели связали и его название – «Диктатор» («Dictator»).Фото: архивное фото компании «Диктатор», © DictatorФото: архивное фото компании «Диктатор», © DictatorКомпания, образованная для производства этих дверных доводчиков, также получила название «Диктатор». Производство компании «Диктатор» находится в городе Эммелорде (Emmeloord) в Нидерландах. Ежегодно отсюда экспортируется около 200 тысяч дверных доводчиков.

Основной принцип работы дверного доводчика и разновидности исполнения

Развернуто принцип работы дверного доводчика выглядит следующим образом – демпфер ловит захлопывающееся полотно (створку) двери, затормаживает ее движение, мягко притягивает к коробке и надежно удерживает плотно закрытой.Фото: современный доводчик на двери, © Фотобанк ЛориФото: современный доводчик на двери, © Фотобанк ЛориЭтот принцип сохранился со времени изобретения. Современные доводчики отличаются только визуальным исполнением – формой и цветом. Они связаны с тем, что сейчас на рынке представлены разные конструкции дверей, и для них делают соответствующие конструкции доводчиков. Также доводчики отличаются по способу установки. Таким образом можно подобрать оптимальный доводчик практически для любой двери.

Дверные доводчики подвергаются в процессе работы серьезными динамическим нагрузкам. При этом они должны иметь длительный срок службы, а также точную работу при демпфировании двери. Качественный доводчик должен выдерживать не менее 1 млн рабочих циклов.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна