Экоокна купили Окна Роста

14-12-201610:45
Компания: ЭКООКНА / Раздел: Бизнесу

Один из ведущих производителей пластиковых окон в Московском регионе

Экоокна (Сергиев Посад), в декабре 2016 года приобрел другого крупного игрока - Окна Роста (Москва), тем самым увеличив свою долю на рынке Москвы и области. О подробностях слияния в материале ОКНА МЕДИА.
Экоокна купили Окна Роста
© Фотобанк Лoри

Экоокна купили Окна Роста – подробности сделки
 
Согласно условиям сделки, компания Экоокна приобрела права на владение торговой маркой Окна Роста, 2 основных офиса продаж и партнерскую сеть, состоящую из 45 офисов в различных регионах России. Производственные мощности Окна Роста также перейдут в собственность компании Экокона и будут перенесены на производственную площадку в Бужаниново, расположенную рядом с Сергиевым Посадом. Стоимость сделки не разглашается.
 
«Переговоры о покупке велись в течение двух лет. Но сейчас самое лучшее время для подобных приобретений, - говорит Нина Филоненко, директор по развитию и совладелец Экоокна. - Для нашей компании эта сделка имеет особое значение. Символично, ведь мы с мужем начинали карьеру в оконном бизнесе в Окнах Роста. И через 16 лет мы вновь возвращаемся в компанию, но уже в другом статусе».
 
По нашим оценкам, окупаемость проекта составит максимум 2 года. Сделка позволит на 20% увеличить загрузку производства, а также расширит присутствие компании Экоокна в регионах России и укрепит позиции на рынке Москвы.
 
«Для нас эта покупка интересна еще и тем, - комментирует Нина Филоненко, - что даст возможность получить уникальный опыт слияния двух компаний с совершенно разными корпоративными культурами и подходом к бизнесу. Сейчас основная наша задача - это адаптация персонала и наработка компетенций в области управления новыми брендами».
 
Компания Окна Роста - крупный игрок на оконном рынке Москвы и лидер по известности среди покупателей окон в Москве, по данным исследований независимого отраслевого центра О.К.Н.А. Маркетинг.
 
О компании Экоокна
 
Экоокна - семейная компания, основанная в 2002 году в городе Сергиев Посад (Московская область). Сегодня компания является одним из ведущих игроков на рынке пластиковых и алюминиевых окон в Московском регионе. Завод расположен на территории свыше 15 000 кв. метров, производственные мощности рассчитаны на 1 000 изделий в сутки, штат сотрудников насчитывает свыше 700 человек.
 
Экоокна многократный призер престижных Премий. В частности, в 2016 году компания стала лауреатом премии «Золотое окно» за лучший потребительский сервис. Премия стала заслуженной наградой компании и признанием ее высоких компетенций в области консультирования клиентов.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:  

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна