Экскурсия по предприятиям ADO GROUP в Анталье

21-11-202508:00
Компания: ОКНА МЕДИА аналитика / Раздел: Бизнесу
Реклама
ООО «Винтек Пластик», ИНН 5077016228, Erid: 2SDnjcHZL39

19 ноября 2025, компания Wintech при поддержке ОКНА МЕДИА организовала экскурсию для производителей окон, на заводы крупного турецкого концерна ADO GROUP в Турции (Анталья). Что увидели партнеры на предприятиях – читайте в новости портала ОКНА МЕДИА.

Город-завод ADO GROUP в Анталье

Город – завод ADO GROUP, материнской компании Wintech, расположен в промышленной зоне под Антальей и занимает площадь 650 тыс. м2.

Часть производственной площадки ADO GROUP в Анталье. © ADO GROUP  Часть производственной площадки ADO GROUP в Анталье. © ADO GROUPЗаводы ADO GROUP расположены в промышленной зоне в непосредственной близости друг от друга:

  • производство оконного профиля ADOPEN;
  • производство пленок для ламинации ADO Film;
  • производство алюминиевого профиля ADO ALUMINIUM;
  • производство межкомнатных дверей из композитных материалов ADOKAPI;
  • производство оконной фурнитуры ACCADO;
  • производство напольных покрытий ADO FLOOR;
  • производство композитных панелей DECKADO;

Экскурсияонная группа по предприятиям концерна ADO GROUP. © oknamedia Экскурсия по предприятиям концерна ADO GROUP. © oknamedia Каждый из заводов ADO GROUP занимает лидирующую позицию в Турции в соответствующей отрасли. Экскурсия получилась насыщенной – гости посетили 7 заводов концерна: производство оконного ПВХ-профиля, алюминиевого профиля, пленок для ламинации, напольных покрытий, стеновых панелей, межкомнатных дверей и фурнитуры Accado.

Макет производственной площадки ADO GROUP. © oknamedia Макет производственной площадки ADO GROUP. © oknamedia Знакомство с концерном ADO GROUP началось с шоурума, расположенного в той же промышленной зоне рядом с заводами. Перед началом экскурсии для гостей провели ознакомительный тур по шоуруму, где представлены полноразмерные образцы продукции.

Шоу-рум ADO GROUP. © oknamedia Шоу-рум ADO GROUP. © oknamedia Территория заводской зоны огромна и ее невозможно обойти пешком, поэтому гостей по предприятиям возили на автобусе.

Завод по производству оконного профиля ADOPEN

Редакция ОКНА МЕДИА посещала завод два года назад и сразу отметила перемены. Видно, что руководство предприятия активно работает над оптимизацией производственных процессов и повышением качества продукции.

Завод по производству оконного профиля ADOPEN © oknamedia Завод по производству оконного профиля ADOPEN © oknamedia В цехах производства оконного профиля ADOPEN установлены более 164 экструдеров, которые работают круглосуточно. На турецком заводе так же, как и в России, компания производит ТРЕ-уплотнители для своего профиля.

На заводе в настоящий момент идет тестирование нового лазерного контроля качества профиля. Лазерный сканер осматривает профиль со всех сторон, фиксирует малейшее отклонение от геометрии или механические повреждения и мгновенно передает информацию оператору. По окончании тестирования подобные сканеры установят на все экструдеры.

Привлекло внимание гостей производство профиля из древесного композита, запатентованного компанией. Его производят на 8 экструдерах из парка оборудования. Отличие композитного профиля от обычного коэкструзионного в том, что используется не вторичное пвх сырье, а древесный композит используется как внутренний слой профиля, по аналогии со вторичным сырьем при коэкструзии, сверху покрывается первичным пластиком. Прочность профиля позволяет не использовать стальное армирование до определенных размеров, за счет чего его активно используют европейские и турецкие переработчики.

Образец композитного профиля в шоуруме. © oknamedia Образец композитного профиля в шоуруме. © oknamedia Испытательная лаборатория ADOPEN в 3 раза больше российской. В ней есть различное оборудование необходимое для тестирование оконного профиля по различных показателям:

  • Устойчивость к удару при отрицательной температуре,
  • Прочность угловых соединений,
  • Изменение линейных размеров после теплового воздействия.
  • Температура размягчения
  • Модуль упругости при растяжении
  • Стойкость к УФ облучению

Есть даже климатическая камера для испытаний.

Производство сертифицировано по ISO 14 001 – системе экологического менеджмента. © oknamedia Производство сертифицировано по ISO 14 001 – системе экологического менеджмента. © oknamedia 

Завод по производству пленок для ламинации ADO FILM

Технологически сложное производство пленок совсем не похожее на экструзионные предприятия. На одноцветную ПВХ базу наносится древесный рисунок, далее она под давлением сваривается с акриловым защитным покрытием, защищающим пленку от выцветания и неблагоприятных факторов внешней среды.

Завод по производству пленок для ламинации ADO FILM. © oknamedia Завод по производству пленок для ламинации ADO FILM. © oknamedia Производство ламинирующих пленок ADO Film работает с 2015 года. Сегодня завод является одним из мировых лидеров и изготавливает около 20 миллион кв.м продукции в год.

В ассортименте предприятия пленки широкой цветовой гаммы для ламинации окон и дверей, мебели и напольных покрытий.

На заводе также функционирует лаборатория контроля качества.

Завод ADO ALUMINIUM

Предприятие ADO ALUMINIUM работает в Анталье с 2014 года. На заводе производят алюминиевые оконные и фасадные системы, профили для жалюзи и рольставен, архитектурные и промышленные строительные материалы. Объем производства завода составляет 18000 тонн в год, он входит в число крупнейших предприятий в Турции.

Технология производства алюминиевого профиля не похожа на пластиковый. Включает в себя:

  • Экструзию методом прямого прессования;
  • Термическую обработку или закалку – для набора прочности алюминиевый профиль нагревают и резко охлаждают;
  • Правку. После экструзии и закалки профили деформируются. Для придания прямолинейности проводят процедуру правки или растяжения;
  • Порошковую покраску или анодирование. На заводе два отдельных цеха выделены под процессы окрашивания и анодировки;
  • Упаковку в паллеты.

Алюминиевый профиль нарезается стандартной длиной 6,5 м или по запросу клиента.

Производство межкомнатных дверей из композитных материалов ADOKAPI

Производство межкомнатных дверей из композитных материалов ADOKAPI. © oknamedia Производство межкомнатных дверей из композитных материалов ADOKAPI. © oknamedia 

Двери из древесно-композитного материала сочетают в себе природную красоту дерева с долговечностью композитного ПВХ, а также отличаются простотой установки и использования. На заводе ADOKAPI общей площадью 45 000 кв.м. производится 3000 дверей в день или 8 штук в минуту.

Дверные полотна на заводе ADOKAPI. © oknamedia Дверные полотна на заводе ADOKAPI. © oknamedia 

Двери полностью собираются из комплектующих концерна ADO GROUP – панели МДФ с различным внутренним наполнением, ПВХ-пленка Adofilm, фурнитура ACCADO

В ассортименте есть и противопожарные двери, с огнестойкостью 30 минут

Производство напольных покрытий ADOFloor

Напольные покрытия ADOFloor. © oknamedia  Напольные покрытия ADOFloor. © oknamediaПроизводство прочных и экологичных напольных покрытий ADOFloor было запущено в январе 2016, с использованием самых передовых технологий и методов производства в своей области.

Напольные покрытия кварц виниловые SPC– инновационный продукт, совместивший в себе преимущества керамической плитки, линолеума и ламината, применимы для любых крытых помещений.

Покрытие SPC является гетерогенным, то есть, состоит из нескольких слоёв: два базовых, стеклохолст, два средних, износостойкий и полиуретановый.

Напольные покрытия ADOFloor. © oknamedia Напольные покрытия ADOFloor. © oknamedia Предприятие ADOFloor единственное в Европе и Азии, кто самостоятельно производит абсолютно все слои, включая стеклохолст, защитный слой и плёнку с рисунком и может гарантировать отличное качество по самым привлекательным ценам.

Завод по производству фурнитуры Accado

На заводе по производству фурнитуры Accado. © oknamedia На заводе по производству фурнитуры Accado. © oknamedia 

Предприятие по производству фурнитуры Accado открыто в 2009 году. На заводе площадью завода 8000 кв. м. в настоящее время выпускается 6 млн комплектов в год. Высокий уровень автоматизации позволяет обеспечивать гигантские объемы производства с коллективом всего в 520 человек.

На сегодняшний день это предприятие полного цикла, включая собственную гальваническую линию, запущенную в 2020 году.

Цех гальваники на заводе по производству фурнитуры Accado. © oknamedia Цех гальваники на заводе по производству фурнитуры Accado. © oknamedia 

Сталь импортируется из Испании и Италии, цинковые сплавы — из Бельгии, а химическое сырье для покрытий из Германии

Редакция ОКНА МЕДИА подготовит подробный отчет о посещении завода по производству фурнитуры Accado.

В итоге

Предприятия турецкого концерна ADO Group посетила делегация представителей российских оконных компаний. Гости на экскурсии смогли своими глазами увидеть масштабы производства концерна ADO Group. Ни у кого не осталось сомнений – концерн ADO GROUP является одним из крупнейших в мире холдингов, работающих в области производства строительных материалов.


Комментарии(1)

Комментарии(1)

Удалить комментарий
Удалить комментарий
30.11.2025

Хорошо новому руководству. Можно в России не работать. Управляем заводом из Турции.

Удалить комментарий
Удалить комментарий
Ответить на комментарий
Иван
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна