Электроника Roto контролирует и регулирует

19-10-202109:40
Компания: ROTO FRANK / Раздел: Бизнесу

Окна, двери, а также сдвижные элементы последнего поколения уже давно зарекомендовали себя как конструкции с широким функционалом. Они могут взять на себя функции управления и контроля для обеспечения большей безопасности, позаботиться о комфорте и энергоэффективности в доме. Главным условием для этого является оснащение конструкций интеллектуальной системой контроля и управления. К ней относится, как заявляет подразделение Roto «Оконные и дверные технологии» (FTT), серия проводных датчиков E-Tec Control с широким ассортиментом контактных элементов.

imageФото: © RotoДоступны два варианта,  устанавливаемые в фальцевое пространство и незаметные в закрытом положении створки. Это накладной вариант с креплением шурупами в фальц рамы, и вариант, скрытый под запорным элементом. Обе версии доступны в трех модификациях: магнитная система контроля запирания и открывания MVS-B, сертифицированная в соответствии с нормами института VdS (ведущий испытательный европейский институт в сфере безопасности) по классу B и EN 2 степени; тип MVS-C, сертифицированный в соответствии с нормами института VdS по классу C и EN 3 степени. Третья модификация, магнитный температурный датчик MTS, может быть легко подключен к системам отопления и кондиционирования воздуха.

Roto особенно выделяет решение для скрытого монтажа. Здесь датчик остается незаметным даже в открытом положении благодаря тому, что контакт расположен под запорным элементом. Еще одним преимуществом является интеграция магнита в грибовидную цапфу. Это позволяет сохранить все точки запирания. Кроме того нет необходимости менять стандартную конфигурацию окна..

Общий принцип работы заключается в распознавание запертого положения окна за счет соединения с магнитом, закрепленным на фурнитуре. Поэтому для одновременного контроля положения створки и запирания достаточно одного контактного элемента.

Все это позволяет легко найти подходящее решение для любого вида открывания и материала изготовления окна. Все контактные элементы оснащены «сухими» (беспотенциальными) контактами. При использовании соответствующих интерфейсов возможна интеграция в различные системы умного дома или BUS-системы.

Бдительное трио

Существует несколько важных особенностей трех вариаций Roto E-Tec Control. Так, обе версии MVS предлагают индивидуальные решения в области оповещения о взломе и опасности. Датчики контролируют состояние окон, дверей и сдвижных элементов. Если их магнитное поле нарушено, контактные элементы направляют информацию системе сигнализации.

imageФото: © RotoДатчик MTS обеспечивает эффективную вентиляцию и контроль температуры. Он снижает потери тепла в отопительный период и тем самым вносит значимый вклад в экономию энергии. При открытых окнах или сдвижных элементах он вместе с встроенной системой управления обеспечивает автоматическое отключение отопления или кондиционера. При возвращении конструкции в закрытое положение восстановленный магнитный контакт указывает на то, что температура вновь может быть приведена в норму.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна