Энергосберегающие технологии производства – приоритет компании ЭксПроф

05-07-201909:35
Компания: Exprof (Экспроф) / Раздел: Бизнесу

Экструзионное производство требует много электроэнергии, и существенная ее часть расходуется на охлаждение экструдируемой продукции. Для компании – одного из крупнейших в России предприятий по экструзии оконных ПВХ-профилей – энергосбережение на производстве является приоритетной целью.

Энергосберегающие технологии производства – приоритет компании ЭксПроф

© Оknamеdia

Системы охлаждения экструзионных цехов завода ЭксПроф в Тюмени неоднократно модернизировались и совершенствовались, закупалось и устанавливалось более энергоэффективное оборудование, были внедрены холодильные установки, существенно экономящие электроэнергию в холодное время года за счет использования естественных климатических особенностей сибирского региона.

Тем не менее инженеры компании продолжают работу над дальнейшим повышением энергоэффективности производства, изучая и анализируя предложения ведущих разработчиков и производителей холодильного оборудования для полимерных производств. В конце июня главный энергетик завода ЭксПроф Виктор Мыц посетил семинар «Энергосберегающие технологии в области охлаждения, водоподготовки и термостатирования в полимерной отрасли», организованный компанией ФОРМОТРОНИК в МВЦ «Крокус Экспо».

Представитель ЭксПроф привез с семинара много информации о новинках российских и итальянских систем охлаждения, а также сопутствующего оборудования с высокими показателями производительности и пониженным энергопотреблением. По мнению В. Мыца технологии промышленного охлаждения значительно продвинулись вперед и продолжают совершенствоваться во всех аспектах, предоставляя специалистам богатый выбор для внедрения.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна