Фабрика «Сеспель» в Чувашии построена с использованием стекла Pilkington

21-09-202109:30
Компания: SP Glass / Раздел: Бизнесу

«Сеспель» – уникальные наукоемкое производство на территории Чувашии, которое выпускает оборудование для транспортировки грузов и для ракетно-космической промышленности России. При строительстве нового производственного цеха использовали энергоэффективное стекло Pilkington.

imageФото: © firstinglass.ruВ 2018 году «Сеспель» запустил современный производственный цех, который позволил расширить ассортимент завода. Мощность нового производственного комплекса составляет 300 танк-контейнеров в год. Емкости предназначены для транспортировки жидкостей, сжиженных газов и сыпучих грузов.

Построенный с нуля завод занимает площадь почти 10 гектаров. Он возведен по мировым стандартам с применением инновационных технологий. Это первая в России площадка, где совмещается процесс производства, демонстрации и реализации продукции. Стоимость объекта оценивается более чем в 600 млн рублей.

В переводе с чувашского «Сеспель» означает подснежник. Предвестник весны, символ пробуждения природы символизирует бурный рост и коммерческий успех предприятия. Кстати, новое здание завода построено с внедрением экологических стандартов с учетом оптимизации энергопотребления.

imageФото: © firstinglass.ruДля выставочных площадей шоу-рума важным требованием стало большое количество естественного света. Конструктивным решением, предложенным архитекторами, был полностью стеклянный фасад здания. На объекте применялось стекло из архитектурной линейки Pilkington Suncool® 70/35 Pro T. Отличительная особенность продукта – высочайшая селективность, достигнутая благодаря низкому солнечному фактору и высокому светопропусканию. Это стекло нейтрального оттенка с коэффициентом отражения, близким к обыкновенному флоат-стеклу.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна