Созданный архитекторами французской компании TVK проект готовится сделать заявление о том, что социальное жилье может обеспечить не только высокое качество жилья и контролируемых расходов на его содержание, но также содействовать стильному архитектурному облику города, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
26 жилых единиц в здании распределены вокруг основной лестницы для того, чтобы использовать угловую позицию объекта. Служебные помещения группируются в центре здания, и гостиные получают выгоду от двойной экспозиции.
Набережная Сены и окружающий ландшафт, таким образом, в значительной степени видны. несущий фасад способствует ликвидации несущих стен в квартирах, чтобы оставить место для новых возможностей с течением времени.
Хотя квартиры основаны на логических принципах организации, расположение балконов является той изюминкой, которая дает уникальный характер каждой единице.
Каждая квартира имеет частное открытое пространство: сады для первого этажа, балконы для средних этажей, и большие террасы для верхних этажей.
Выбор принципа непрерывности для группы фасадов выражает чувство единства и укрепляет геометрическую концепцию здания.
Внешний облик здания обогащается разнообразием балконов, которые создают случайную визуальную игру на фасаде. Использование кирпича в качестве облицовочного материала усложняет этот несовершенный объект, и дает восприятие фасада, который постоянно меняется.
Комментарии(0)
Комментарии(0)