Фонд Вильгельма Франка поддерживает международный обмен

06-12-202109:45
Компания: ROTO FRANK / Раздел: Бизнесу

«Наш первый крупный проект сразу же получил хороший международный отклик и в целом прошел успешно». Профессор доктор Изольда Гайслер-Франк и Александр Франк пришли к такому положительному выводу по итогам конкурса фонда Вильгельма Франка, учрежденного в начале 2021 года. 

Фото: Профессор доктор Изольда Гайслер-Франк и Александр Франк, © фонд Вильгельма Франка  Фото: Профессор доктор Изольда Гайслер-Франк и Александр Франк, © wilhelm-frank-stiftung.deИнициатива посвящена памяти основателя группы компаний Roto, в которой сейчас работает около 4800 сотрудников по всему миру. Потомки изобретателя поворотно-откидной фурнитуры промышленного производства хотят своим начинанием внести вклад в развитие межкультурной коммуникации, науки и исследовательской деятельности.

Девиз «Создавать возможности для обмена, реализовывать идеи» стал ориентиром для первого мероприятия фонда. Он привлек молодых сотрудников Roto Frank и всех желающих за пределами компании по всему миру к активному исследованию темы «Что расскажут открытые окна о моей стране». Особенно в условиях пандемии эта проблематика стала как никогда актуальна, поскольку ощутимо возросло значение окна как важного связующего звена между внешним миром и пространством дома. Со слов Изольды Гайслер-Франк и Александра Франк, конкурс предоставил участникам возможность рассмотреть тему с совершенно разных сторон. Круг поднятых вопросов варьировался от истории и культуры конкретного региона или страны до возможных функций окна будущего.

По словам супругов из семьи основателя, конкурсная работа могл быть представлена в различных формах, таких как текст, фото или видео. Жюри, состоящее из членов правления и совета фонда, оценивало работы за их оригинальность, творческий потенциал, инновационность, сложность, многогранность, оригинальность, гармоничность и соответствие теме. В течение конкурсного периода было получено 20 заявок из разных стран. Результаты оказались «исключительно положительными» не только с точки зрения их количества, но и качества. Организаторы отмечают «высокий уровень всех без исключения» участников. Это в равной степени относится к их технической компетентности и мастерству, оригинальности повествования и многогранному подходу к заданной теме. Именно поэтому принятие решения оказалось для жюри крайне сложной задачей.

Успехи, оцененные по достоинству

Это нашло свое отражение в присуждении двух главных премий. Малгожата Сташек из Польши и Доминик Штребль из Германии получили призовые в размере 5 000 евро. Победительница из Польши, которая работает в отделе обработки заказов на заводе по производству мансардных окон для жилых домов в Любартуве, представила в своем видео множество реальных примеров того, что «могут говорить окна». Победитель из Германии работает технологом на фурнитурном производстве в Лайнфельдене-Эхтердингене и также охватил широкую панораму внутри «оконной рамы». Один из его тезисов: «Окна задают стене дома ритм и придают особую выразительность». Помимо финансового вознаграждения, частью приза также были поездки в другую страну.

Фото: Фонд Вильгельма Франка, основанный в начале 2021 года, занимается продвижением межкультурной коммуникации, науки и исследовательской деятельности,  © WFS/GaudiLab/ShutterstockФото: Фонд Вильгельма Франка, основанный в начале 2021 года, занимается продвижением межкультурной коммуникации, науки и исследовательской деятельности,  
© WFS/GaudiLab/Shutterstock
Кроме того, фонд присудил пять поощрительных премий в размере 500 евро каждая. Получатели живут и работают в Бразилии, Германии, Казахстане, Непале и Венгрии. Это подчеркивает международный характер конкурса, которым фонд Вильгельма Франка успешно заявляет о начале своей активной деятельности.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна