Фурнитура Winkhaus в Софийском соборе

13-11-201809:40
Компания: Winkhaus / Раздел: Бизнесу

В Самаре завершается строительство Софийского собора расположенного в центральной части города на живописном берегу  Волги. Однопрестольный двухэтажный храм в виде башни, уходящей ввысь, на высоту более 40 метров радует глаз и поражает своей красотой и величием.

Фурнитура Winkhaus в Софийском соборе

© Фотобанк Лoри

Храм построен в соответствии с лучшими традициями русского православного зодчества и использованием современных строительных технологий. Красоту архитектуры Софийского Собора подчеркивают необычные окна, выполненные в форме удлиненных арок (8 метров высотой) под самым куполом, а также подковообразные окна с размахом в 5,5 метров и витражами внутри стеклопакетов, размещенные на стенах Храма. Надежность и безаварийную эксплуатацию нестандартным окнам Софийского Собора обеспечивает фурнитура activPilot от Winkhaus,  на которой лежит нагрузка всех оконных конструкций. 

activPilot – надежность и долговечность окон  Храма

Характерной особенностью остекления храмов является сложная конструкция окон, их расположение в труднодоступных местах, а также большие размеры, которые должны выдерживать сильные ветровые нагрузки.

Фурнитура Winkhaus в Софийском соборе

© Фотобанк Лoри

Для комплексного решения этих задач окна в Софийском соборе были оснащены фурнитурой activPilot от компании . Благодаря модульной конструкции, данная фурнитура позволяет конструировать окна сложных и нестандартных форм, характерных для архитектуры русских храмов, а высокое качество элементов системы обеспечивает долговечность, надежность и прочность всей конструкции. Дополнительным преимуществом activPilot является использование в конструктиве грибовидных цапф, обеспечивающих повышенный уровень защиты окна от взлома (класс взломостойкости до RC2, по DIN EN 1627-1630, ПВ2/ПВ3 по ГОСТу 31462-2011).

Фурнитура Winkhaus в Софийском соборе

© Фотобанк Лoри
Фурнитура Winkhaus в Софийском соборе
© Фотобанк Лoри

Современный дизайн и эстетично выполненные элементы системы activPilot позволяют реализовывать технически сложные проекты оконных конструкций, в соответствии с традициями церковной архитектуры

Окна для Храма – качество по высоким евро стандартам

Работы по технически непростому остеклению  храма Святой Софии были успешно проведены – Заводом Столярных Изделий – одним из самых первых, практически «сторожил» производителей оконных и дверных конструкций, и партнером фирмы Winkhaus в г. Самара. Уже много лет (с 1993 года) Самарский завод специализируется на производстве окон самых разных форм и размеров с применением только качественных материалов соответствующих высоким европейским стандартам. За годы работы предприятие явилось «кузницей кадров» для деревообрабатывающих производств Самары. Завод Столярных Изделий уже многие годы специализируется на производстве окон и дверей для частных домовладельцев и имеет большой опыт в производстве нестандартных, сложных конструкций с фурнитурой Winkhaus в соответствии с высокими европейскими стандартами.

Фурнитура Winkhaus в Софийском соборе

© Фотобанк Лoри

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна