Фурнитурные элементы для обновления окон

19-06-201909:40
Компания: Winkhaus / Раздел: Бизнесу

Фурнитура является одним из главных составляющих окна. Несмотря на то, что фурнитура не так заметна на оконной створке в отличие от профиля и стекла, она выполняет целый ряд важных функций, без которых пользоваться окном было бы невозможно.

Фото: фурнитура Winkhaus – высокое качество, надежность и долгий срок службы окна© ОknamеdiaБлагодаря фурнитуре можно открывать и закрывать окно, удерживает вес всей оконной конструкции, она также расширяет возможности окна с помощью дополнительных элементов.

Фото: окно с фурнитурой Winkhaus и расширенным функционалом

© Оknamеdia
Фото: окно с фурнитурой Winkhaus и расширенным функционалом

Наклон створки под контролем – MSL-OS

Один из таких элементов – многоступенчатая регулировка наклона створки MSL-OS от – незаменимый спутник комфортного пользования окном круглый год.

Фото: MSL-OS-многоступенчатый наклон© Фотобанк ЛoриБлагодаря своему функционалу, MSL-OS позволяет не только наклонять оконную створку в стандартном режиме, но и обеспечивать необходимый воздухообмен в помещении, оптимальный для конкретного времени года и температурного режима на улице. С помощью данного элемента, спрятанного в верхней петле, есть возможность выбора 4-х дополнительных положений створки для проветривания в диапазоне от 15 до 35 мм, а также фиксации створки в выбранном режиме проветривания. Данный элемент может быть установлен как на новое, так и на уже эксплуатируемое окно без ограничений по размерам и необходимости менять или устанавливать на раму дополнительные фурнитурные элементы.

MSL-OS может работать в паре с еще одним функциональным элементом –микровентиляцией – SBA.K.T.

Зимняя вентиляция - SBA.K.T.

В зимнее время года помещение также нуждается в проветривании, но с минимальной интенсивностью. Удобным и доступным решением для проветривания зимой является дополнительный фурнитурный элемент микровентиляции – SBA.K.T. от Winkhaus. Он устанавливается на раму, в районе верхнего угла со стороны ручки и базируется вплотную к ответной планке, расположенной на вертикальной или горизонтальной плоскости.

Фото: элемент микровентиляции – SBA.K.T.© Фотобанк ЛoриБлагодаря элементу SBA.K.T. - при повороте ручки вверх под 450, происходит смещение верхней части створки и её фиксация на расстоянии 1-2 мм от рамы. Через образовавшийся щелевой зазор поступает свежий воздух в минимальном количестве и интенсивности (в среднем 11 м3/ч при перепаде давления в 10Па), именно поэтому такой режим проветривания называется «зимним».

Микровентиляцию SBA.K.T. можно легко установить как на новое, так и на уже эксплуатируемое окно.

Защита от провисания створки - DFE

Даже качественное, хорошо установленное окно может провисать под весом стеклопакета, что приводит к тому, что его сложно закрыть - створка бьется нижней частью о раму и не закрывается.

Избежать таких проблем поможет двухфункциональный элемент DFE от Winkhaus, который блокирует поворот ручки в открытом положении и поддерживает створку со стороны ручки.

Image captionФото: © Фотобанк Лoри


Блокировка ручки в открытом положении необходима для предотвращения двойной разблокировки фурнитуры и «выпадения» створки, в случае когда створка «висит на нижней петле». Дополнительный элемент DFE позволяет поворачивать ручку только после того, как створку плотно прижали к раме. Функция поддержания веса створки со стороны ручки дает возможность разгрузить петлевую группу и не допустить постепенного провисания створки под весом стеклопакета, а также приподнять при закрывании уже провисшую створку в рабочее положение.

Портал ОКНА МЕДИА ркомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна