Гидроизоляция и защита монтажных швов 25 лет. Это реально с жидким пластиком от СДМ-ХИМИЯ

02-11-202309:00
Компания: СДМ-ХИМИЯ / Раздел: Бизнесу
Реклама
ООО «СДМ-ХИМИЯ», ИНН 7720811460, Erid: Kra23mRD8

Для любого окна, портала или двери очень важен грамотный и качественный монтаж в стеновом проеме. Потребительские и эксплуатационные свойства окон, раздвижек и дверей, их долговечность полностью зависят от правильной установки изделий и защиты монтажных швов на разных уровнях. Никакой самый премиальный уровень исполнения окна или двери, будь то ПВХ, алюминий или дерево, не подменит качественный монтаж самого изделия, который включает и изоляцию швов.

Фото: © СДМ-ХИМИЯ  Фото: © СДМ-ХИМИЯ  Одним из самых уязвимых монтажных мест оконных или дверных изделий, а также порталов, особенного большого формата в пол, является нижняя часть конструкции, которая подвержена скоплению влаги ввиду осадков, таких как ливни, ветер с сильным дождем, снегопады. В последнее время мы наблюдаем очень сильные природные катаклизмы, когда избыток осадков осенью, зимой и весной приводит к потопам, сильному снежному покрову.

Для изоляции и защиты монтажного шва снизу изделия особенно эффективен жидкий системный пластик FRANKOSIL, который, с одной стороны, очень надежно держит любую воду, стоячую, талую, в виде растаявшего снега или ливня. А с другой стороны, данная жидкая монтажная лента является мембраной, которая выводит возможную скопившуюся влагу из покрытых ею строительных поверхностей. Т.е. налицо – двойная функция: водобарьер и вывод влаги!

Фото: © СДМ-ХИМИЯ  Фото: © СДМ-ХИМИЯ  

Компания СДМ-ХИМИЯ разрабатывает и постоянно совершенствует специальные жидкие материалы, а также предлагает обширную единую Технологическую систему и пакет сервисных услуг.

Не даем шансов мостам холода в узлах примыкания

Монтажный шов — это узел, где происходит стыковка конструкций стены и окна, обладающих совершенно различными характеристиками, в том числе и в плане теплотехники. И очень важно исполнить узлы таким образом, чтобы не возникало «мостиков холода» в местах соединения оконного проема с конструкцией.

Самый критический узел окна и двери с точки зрения образования «мостов холода» и проникновения воды в швы – это нижняя часть изделия, место под отливом. Фактически ливневая или талая вода может легко скапливаться в этой зоне и проникать в шов. Резкая перемена температур при скоплении влаги приводит к разрушению и разгерметизации шва (как это происходит с асфальтом в зимнее время года).

Чтобы исключить такие явления недостаточно базовой гидроизоляции. В этих местах необходима гидроизоляция для защиты швов в условиях стоячей воды, практически как в аквариуме. Именно поэтому данную нижнюю часть соединения подставочного профиля изделия и основания проема необходимо обрабатывать особенно тщательно и использовать специальный подходящий материал, называемый ленточным гидрофартуком.

Фото: © СДМ-ХИМИЯ  Фото: © СДМ-ХИМИЯ  

Данный полиуретановый модифицированный гибрид FRANKOSIL – продукт передовой строительной технологии для самой эффективной гидроизоляции объектов, на пример, плоских крыш, цоколей деревянных домов, балконов, соединений коммуникаций и т.д. Состав – готовая к применению жидкая системная гидроизоляция для самых различных строительных применений, оснований и распространенных монтажных швов в строительных конструкциях, которая позволяет защитить обрабатываемые поверхности от проникновения влаги и одновременно выводить из них накапливаемую влагу во избежание коррозии любого типа и сопутствующих разрушительных эффектов.


Фото: © СДМ-ХИМИЯ  Фото: © СДМ-ХИМИЯ  


Во всех случаях изоляционная защита отработает максимально адекватно с минимальной гарантией 25 лет. Наносится только кисточкой в два слоя. Вначале первый слой состава, затем к нему на свежий состав прижимается флисовое полотно 15 или 25 см, а затем снова – наносится состав. Армирующий состав флиса гарантирует равномерную толщину покрытия.

Фото: © СДМ-ХИМИЯ  Фото: © СДМ-ХИМИЯ  

ДЛЯ ОКОН, ДВЕРЕЙ, ПОРТАЛОВ И ФАСАДОВ:

  • Наносится кисточкой внизу изделий во время установки на объекте — на подставочный профиль, на внешнюю часть проема и стены снаружи
    • Через 1 час готова к обработке
    • Наносится на монтажные швы кисточкой или валиком
    • Держит стоячую, талую и ливневую воду в любом объеме
    • Всегда сухой и теплый шов с жидкой защитой
    • Дышит и выводит накопления воды
    • Противостоит ультрафиолету и морозам
    • Не зависит от ширины и глубины задачи покрытия
    • Отличная адгезия на бетоне, кирпиче, пластике и алюминии
    • На любые геометрии, углы и ширины шва
    • Технология с армирующим слоем гарантирует толщину 
    • Наносится до — 10°CГотова к применению и безопасна

Лучше один раз вместе смонтировать, чем сто раз услышать

Четкое проектирование и детализация материалов делает процесс монтажа понятным и регламентирует шаги. Использование жидких монтажных лент, предлагаемых компанией СДМ-ХИМИЯ, для качественного системного монтажа обеспечивает простоту и долговечность монтажной герметизации, гарантирующую долгую жизнь окон и дверей без сервисных и рекламационных обращений.

Фото: © СДМ-ХИМИЯ  Фото: © СДМ-ХИМИЯ  

На прошедшей выставке МосБилд-2023 представленная технология качественного системного монтажа от компании СДМ-ХИМИЯ вызвала вполне предсказуемый живой интерес. Не секрет, что часто заявленный объём работ «под ключ» не всегда выдает нужный результат. Используя наши технологии, можно рассчитывать на нашу поддержку, наш опыт, на гарантированное получение качественно выполненных работ.

Обратившись к специалистам компании СДМ-ХИМИЯ, можно не только приобрести качественные продукты для проведения монтажных работ, но и получить масштабный пакет сервисных услуг, который обеспечит поддержку в повседневной работе и значительно облегчит ее.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна