© Фотобанк Лoри
Группа компаний STiS - крупнейший производитель стеклопакетов в России - приняла участие в круглом столе «Закупка инновационных решений и продукции глазами поставщика», сообщает портал ОКНА МЕДИА.Мероприятие, организованное НП «Межотраслевое объединение наноиндустрии» (МОН) и НП «Национальная ассоциация институтов закупок» (НАИЗ), было направлено на устранение барьеров, препятствующих массовой закупке инновационных решений и продукции в системе госзаказа. В рамках круглого стола, собравшего представителей ведущих предприятий и организаций наноиндустрии, состоялось обсуждение препятствий при поставках продукции предприятий наноиндустрии в государственные компании, а также конкретных механизмов по исправлению данной ситуации. В своем докладе GR-менеджер Группы компаний STiS Анна Ильютенко отметила что, зачастую заказчики не устанавливают сложные критерии в качестве условий выбора поставщика, что приводит к низкому качеству закупаемой продукции, в частности, окон, не обладающих энергосберегающими характеристиками.
Между тем, «вопрос совершенствования системы закупок в целях стимулирования спроса на инновационную продукцию и решения в настоящее время занимает важное место в повестке дня органов государственной власти, поэтому предложения профессионального сообщества имеют высокий шанс быть учтенными законодателем при совершенствовании нормативного регулирования», - говорится в сообщении организаторов круглого стола.
© Фотобанк Лoри
Опыт ГК STiS также будет учтен при разработке пакета нормативных актов, направленных на упрощение механизмов закупок инновационной продукции крупными компаниями и в системе госзаказа.
Комментарии(0)
Комментарии(0)