Группа SP Glass закончила остекление бизнес-центра в Гондурасе

25-09-201809:45
Компания: SP Glass / Раздел: Бизнесу

Расположенный на склонах горного хребта Сьерра-де-Мерендон, бизнес-центр Nuevos Horizontes является одним из самых дорогих объектов Гондураса последних лет. В его остеклении приняла участие российская группа компаний , поставившая из Московской области в Сан-Педро-Сулу 15 000 м2 архитектурного стекла Pilkington Suncool™.

Группа SP Glass закончила остекление бизнес-центра в Гондурасе

© Фотобанк Лoри

24-этажный бизнес-центр Nuevos Horizontes возводится в престижном районе Ранчо-эль-Коко на северо-западе Сан-Педро-Сулы. По данным газеты La Prensa, выходящей в Гондурасе с 1964 года, заказчик и инвестор проекта – компания Inversiones Nuevos Horizontes (на рынке с 2004 года) – вложил в строительство здания свыше 19 млн. долларов США.

Вооружившись идеей, что человек проводит на работе ничуть не меньше времени, чем дома, инвестор решил сделать Nuevos Horizontes современным и комфортным одновременно. Здание рассчитано на 1300 рабочих мест. Помимо офисных помещений площадью от 35 до 900 м2, запланированы конференц-залы, центры для обучения сотрудников, зоны отдыха, включая спа-салон, кафе и рестораны, места для коворкинга, круглосуточная стойка приема корреспонденции и зал для занятий фитнесом и йогой. 8 уровней парковки предусматривают 600 машиномест. Общая площадь здания – 70 000 м2.

image

© Оknamеdia

Проект разработало известное испанское бюро Berga& González, основанное в 2001 году в Барселоне архитекторами Альберто Бергой и Хавьером Гонсалесом. Остеклением объекта занималась фасадная компания Grupo Alucom из Сан-Педро-Сулы. Поставщиком архитектурного стекла для Nuevos Horizontes выступила российская группа компаний SP Glass.

На объекте применяется стекло с магнетронным нано-напылением Pilkington Suncool™ 40/22 Pro, произведенное на заводе «Пилкингтон Гласс» в Московской области – предприятии в составе группы SP Glass. Выбор продукта обусловлен климатическими особенностями в месте строительства бизнес-центра.

«В экваториальных зонах необходимо обеспечивать эффективную защиту от солнечного жара, контролировать освещенность, – комментирует директор по техническому регулированию и поддержке клиентов «Пилкингтон Гласс» Олег Максюта.  – Продукт Pilkington Suncool 40/22™ Pro T пропускает всего 22% солнечного жара и обладает коэффициентом затенения со значением 0.26. Это позволяет значительно снизить нагрузку на кондиционирование. Светопропускание продукта равное 40% сбалансировано для региона с тропическим климатом. Внутри помещения светло, нет излишнего отблеска от предметов интерьера».

Группа SP Glass закончила остекление бизнес-центра в Гондурасе

© Оknamеdia

Общая площадь остекления Nuevos Horizontes составила около 15 000 м2. Работы по остеклению завершились в августе 2018 года.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна