Импортные поставки суспензионного ПВХ по-прежнему превышают спрос

04-08-201112:55
Компания: Маркет Репорт (Market Report) / Раздел: Бизнесу

ПВХ-С, США, Карпатнефтехим, Китай, смолаИмпортные поставки  суспензионного ПВХ  по-прежнему превышают спрос, только в июле суммарный объем импортной продукции приблизился к показателю в 50 тысяч тонн, сообщает портал ОКНА МЕДИА со ссылкой на .
 
В 2011 году наибольшее количество поставок импортного ПВХ-С пришлось на май месяц, тогда общий объем поставок превысил 55.4 тысячи тонн.
 
Небольшое снижение спроса наблюдалось в июне и июле, которое было вызвано задержками в поставках ПВХ из Китая и быстрым ростом цен на американскую смолу.
 
Американские производители превысили показатель в 20 тысяч тонн и занимают лидирующие позиции по поставкам ПВХ, тогда как китайская смола традиционно занимает второе место.
 
Новый игрок на нефтехимическом рынке предприятие Карпатнефтехим, входящее в группу Лукойл, наращивает свое присутствие на российском рынке и  уже в июле совершило поставку 2 тысяч тонн ПВХ-С в южной части России.   В связи с избыточным предложением смолы на рынке РФ, отечественные компании не спешат сокращать закупки продукции на внешних рынках. Часть российских компаний еще не получила весь объем смолы, законтрактованный в мае-июне в США и Китае. В августе на рынке РФ существенного снижения объемов импорта ПВХ не ожидается.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна